Друзья...снова...

21 февраля 2021, 08:55
По пустому коридору эхом раздавался стук каблуков. Александр уверенно шел по этому коридору вслед за Розой. Он слышал от отца о семье Уизли, больше конечно о ее матери, Министре Магии Британии. Но он был приятно удивлен увидев перед собой обаятельную скромную девочку, вместо стервозной избалованной куклы. Ее рыжие локоны переливались, словно язычки пламени, он понимал, что свет в этом замке играет на ее волосах. Роуз несколько раз пыталась начать разговор, но не решалась. И она ему кого-то напоминала, точнее неуловимый аромат, словно дежавю. - нам далеко идти, мисс...кхм... Роуз? - прозвучал его голос, тембр которого заставил ее вздрогнуть. - нет, не совсем, сначала я покажу комнату, думаю эльфы уже перенесли туда вещи, затем пройдемся по расписанию. Я сегодня дежурю и предлагаю все показать во время дежурства. - хорошо. Доверяюсь твоему опыту. Роуз почувствовала, что на этих словах она покраснела до кончиков волос. - вот, твоя спальня, там, чуть дальше дверь в гостиную старост, там моя комната по лестнице справа, если что то понадобиться, Буду рада помочь. - благодарю. - ответил парень слегка поклонившись, улыбнулся и зашёл в свою спальню. Стараясь заглянуть в изумрудные глаза девушки. Роуз зашла в гостиную, на диване у камина разлёгся Скорпиус. - что хотела директриса? - сходи и узнай, в чем проблема? - Пф, не так важно раз ты тут и не орёшь на меня, как обычно. Лили тебя искала, сидела тут, дерганая какая-то у нее все нормально? Может Алу сказать? - неужели ты умеешь волноваться за кого-то кроме себя? - ну знаешь, почему бы не попереживать за красивую девушку? Не о такой же как ты мне волноваться? - придурок! И что в тебе находят? - я неотразимый красавчик, да и кровь моя чиста, в отличие от тебя опять таки. Роза метнула на него уничтожающий взгляд, Скорп увидел лишь искры разгарающегося пламени, затем лениво развернулся и продолжил читать газету, словно ее тут и нет. Спустя несколько часов Роза спустилась в гостиную и молча прошла мимо Скорпа не взглянув в его сторону. Затем подошла к двери ведущей в спальню Александра, она чувствовала себя неловко, как будто навязывалась. Она аккуратно постучала. Буквально через пару секунд послышались шаги и дверь открылась. - ты очень пунктуальна. - с широкой улыбкой сказал Александр. - ты голоден? - ну,есть немного. - тогда начнем обход с кухни. После отбоя все должны быть уже по своим гостиным, а лучше по комнатам. Поэтому сегодня вряд-ли мы тут с кем-нибудь познакомимся, но зато легко показать замок. Пойдем, внизу у эльфов всегда есть вкусности. Особенно вкусный у них штрудель с корицей и яблоками. Александр удивился,как скромная девушка,которая несколько часов назад боялась даже заговорить с ним,сейчас болтала так непринужденно. Они сидели на окне астрономической башни, ели пирожки, когда Роза посмотрела на спутника: - я получила письмо от мамы. Она спрашивала как прошла наша встреча спустя столько лет. Александр не понимающе уставился на Розу. - я сама была удивлена, а потом я вспомнила, когда мне было 5 лет, мы с родителями ездили в Болгарию, на матч и были в гостях у вас. Несколько дней гостили. - на этих словах она просила - Алекс, тогда я тебя называла так, а потом, несколько раз просила родителей к тебе меня отвезти. - Роузи-Поузи, - Александр засмеялся, - точно, яблочная девочка, так вот почему ты мне показалась знакомой. Яблоки! - мы просто с тобой ими объедались, пока соседский садовник не рассказал родителям. - засмеялась Роуз. - Рад тебя видеть, значит мы подружимся... Снова. Они проболтали практически всю ночь, рассказывая друг другу о своей жизни,друзьях,учебе. Им обоим было комфортно и легко друг с другом. - я давно так не смеялась. Доброй ночи Алекс, завтра познакомлю тебя со своими друзьями и приготовься отбиваться от девчонок. - она подмигнула ему. - думаешь отбоя не будет? Каждая вторая моя? - конечно, вешаться на шею будут. - а ты? - а я что? - почему ты на меня не вешаешся? Роуз немного впала в ступор,не зная что ответить. - да расслабься, я шучу! - он слегка приобнял ее за талию и уже тихо шепнул, - я не люблю когда за мной охотятся, я не снитч, я ловец, люблю догонять. Доброй ночи, Роузи-Поузи! - круто развернувшись он направился в комнату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!