Часть 1
21 декабря 2020, 00:00 Солнце светило так ярко, что я чувствовала, как горят мои оголенные плечи. Я пару раз дернула крыльями, будто отгоняя от себя светило и поправила струящееся платье с закрытыми руками и открытой спиной.
Наверное, я впервые вижу на небесах такой жаркий день, что все бессмертные чуть ли не из кожи вон лезли. Уже сама не знаю, сколько раз поправила распущенные волосы за день. И, распускать их было отнюдь не лучшей идеей, но я решила закрыть остатки лилий на моих руках и царапин от них.
Все это проклятье соулмейтов.
Я всегда знала, что у каждого есть человек, предначертанный судьбой, и конечно, мечтала его встретить. Это казалось очень милым. Только тогда мне не было известно, какие последствия это за собой несет.
На Земле я так и не встретила свою родственную душу, но, после смерти мне представилась эта возможность. Только тут у меня появилась возможность покрыться цветами из-за его боли.
— Идём в тень, печет ещё хуже чем в Аду, — Мими фыркнула и потянула меня под шатёр. Она тоже была легко одета, не скрывая красные порезы ото всех.
Соулмейт Мими — демон Адам, с которым я не очень хорошо общалась, только из-за того, что стала ангелом. Но видела, как сильно они полюбили друг друга.
Тем временем, я осматривалась в поисках белокурой макушки. Он должен был быть где-то здесь, недалеко, потому что уже наизусть выучила запах его энергии. Приторно сладкая ваниль с корицей.
— Мими, я отойду на пару минут
— Хорошо, я здесь. А может с Адамом, — она подмигнула мне, лучезарно улыбаясь.
Я хихикнула и ушла.
До чемпионата буквально пол часа. Вся школа была на улице, даже в такую жаркую погоду. Учителя сделали нам шатры, чтобы мы не поиздыхали всей толпой. А также, сегодня отменили уроки и задания. Жирный плюс к неимоверному пеклу.
Знакомых для меня лиц было не так много, но зато каждый узнавал меня. Ну конечно, та самая Вики Уокер, новоиспеченный ангел, и конечно же, стопроцентный будущий Серафим. От этого тошнило.
Но наконец-то, я нашла того, кого искала.
Дино стоял в команде ангелов, сосредоточено что-то говоря. До меня доходили лишь отрывки фраз. Вероятно, они строят план победы. Ведь Дино — капитан команды ангелов.
Резко он перестал говорить и повернул голову в мою сторону. Его лицо озарила нежная улыбка. Как и мое.
— Я то думаю, почему так лавандой запахло, — он хохотнул, притягивая меня к себе, и, целуя в висок, — А это мое чудо, — он еще раз оставил еле ощутимый поцелуй на моем виске, от чего бабочки в моем животе запорхали.
— Готов к чемпионату? — я отошла от него на шаг, поправляя рукава платья. В голове вспыхнули воспоминания, как из левой руки вырос огромный бутон лилии, с корнями глубоко под кожей. Дино заметил этот жест. В его глазах промелькнуло сожаление.
Милый, тебе не за что извиняться. Это все просто проклятье, не более.
— Готов, хоть и жара сегодня ужасная, — он поправил пучок рукой, вздыхая, — А форма наша конечно же дышащая, — ангел усмехнулся, — Однако тебе не стоило приходить, Вики.
— Я хочу тебя поддержать, — Я улыбнулась и постаралась передать свое приподнятое настроение. Хоть и понимала, что это не выйдет.
— Ты же знаешь, что я не смогу просто забыть тот факт, что пока я сражаюсь в небе, ты скручиваешься пополам из-за моих ран, — Дино взял меня за руку, мазнув губами по костяшкам пальцев.
— Знаю… Поэтому, береги себя. Я верю, что ангелы выиграют сегодня.
