С чего начнётся история?

28 декабря 2020, 00:00
Девушка проснулась от странных звуков на улице. Она мгновенно открыла глаза и постаралась выглянуть из-за угла, но в лежачем положении это было сделать практически невозможно. Лив поднялась с горящего пола и начала медленно идти к выходу из «пещеры». Эти звуки мог издавать кто угодно или что угодно, но ей не было страшно. Совсем. Она понимала, что это может быть даже сам Один, Хугин и Мунин или какое-то совершенно другое существо. Но ей было всё равно. Лив медленно приближалась к выходу. Когда вышла, не увидела никого. Абсолютно. Может ей это причудилось? В связи с последними событиями, вполне возможно. Вулканы всё так же извергали лаву, слегка потрескивая. Возможно, этот звук издавали именно они и никакой опасности не было? Чтобы успокоить свои нервы, она решила пройтись немного вдоль вулканической долины. Осматриваясь по сторонам, Лив брела вдоль жаркой дороги, но не успела далеко отойти, как услышала знакомый голос. — Решила сбежать? — мужчина стоял сложа руки на груди и смотря в спину девушки. Она обернулась и тут же ответила: — Нет, что вы. Решила прогуляться. Бессонница. — Лив улыбнулась, на что Сагр понимающе хмыкнул. Повисла тишина. Оба стояли и смотрели в разные стороны, как будто специально избегая зрительного контакта друг с другом. Первой тишину нарушила девушка: — А вы почему не спите? — Услышал что кто-то выходит и решил проверить. — Извините, что разбудила вас. Я просто услышала шум и решила проверить. Спустя минуту молчания, блондин строго добавил: — Никогда больше так не делай. Это может быть очень опасно. — Я понимаю… — Она опустила голову, как будто провинившейся в чём-то ребёнок. — Ох, ладно. Прогуляемся? — более мягким тоном добавил он. Девушка кивнула. Было бы неплохо чуток развеяться. Сагр поравнялся с девушкой и она продолжили идти. — Сагр, расскажите мне что-нибудь о вашем мире. Я почти ничего не знаю. — Ну… Хорошо. Только ты перестанешь звать меня на «Вы». Согласна? — он повернул к ней голову. — Хорошо. — немного смущённо пробормотал девушка. — Отлично. С чего бы начать… В нашем мире, старшим богом считается Один. Он самый могущественный из нас. Кроме него было ещё двенадцать богов, я тебе их перечислять не буду. — Сагр завёл руки за спину. — У Одина есть жена. Её имя Фригг, она «ведающая судьбы». Она довольна жестока со всеми. Лив внимательно слушала и старалась не перебивать. — Те два ворона, которых ты видела, когда попала сюда — Хугин и Мунин. Она его спутники, так же как и Гери и Фреки. Это два его волка, которые верны ему. Птицы летают по всему миру и сообщают абсолютно о всём своему хозяину. Всё боги живут в Асгарде. Так называется этот мир. Посредине город Мидгард, населённый людьми. Мы туда почти не попадаем, но можем иногда наблюдать за ним. — Сагр посмотрел на девушку. — Что ты ещё хочешь знать? Она подняла голову вверх, думая, и тут же ответила. — Как можно отсюда выбраться? — Не знаю. Скорее всего никак. Люди ещё никогда не попадали в наш мир. Я думаю, это было впервые. Да и попала ты сюда явно не случайно. Все эти сны с Одином, Хугин и Мунин… Лив посмотрела на Сагра, остановилась. Её глаза стали мокрыми от наступающих слёз. — Ты чего? — спросил блондин, глядя девушке в глаза. Она держалась изо всех сил, чтобы не заплакать. На её удивление, мужчина подошёл к ней и тепло обнял, прижимая к своей груди. — Не плачь… Мы всё уладим. Вот увидишь. — Сагр гладил её по волосам, успокаивая. — Значит, я теперь не вернусь назад? — спросила она. — Я не знаю. Пожалуй, это единственная вещь, которой не знал мужчина. Он никогда раньше не видел, чтобы люди попадали в Асгард и не знал, что нужно делать… Она медленно шли назад, в пещеру к Лиод. Они провели может час или два снаружи. Поэтому спать времени почти не было. Девушка села на пол, укрытый шкурой какого-то зверя, обхватила руками голову и положила её на колени. Что же ей теперь делать? Как с ней обойдётся жизнь? Лив не верила в судьбу и думала, что она сама делает свою жизнь. Ей явно был не безразличен Сагр. Это была лишь симпатия, умиление или ещё что-то? Она не знала, не могла разобраться… Или это вовсе отношение как к папе? Или всё же, она влюбилась? Во всех своих чувствах ей придётся разбираться самой…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!