Часть 2

24 декабря 2021, 18:11
Я целую зиму сквозь оконное стекло, и оно замерзает инеем Зима соскучившись и не дождавшись меня на улицу, Стылым холодом пробирается в дом У зимы глаза - льдины серые, за белоснежной фатой блестят. Зима-невеста, Зима-покойница, В ночь за собой влечет Губы сухие на морозе трескаются Зима пьет с них горький рябины сок Она оденет меня в белое, Глаза мои в стеклянный лед закует Зима моя ненавистная Меня с ней венчаться зовет Руки ее обжигают обморожением, От поцелуев тянет в сон Зима моя, до тепла голодная Жадно пьет Вен моих рябиновый сок Она укроет меня белым саваном Вплетая в метель мой последний вздох И пойдет дальше К чужим окнам, на которых чьё-то дыхание оставляет изморозь

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!