Блондин засмеялся. Вполне вероятно из-за мыслей, что сегодня я очень наивна и свято верю в их победу. Но, ангелы в позапрошлый раз одержали победу, почему сейчас не их шанс?
— И все же, Вики, я…
Он хотел продолжить, но его перебил тренер, который собирал команды для переговоров.
— Иди сюда, — Дино сгреб меня к себе в объятия, шумно вдыхая запах моих волос, а потом отстранился, одними только губами говоря: — Я люблю тебя.
Я тоже только губами ответила ему: И я тебя, удачи.
Он улыбнулся и сдержанно кивнул, уходя к тренеру, который уже пару раз его окликнул.
Я немного переживала за него, но все уверяла себя, что все будет хорошо, что он справится, выиграет и постарается для нас двоих принести как можно меньше потерь.
— О, Шепфа… — я вздохнула.
Пора бы вернуться к Мими.
***
— О, ты смотри, — дьяволица дергала меня за локоть, — Они сейчас убьют друг друга.
В небе демон и ангел яро взмахивали крыльями, стараясь скинуть друг друга на землю.
— Да, наверное, — я была увлечена другим силуэтом в небе. Моим соулмейтом. Дино сейчас был в схватке с Люцифером и я нутром ощущала, как напряжены плечи и крылья ангела.
Мими скоро заметила, что только на Дино я и смотрю.
— Да… Понимаю, — она положила мне руку на плечо, — Когда ты находишь свою душу, на другие становится почти плевать, но Вики, ты нагнетаешь. Твой ангелочек отлично держится, нет и намека, что сейчас что-то случится, — она зачем-то посмотрела на злощастный лепесток лилии, который виднелся из-под моего рукава. Я сразу же одернула ткань.
Я не знала, что ей ответить. Она была просто полностью права, поэтому я и молчала. Дино значит для меня очень много и видеть его боль мне было невыносимо. И морально и физически. Однако, у этого было две медали. При моем ранении, с ним будет все тоже самое, что и со мной. Он тоже прочувствует мои страдания болью и цветами. Все такие же лилии разрастутся на нем.
Все было впорядке, пока я судорожно не схватилась за бок. Под кожей сразу почувствовалось шевеление. От боли я закусила губу и зажмурилась. Это было невыносимо. Невыносимое проклятье.
Мими подхватила меня за руку, обеспокоено осматривая. Потом она посмотрела в небо.
— Его бок… Весь в крови, — просто факт, — О ужас, ты как?
Еще секунда. Вспышка. Адская вспышка боли. Уже в животе.
— Мими, что с ним ещё? — я была не в силах посмотреть вверх. Меня скрутило пополам. Руками я уже нащупала бутона три, если не больше. Лилии меня бесили. А они такие белые, просто девственно белые. Как и мои крылья за спиной. Лилия означала непорочную чистоту, красоту и надежду. Просто ангельский цветок.
— Дино сейчас не очень, как и тебе, — темноволосая вздохнула, — Идём куда подальше, на нас уже много кто смотрит.
Я кивнула, сильно жмурясь. Этот едкий яд от цветов разливался по всему телу, концетрируясь в животе.
Мими же вела меня от лишних глаз. И я была ей за это благодарна. Теперь скамейка под деревом стала нашим «пристанищем».
— Что ж он так-то, — я вскрикнула. Лилия на животе пустила корни, врезаясь в меня как можно глубже.
Демон сожалеюще на меня смотрела. Адам не участвует в крылоборстве, поэтому она не мучилась сейчас. Однако, ее соулмейт любил подраться по пьяни или по-другим причинам, из-за чего ее мучили мимозы. И все же, Мими прекрасно понимала мою боль. Мою боль, что на мне распускаются цветы и мое счастье, что я все же нашла мою родную душу.
— Я слышала, скоро будет балл, как только мы сдадим последний экзамен, чтобы перейти на более высшую ступень, — Мими улыбнулась, стараясь отвлечь меня, — А еще, кажется, Адам планирует сделать мне предложение.
