Новость

27 декабря 2020, 00:00
Вечером, сидя под тем же мостом, где и почивал Булор, Ангор Рот увидев охотников, решает узнать их план. Он "вытаскивает" свой глаз, бросает и он катиться прямо Джиму в сумку (которую тот так небрежно уронил). Мальчик же идёт к старейшине Рынка Троллей - Венделу. - Как думаете о чём хочет поговорить Вендел? - Спрашивает Джим. - Ну раз зовёт, значит что-то важное. - Изрекает Клер. - Ага... - Тобс. В ответ Джим укоризненно смотрит на Тобса. - Что?? - Спрашивает Тобс. Когда же они вошли на Рынок Троллей их встретил Аааррргггх с Блинкусом, они поздоровались. Дальше же они оставили Джим, дойдя до Кузницы героев он встретил Вендела. - О, здравствуй! - Вендел. - Привет! - Спокойно произнёс Джим и положил сумку на стол. Поговорив Вендел рассказывает что существуют камни, которые усиливают силу костюма. Т.к. например дают силу тысяч. После чего Аарргггх приносит сундук с камнями. Их было около 20 штук, и все они переливались разными цветами. Но Джим не особо обращает внимания, и после некоторых неудачных попыток ими воспользоваться возвращается домой. Вендел спрятал сундук, но за неудачными попытками Джима следил Ангор. Вернувшись дамой Джим положил сумку, и глаз через окно укатился назад к Ангору. Вернув свой глаз Ангор, идёт пошёл в канализацию создавать големов. - Готово! - Пробурчал тролль. Сбрасывает их в сумку, и завязывает. *** Утром Джим, как обычно, идёт в школу. А после скучного дня, он идёт на Рынок троллей, что бы разобраться с новой проблемой - гномами. Зайдя же на Рынок троллей, он слышит следующие: - А ну признавайся, ты таскаешь носки? - Почти что кричит Клер. Но гном упорно не хотел сознаваться. - О, привет! - сказала Клер, увидев Джима... - Привет! Они поздоровались (там ещё стоял АААРРРГГГХ, Блинки и Тоби). Но как только Джим приступил к "допросу", об портал начало что-то бить. - Ну вот опять! Посмотрите за ним, а я посмотрю что там. И вместе с АААРРРГГХХОМ побежал к "порталу". Как только он открыл портал на них падают големы, схватив одного, АААРРРГГХХ пытается им закрыть портал, пока не подоспели другие. Клер открывает портал, и сразу же оказываются у АААРРРГГХХА, но поздно, големы уже отбросили Аааргха в сторону. Пока Охотники разбирались с големами к ним проникает один очень маленький голем, который побежал к Сундуку. Дугой же голем, прорывается, и бежит к троллям, и начинает всё крушить. - Один сбежал! - Кричит Джим. - Я займусь. - Спокойно произносит Клер. И открыв портал, оказывается рядом с големом и убивает его. Чуть позже остальные разобрались с остатками големами и пошли встречаться в Кузнице... *** Открыв сундук голем увидел что там много разных камней, выбрав один единственный камень, он в спешке спрятался. Когда все собрались Джим спросил: - Все живы? - Спросил Джим. - Ну раз ты нас видишь, то очевидно да. - Пробурчал Вендел. - Как грубо! - Тоби. На что Клер закатила глаза в верх. И все начали потихоньку расходиться, Баггвела в свой "ресторанчик", Драал продолжил дальше тренироваться, а Клер искать гнома, чтобы продолжить допрос... Джим побыл там ещё немного, и пошёл с остальными домой, Клер открыла выход и все они вышли, а за ним и голем, который позже вернулся в канализацию к Ангору. - Наконец-то! - Восклицает Ангор, видя бежавшего к нему голема. Тот же отдал ему камень. *** Ранним утром, Ангор сидит у выхода из канализации, с надетым на груди амулетом, напоминающий амулет Мерлина. Закрыв глаза, тролль начинает медленно вытаскивать кист руки на свет, высунув один палец на свет, он замечает что его не обжигает... В этот момент сзади подходит Стриклер. - Что ты тут делаешь? - Занимаюсь делом. - И засовывает руку назад. И только сейчас Стриклер замечает, что Ангор держал руку под солнцем и не обжигался. - Как ты это сделал?! - С ошарашенными глазами удивляется Подменышь, который повидал много. Тролль встал и Стриклер заметил амулет на нём... - Делай что хочешь, но... забери амулет у мальчишки. Понял? - Это не твоё дело. Но Подменышь сжал руку в кулак, показывая кольцо. Недовольно "фыркая" Ангор уходит вглубь канализации. *** В тот же день Джим с Тобсом катались по каналу (их любимое место). - Давай передохнём немного? - Спрашивает Джим остановившись под мостом. - Хорошо. Но сверху, с балок моста на них смотрел Ангор... Передохнув несколько минут они сели на велики и поехали дальше, но как только они выехали из-за моста на них сваливается тролль. И делает это так стремительно, что друзья даже не успевают что-либо предпринять. Спрыгнув он стремительно хватает Тобса за кофту и отбрасывает его в сторону, резко затормозив Джим буквально "вылетает" из велика. Как только Джим попытался встать на него накидывается Ангор. И начинает душить. Но в последний момент Джим мечом успевает повредить Амулет Ангора. - Позови Блинки. Болтаясь ногами в воздухе Джим пытается освободиться, но тролль слишком крепко его сжал. - Ты поможешь мне. - С какой стати мне это делать? - С удивлением в голосе спрашивает мальчик. Портал у входа на рынок троллей открылся, и можно было видеть Блинки и Арггха которые не могли выйти, из-за солнца. - Громка-морка. -Недовольно восклицает Блинкус Галадригал. - У тебя нет выбора! - Ангор бросает Джима на асфальт. - Ты своруешь Кольцо у Подменыша. - Какой в этом смысл, если ты меня все равно убьешь? - Тебя да, но друзья будут жить. И тролль исчезает в тени. Из портала выбегает Тоби и бежит прямиком к Джиму, а тролль только усмехаться.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!