Новость
27 декабря 2020, 00:00Вечером, сидя под тем же мостом, где и почивал Булор, Ангор Рот увидев охотников, решает узнать их план. Он "вытаскивает" свой глаз, бросает и он катиться прямо Джиму в сумку (которую тот так небрежно уронил).
Мальчик же идёт к старейшине Рынка Троллей - Венделу.
- Как думаете о чём хочет поговорить Вендел? - Спрашивает Джим.
- Ну раз зовёт, значит что-то важное. - Изрекает Клер.
- Ага... - Тобс.
В ответ Джим укоризненно смотрит на Тобса.
- Что?? - Спрашивает Тобс.
Когда же они вошли на Рынок Троллей их встретил Аааррргггх с Блинкусом, они поздоровались. Дальше же они оставили Джим, дойдя до Кузницы героев он встретил Вендела.
- О, здравствуй! - Вендел.
- Привет! - Спокойно произнёс Джим и положил сумку на стол.
Поговорив Вендел рассказывает что существуют камни, которые усиливают силу костюма. Т.к. например дают силу тысяч.
После чего Аарргггх приносит сундук с камнями. Их было около 20 штук, и все они переливались разными цветами.
Но Джим не особо обращает внимания, и после некоторых неудачных попыток ими воспользоваться возвращается домой. Вендел спрятал сундук, но за неудачными попытками Джима следил Ангор.
Вернувшись дамой Джим положил сумку, и глаз через окно укатился назад к Ангору. Вернув свой глаз Ангор, идёт пошёл в канализацию создавать големов.
- Готово! - Пробурчал тролль. Сбрасывает их в сумку, и завязывает.
***
Утром Джим, как обычно, идёт в школу. А после скучного дня, он идёт на Рынок троллей, что бы разобраться с новой проблемой - гномами.
Зайдя же на Рынок троллей, он слышит следующие:
- А ну признавайся, ты таскаешь носки? - Почти что кричит Клер.
Но гном упорно не хотел сознаваться.
- О, привет! - сказала Клер, увидев Джима...
- Привет!
Они поздоровались (там ещё стоял АААРРРГГГХ, Блинки и Тоби).
Но как только Джим приступил к "допросу", об портал начало что-то бить.
- Ну вот опять! Посмотрите за ним, а я посмотрю что там.
И вместе с АААРРРГГХХОМ побежал к "порталу". Как только он открыл портал на них падают големы, схватив одного, АААРРРГГХХ пытается им закрыть портал, пока не подоспели другие.
Клер открывает портал, и сразу же оказываются у АААРРРГГХХА, но поздно, големы уже отбросили Аааргха в сторону.
Пока Охотники разбирались с големами к ним проникает один очень маленький голем, который побежал к Сундуку. Дугой же голем, прорывается, и бежит к троллям, и начинает всё крушить.
- Один сбежал! - Кричит Джим.
- Я займусь. - Спокойно произносит Клер.
И открыв портал, оказывается рядом с големом и убивает его. Чуть позже остальные разобрались с остатками големами и пошли встречаться в Кузнице...
***
Открыв сундук голем увидел что там много разных камней, выбрав один единственный камень, он в спешке спрятался.
Когда все собрались Джим спросил:
- Все живы? - Спросил Джим.
- Ну раз ты нас видишь, то очевидно да. - Пробурчал Вендел.
- Как грубо! - Тоби.
На что Клер закатила глаза в верх.
И все начали потихоньку расходиться, Баггвела в свой "ресторанчик", Драал продолжил дальше тренироваться, а Клер искать гнома, чтобы продолжить допрос... Джим побыл там ещё немного, и пошёл с остальными домой, Клер открыла выход и все они вышли, а за ним и голем, который позже вернулся в канализацию к Ангору.
- Наконец-то! - Восклицает Ангор, видя бежавшего к нему голема. Тот же отдал ему камень.
***
Ранним утром, Ангор сидит у выхода из канализации, с надетым на груди амулетом, напоминающий амулет Мерлина.
Закрыв глаза, тролль начинает медленно вытаскивать кист руки на свет, высунув один палец на свет, он замечает что его не обжигает... В этот момент сзади подходит Стриклер.
- Что ты тут делаешь?
- Занимаюсь делом. - И засовывает руку назад.
И только сейчас Стриклер замечает, что Ангор держал руку под солнцем и не обжигался.
- Как ты это сделал?! - С ошарашенными глазами удивляется Подменышь, который повидал много.
Тролль встал и Стриклер заметил амулет на нём...
- Делай что хочешь, но... забери амулет у мальчишки. Понял?
- Это не твоё дело.
Но Подменышь сжал руку в кулак, показывая кольцо.
Недовольно "фыркая" Ангор уходит вглубь канализации.
***
В тот же день Джим с Тобсом катались по каналу (их любимое место).
- Давай передохнём немного? - Спрашивает Джим остановившись под мостом.
- Хорошо.
Но сверху, с балок моста на них смотрел Ангор...
Передохнув несколько минут они сели на велики и поехали дальше, но как только они выехали из-за моста на них сваливается тролль. И делает это так стремительно, что друзья даже не успевают что-либо предпринять.
Спрыгнув он стремительно хватает Тобса за кофту и отбрасывает его в сторону, резко затормозив Джим буквально "вылетает" из велика.
Как только Джим попытался встать на него накидывается Ангор. И начинает душить. Но в последний момент Джим мечом успевает повредить Амулет Ангора.
- Позови Блинки.
Болтаясь ногами в воздухе Джим пытается освободиться, но тролль слишком крепко его сжал.
- Ты поможешь мне.
- С какой стати мне это делать? - С удивлением в голосе спрашивает мальчик.
Портал у входа на рынок троллей открылся, и можно было видеть Блинки и Арггха которые не могли выйти, из-за солнца.
- Громка-морка. -Недовольно восклицает Блинкус Галадригал.
- У тебя нет выбора! - Ангор бросает Джима на асфальт.
- Ты своруешь Кольцо у Подменыша.
- Какой в этом смысл, если ты меня все равно убьешь?
- Тебя да, но друзья будут жить.
И тролль исчезает в тени.
Из портала выбегает Тоби и бежит прямиком к Джиму, а тролль только усмехаться.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!