Часть 1

27 декабря 2020, 00:00
История не соврет, сказав, что была война. История в разных оттенках опишет тьму. И те, кто вернулся, едва ли расскажут нам как много их мыслей осталось в ее плену. Легенды запомнят по имени всех, кто ушел, но хватит ли звезд, чтобы каждое записать? И - руку на сердце, обвитое сотней швов - порой нам казалось, что нечего больше спасать. В далекой-далекой вдыхали до самых сердец горячую сажу, упрямо ютясь к огням. Страшнее войны может быть лишь ее конец, когда от отчаянья хочешь сдаться теням, но все же... Порой наши искры сбивались в горсть - и господи! мы были светом трехсот планет! Все те, кто потерян, кого раскидало врозь - смотрели на пламя. И находили ответ. Страшнее войны - запрокидывать голову вверх и ждать. Даже если слезятся глаза от тьмы. Легенды запомнят лишь праздничный фейерверк. До этих огней в темноте полыхали мы.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!