Часть 1
27 декабря 2020, 00:00История не соврет, сказав, что была война.
История в разных оттенках опишет тьму.
И те, кто вернулся, едва ли расскажут нам
как много их мыслей осталось в ее плену.
Легенды запомнят по имени всех, кто ушел,
но хватит ли звезд, чтобы каждое записать?
И - руку на сердце, обвитое сотней швов -
порой нам казалось, что нечего больше спасать.
В далекой-далекой вдыхали до самых сердец
горячую сажу, упрямо ютясь к огням.
Страшнее войны может быть лишь ее конец,
когда от отчаянья хочешь сдаться теням,
но все же...
Порой наши искры сбивались в горсть -
и господи! мы были светом трехсот планет!
Все те, кто потерян, кого раскидало врозь -
смотрели на пламя.
И находили ответ.
Страшнее войны - запрокидывать голову вверх
и ждать. Даже если слезятся глаза от тьмы.
Легенды запомнят лишь праздничный фейерверк.
До этих огней в темноте полыхали мы.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!