— Я рада за тебя, за вас, — я постаралась улыбнуться, но вышло паршиво. В этом я убедилась, когда Мими начала на меня еще более сожалеюще смотреть. Хоть она и демон, коим не свойственно сожаление и милосердие на публику, но я стала той, кому она могла и открыться, показав свои истинные эмоции.
Мы стали редко видеться из-за того, что почти выпустились из школы, и что обе на разных баррикадах. И все же, мы остались подругами, и надеюсь, сможем остаться.
Хоть мы и ушли подальше, поле соревнований все также было видно. Я снова посмотрела на небо. Там остался только Дино и Люцифер. Шла борьба за победу. И каждый бился почти из последних сил.
Лилии перестали расти и меня это порадовало. За последние двадцать минут я смогла вдохнуть полной грудью только сейчас.
В голове промелькнула не моя мысль, и прозвучал не мой голос. Дино…
— «Прости меня» —
Я как в замедленной съемке смотрела, как белые крылья стремительно падали вниз. Сердце сжалось. Он падал вниз. Мне показалось, что даже тут я услышала глухой хлопок его крыльев об землю и хруст его позвоночника.
На его спине явно будет огромный синяк и ссадины, в этом не было сомнений.
Меня вновь согнуло и я закричала. Снова проклятые лилии. На всю спину.
— Он жив? — сквозь слезы прозвучал мой вопрос Мими, — Слишком сильно… Он слишком сильно упал.
— Он жив, с ним все хорошо. Вот, уже поднялся, ему больно, но он живой, Вики, все нормально, — демон помогла мне подняться и окинула взглядом, невольно заглядывая мне за спину. Спина платья как специально была открыта, поэтому лилии очень хорошо можно было рассмотреть. Эти цветы вызывали все больше отвращения.
— Мне нужно к нему
— Не нужно
— Нужно, — я уверено пошла в сторону поля, не обращая внимание на подругу, — Хочу удостовериться, что с ним все хорошо.
Больше она не отговаривала меня.
***
Как только мы пришли, я сразу кинулась к ангелу. Он сидел во дворе школы, понурив взгляд. Конечно, он был расстроен из-за проигрыша. И, мои лилии тоже были тут причастны, я не сомневалась.
— Вики! — он заметил меня и пошел навстречу. Как только я оказалась в его руках, сразу прижал к себе, но очень аккуратно и бережно. Он боялся дотронуться до цветков на моем теле, обходя эти места стороной. Дино поцеловал меня в макушку, а потом начал обеспокоенно осматривать, также, как и я его, — Мне так жаль, что тебе пришлось это вытерпеть. Эти… Лилии… — он повернул меня к себе спиной, рассматривая цветки.
Ода, эти гадкие цветы. Цветы нашей боли и любви. Белоснежные лилии. Я не знаю, сколько раз еще могу сказать, что меня безумно выводили эти цветы.
— Бедное мое счастье, — Дино плавился как шоколад и я не понимала, что на него так влияет. Наша связь родственных душ или просто мое существование. Вероятно, и то и то.
— Мы живы и это главное, — Я улыбнулась ему, замечая, как с ним все проблемы становятся решаемыми и легкими. С ним все становилось другим, особенным.
— Ты права. Завтра уже будешь без них, — он намекнул на бутоны, — Я постараюсь восстановиться как можно скорее, — Дино сдавленно улыбнулся.
— Знаешь, хоть ангелы и проиграли, для меня ты выиграл, — Я погладила его по щетинистой щеке, а потом потянулась для поцелуя. Парень охотно мне ответил, притягивая ближе.
И я точно была уверена, что связь между нами крепчала, и что следущие разы, буду чувствовать боль еще сильнее, но буду счастлива. Буду рядом с ним. И больше мне ничего не нужно. И это взаимно.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!