Начало

27 декабря 2020, 00:00
Я как обычно проснулся в своей комнате из-за криков своей старшей сестры (Катя). Она как обычно отчитывала младшую сестру (Лера) из-за того что она не проснулась раньше и не успела приготовить завтрак. — Я тебе не служанка! — Тебе сложно просто приготовить завтрак в доме который я купила и в которым ты проживаешь! Боже, неужели это так сложно?! С тех пор как мы все переехали в этот дом по просьбе отца, такие разборки происходят каждое утро. Я лениво встал с кровати, пытаясь прийти к в себя после резкого пробуждения, ведь нужно скорее спуститься вниз и помочь сестре отбиться от этой мегеры. -Кать, что ты опять здесь устраиваешь? -Ничего, я всего лишь хочу немного благодарности от родных людей за то, что я для них делаю. Ведь вы все проживаете в моём доме! — Начнём с того, что этот дом ты подарила нашему отцу, на его 70 летние! И домом этим он может распоряжаться так, как он захочет! Мы все здесь не в восторге от совместного проживания, так что не смей говорить хотя бы слова в упрёк кому-то! -Денис, с тобой невозможно разговаривать! Как ты не можешь понять одной простой вещи, этот дом принадлежит не вам и жить здесь, а уж тем более ничего не делать и затыкать меня, вы не имеете права! Вдруг мы услышали скрип открывающиеся двери и тяжелые шаги вперемешку с постукиванием палки. — Катя, ты опять всех отчитываешь? То что ты старше, не делает тебя главной, тем более в вашем возрасте! — Прости отец. Так проходило почти каждое наше утро, и заканчивались эти ссоры только с приходом отца. Наш отец в одиночку воспитывал нас, при рождении Леры наша мать умерла, хотя на момент её гибели мы с Катей были уже достаточно взрослые и старались помогать отцу во всём, нашей помощи всё равно было недостаточно. В детстве Катя была всегда считалась главной среди нас и видимо решила что с возрастом всё останется так же. Так прошло ещё несколько дней, каждый день я чувствовал себя как будто в фильме «день сурка»… Но в одно утро во время очередной ссоры мы не услышали звуки шагов и скрип открывающиеся двери, но утром увлечённые выяснением отношений мы решили не предавать этому значение, может решил встать позже или всю ночь мучила бессонница, но в обед Лера всё-таки решила проверить отца. Дальше все было как в тумане… Крик Леры… Вызов скорой… Мучительное ожидание врачей… и заключение «смерть во сне от сердечного приступа». После страшного известия и возвращения домой мы решили разойтись по комнатам, что бы остаться наедине со своими мыслями. Оставшись один я вспоминал детство, как же мы были дружны и счастливы… Вспоминал маму, как они с отцом улыбались глядя друг на друга. Так я пролежал на кроватке погружённый в собственные мысли несколько часов. Спустившись вниз я увидел на кухне Катю. — Лера ещё не вышла из своей комнаты. — Катя решила первой начать диалог. — Её можно понять, ведь она была больше всех привязана к отцу и нашла его первой. Лера так и пролежала в своей кровати весь день, из её комнаты не доносилось никаких звуков помимо редких всхлипываний.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!