Часть 1

27 декабря 2020, 00:00
🌲       Новый год наступил в Конохе. Всё вокруг преображается. На домах засияли праздничные гирлянды, почти у каждого дома стоят снеговики, охраняющие дом от злых духов, на улице тишина. Все готовятся к празднику у себя дома. Родители вместе с детьми готовят угощения и наряжают дом. А вот в семействе Узумаки опять неспокойно. — Да твою ж! Боруто! Не трогай сюрикены и кунаи! Это не украшения! — вопил на весь дом Наруто, отнимая у своего девятилетнего сына Боруто «украшения». Но тот не сдаётся и всё равно прикрепляет к стенке оружие ниндзя. — Поаккуратнее там, мальчики! — крикнула из кухни Хината, которая готовила у плиты Осэти-рёри*. Химавари же стояла рядом с ней и помогала в готовке, подавая нужные ингредиенты. — Они ведут себя, как маленькие! — тихо буркнула маленькая девочка. — Ну, ты же знаешь, что твой папа в душе такой же ребёнок, как и ты с Боруто. Тем более, они же мальчишки, а они все такие, Химавари. — ласково ответила Хината и погладила дочь по голове, а после проверила камабоко* в духовке. — Даже дядя Саске?! — удивилась девочка. Она и представить себе не может, чтобы Учиха Саске и дурачился. Он слишком серьёзен для этого. — Ну… У него было трудное детство, но он всё-таки тоже любил повеселиться. Иногда, даже очень редко. — задумалась Хината, поднося одну ладонь к подбородку, а другой — мешая почти готовый комбу*.        В доме царила спокойная уютная атмосфера. Небольшая борьба Наруто и Боруто уже стихла, а угощения были почти готовы, осталось лишь поставить на стол. Ну и разумеется, никто не забыл про рамен, за которым Наруто специально ходил в мороз до «Рамен Ичираку», где его встретил и бесплатно накормил Теучи. И хотя это не традиционное угощение, но в доме Узумаки все его лопали с большим удовольствием.        Наруто снова рассказывал Химавари и Боруто о своих подвигах, Хината тихо посмеивалась в стороне, вспоминая все эти моменты, и в этот момент было так спокойно, как никогда. Хотя и была настольгия о тех временах, когда шли, казалось, нескончаемые сражения с Орочимару, с Акацуки, с Саске, даже просто об обычных соревнованиях, как, например, тест на чунина. Глубоко вздохнув и слегка смутившись, Хината присела рядом и начала слушать рассказы от Наруто, в которых тот явно себя преукрасил.        После раздался звонок в дверь. Лица детей озарила улыбка, ведь они знали, кто именно пришёл. Это была семья Учих, которую Узумаки пригласили к себе. Открыв дверь, Боруто и Химавари бросились в объятья к теперь уже Учиха Сакуре. После Боруто состроил серьёзное лицо и пожал руку Саске. Он явно уважал его и ставил себе в пример. А после он и его сестра поздоровались с Сарадой. Дети ушли в комнату, до момента пока их не позавут за стол, а взрослые начали приветствовать друг друга объятьями. А Саске достал из плаща бутылочку качественного саке**.        Сев в гостинной, они стали обсуждать, что у них произошло за этот год. Теперь Наруто стал хокаге, поэтому он редко видится даже со своей семьёй. Сакура и Хината обсуждали дела по дому, а Саске и Наруто уже внедрили по паре стаканчиков саке. Наруто всё говорил и говорил, а Саске внимательно слушал и иногда комментировал. После раздался ещё один звонок в дверь. Переглянувшись, они пошли открывать дверь. На пороге стоял немного замёрзший Какаши. — Позвольте, мне зайти? — неловко улыбнувшись глазами, помахал рукой их бывший сенсей. — Конечно-конечно, Какаши-сенсей! — заговорила Хината и провела гостя в дом. — Можете уже меня так не звать. Я же уже не ваш сенсей. — грустно сказал Какаши, вспоминая дни когда только оснавалась команда номер семь. — Ну что вы! Вы для нас навсегда останетесь нашим сенсеем! — улыбнулась Сакура. — А почему вы без Гая-сенсея? — Мы решили навестить наших учеников, поэтому и разминулись немного. Разошлись где-то часа два назад. — И вы опоздали на эти часа два, сенсей. Как обычно… — посмеялся Учиха. — Я не опоздал. Я просто немного заблудился. — почесал затылок Какаши.       Все засмеялись, а после прошли к столу, ведь время уже пришло. Позвав детей, все сели. Дети с радостью встретили Какаши, так как тот часто заходил в гости к Узумаки и Учихе.       И вот часы пробили полночь. Все начали разливать вино, саке и сок. Пару раз Боруто и Сараде даже наливал немного саке Какаши, пока мамы и папы этого не видели.        Потом, где-то через полтора часа, все вышли на улицу смотреть на запуск салюта. После дети танцевали и игрались под старую классику времён Наруто, родители общались меж собой, не забывая о Какаши, который смотрел в новенький том его книги, но всё ещё отвечал.        Продолжалось это до трёх часов ночи. Боруто, Химавари и Сарада уснули прямо на диване в гостинной, Сакура и Хината ещё о чём-то болтали. А Какаши, Наруто и Саске пили и смеялись, вспоминая былые времена, когда всё только началось. Не обошлось без подколок от Какаши, по поводу ухода Саске к Оричимару.        Потом все начали немного расходиться. Первым ушёл Какаши, что немного шатался и икал. Потом, взяв Сараду на руки, поплёлся домой Саске, выглядевший очень даже трезвым, а Сакура держась за плечо своего мужа и, краснея, шла рядышком. Перетащив своих детей в их кровати, Наруто присел рядом с Хинатой, которая сидела на пороге и смотрела на гору с лицами хокаге.        Они сидели так около часа, ничего не говоря. Они просто наслождались этим вечером. Хината положила голову на плечо мужа, а тот обнял её, согревая. — Ну что? Пойдём домой? — спросил Наруто у жены. Та кивнула и собиралась встать, как вдруг Узумаки поднял её, как принцессу, и пошёл до их спальни, целуя её в лоб, а Хината обнимала за шею этого дурня и немогла нарадоваться этому мигу. Хотелось, чтобы это никогда не заканчивалось. 💝
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!