Подожди

27 декабря 2020, 00:00
      Говорят, во всем есть равновесие. Не бывает слишком долго хорошо или слишком долго плохо, все равномерно. После чёрной полосы наступает белая, после бури - радуга. Но все работает и с точностью до наоборот. Счастливые моменты сменяет грусть, после постоянного солнца приходят облака и дожди. Это даже полезно. Полезно иногда ощущать то, насколько все бывает плохо, чтобы справиться с этим. Не бывает испытаний, с которыми невозможно справится.       «За все в этой жизни надо платить» - та самая фраза, значимость которой никто не придаёт. Но она просто чертовски работает. Надо платить даже за счастье, за радость, за моменты, когда тебе хорошо.       Когда все происходит в первый раз, этот взгляд, первая улыбка, робкое касание, румянец, эти неловкие спонтанные разговоры, в этот момент ты ещё не знаешь, что будет дальше. Есть тонкая грань, которую либо человек переходит, либо нет. Все зависит от обоих. Когда вы идёте вместе домой, он так спонтанно предложил проводить тебя, неловкое молчание пару минут, а потом разговор, шаг все медленнее, голос тише. Нужно садиться на транспорт, объятия, выброс эндорфина, твоё тело обретает возвышенное чувство счастья, ты готов все на свете отдать, чтобы оно продолжалось. Улыбка не сходит с лица, но что дальше ? Есть два варианта, либо вы начинаете отношения, либо хорошо дружите, но при этом один кто-то любит. Это в фильмах женское внимание утрировано, что его тяжело добиться, что женщины хотят долгих ухаживаний, это все сущий бред. Скажи пару приятных слов этой девчонке, которая смотрит на тебя не отрывая свой взгляд и все, она будет твоей, пригласи погулять, узнай о ней все. Так хорошие мальчики встречают хороших девочек. Но бывает и иначе.        Порою ты и не знаешь, чем, как тебе нравится этот парень, он имеет много долгов, у него вечные проблемы, но он нравится, и ничего не поделаешь. « Хорошим девочкам нравятся плохие мальчики.» И нет, это не пошлость, не шутка, обычно так и происходит. Правильные девочки оказываются под их влиянием и все идёт наперекосяк. Сколько не говорили бы родители, друзья, они ничего не видят. Садятся к ним в машину и отдают свою душу, всю, без остатка. Они умеют любить, так как никто не умеет, дарят эти чувства и хотят хоть малость, но ничего не происходи. Такими, как правило, пользуются. Они смотрят на эти огромные глаза девочек, глаза полные любви, они как правило преданы и позволяют все. Но почему.       Что же потом. Они поднимают взгляд наверх в поисках ответа, когда узнают, что их мальчик нашёл кого-то на стороне, что он творит , обвиняет, курит, пьёт. Его образ жизни не такой как у этих девочек, он другой. Но почему они все прощают, ищут оправдание. Они смотрят на этих мальчиков, начинают курить, потом удивляются, что с ними что-то не так, срываются среди ночи, едут, слепо едут на другой конец. В преддверие ласки, получаю грубость, но ждут. Становится невыносимо. Душа болит, болит сердце. Каждый вечер в ожидании смс от него, слёзы, огромные слёзы, и все равно все терпят. Каждый вечер превращается в обдумывание своих ошибок, в треск где-то внутри, будто ломают все кости. Боль не уходит и усиливается каждый раз, вспоминая его поступки, но они терпят. Когда в порыве очередной истерики эти мальчики бросают девочек в чёрный список, жизнь рушится и все перестаёт иметь значение. Но есть один нюанс, эти мальчики перезванивают, извиняются и просят приехать. И девочки едут, зачем? Непонятно. Все, что случается дальше не сложно понять, ни боль не уходит. Такие девочки терпят до последнего, но кто знает когда оно настанет. Они смотрят фотографии, убиваются и все продолжают любить, как никто. Все нервные клетки начинают подавать знаки, пора прекращать. Бедное сердце больше не выдерживает и начинает ломаться, искать хоть где -то тепло, но не находит. Жизнь становится пыткой из вечных слез и страданий. Но кто находит силы и уходит, становится счастливым. Отпустить то, что тянет тебя вниз - очень сложно. Останавливает та самая стена из приятных моментов, когда тв была счастлива. Но надо найти силы, необходимо. Он ведь не раз тебя унижал, зачем терпеть? Но терпят...        Имей хоть немного гордости уйти от того, кто вытирает о тебя ноги. Я очень тебя прошу. Это будет тяжело, так тяжело, будто тебе душу всю вывернули и стреляли в неё в упор. Но потом, ты обретёшь свободу. Задышишь полной грудью и все сможешь.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!