Дневник Астронавта №12.

27 декабря 2020, 14:36
19.09.3047г. 03:23PM. Время шло, а Инженер так и не планировал, чем будет заниматься остаток дня. Даже несмотря на то, что над всей экспедицией повисла неизведанная до сих пор угроза. За общим столом, в обед, Капитан рассказал позитивную новость, «Скельд» пролетает редчайшую «сияющую» туманность в рукаве Лебедя нашей галактики. Примерно в час ночи корабль будет достаточно близко, чтобы запечатлеть это прекрасное явление. Может даже зло затаившееся между нами падет перед этими видами. Инженер уже сплошь и рядом готовится нарушить приказ об отбое в девять часов. Боится конечно получить выговор от Капитана, который часто обходит все каюты корабля, но должен увидеть, хоть одним глазком… Вот будет что описать в дневнике! 19.09.3047г. 03:45PM. Вспоминая разговоры за столом, Инженер уже морально негодовал по поводу одного космонавта в рядах, звали его как ни странно только по фамилии и даже Капитан, до конца не знал, как звали сию личность. Кошечкин. Половине экипажа не составляло труда позвать его на помощь или завести беседу, а другая половина честно сказать, не доверительно оглядывалась рядом с ним, хотя как физику — ядерщику, сдерживающему Варп двигатель корабля, ему не было равных. Иногда и Инженеру выпадала участь работать с ним, что было немало важно и даже… приятно? Хотя не Инженеру судить. Одет сам Кошечкин был в розовый скафандр с повышенной защитой от радиации и других важных в его работе вещей, но, что странно на размер меньше и был выкроен для девушки. Его вид вгонял в ступор каждого, даже странность Инженера меркла перед ним. Иногда он же приставал с неудобными вопросами, чаще всего доставалась порция неудобств Зории и Капитану. Инженеру стало их крайне жаль и за чего решился оторвать его внимания от них, дабы дать им хотя бы пару дней без какой-нибудь гадости. Хотя бы Инженеру были благодарны за тот короткий, но очень мерзкий период его жизни. 20.09.3047г. 01:34AM. Вот и наступил замечательное время, когда Инженер сможет насладиться видами того, о чем семь лет только читал и слышал… О прекрасном мерцающем явлении той туманности. Инженер очень долго притворялся спящим и уставшим за день, а после вооружившись кофейным батончиком, который нашёл пару дней назад под одним из столов в кафетерии, и вальяжно хрустя им тихо стал пробираться в Оружейную. На удивление тихо добравшись, замер у широкого, почти бескрайнего иллюминатора. От такого даже не грехом было снять шлем…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!