Глава 1
15 января 2021, 11:42–Блум нигде нет, а мы бездействуем!–вспылила фея музыки.
–Послушай, Муза, ты же не хуже меня знаешь Блум. Если она ушла куда то и не сказала значит скорее всего так нужно. Возможно она просто пошла прогуляться к озеру или засела в библиотеке. Это же Блум.. –Стелла сладко потянулась в кресле.
–А как же события в позапрошлом году? Когда она никому ничего не сказав улетела домой, а потом её схватили "Трикс"? По-моему она слишком любит искать неприятности.– аргументировала своё беспокойство Муза.
–Кто любит искать неприятности?– в дверях квартиры появилась Блум.
–Блум! Где ты была? Мы уже начали волноваться..–Флора обеспокоено смотрела на подругу.
В рыжих волосах запутались листики и веточки, одежда была покрыта пылью и пятнами от травы, а на руках виднелась пара царапин–в общем вид был явно не из лучших.
–Мне не спалось и я решила потренироваться. После произошедшего на Солярии я решила что должна повысить свои умения.– фея Огня Дракона улыбнулась, но улыбка вышла неестественной и подруги не поверили ей.
–Тренировалась? Подруга, ты выглядишь как будто попала на ежегодную магическую распродажу.– попыталась спасти подругу от расспросов фея Солнца и Луны. Девушка чувствовала что Блум явно не настроена на разговор– О дракон! Ты даже пахнешь так же. Блум, знаешь, прежде чем рассказать нам о том за какие вещи ты так боролась, тебе стоит принять ванную.
И прежде чем девушки опомнились,Стелла затолкала подругу в ванную комнату, а сама скрылась в своей.
Позже, оказавшись в ванной, Блум улыбнулась. Она была благодарна подруге за то что та спасла её от объяснений, по крайней мере на некоторое время...
На удивление, когда Блум вышла из ванной комнаты её не ждала делегация, в виде подруг, с их расспросами. Как оказалось все девочки куда-то ушли. Поэтому Блум решила, что отсутствие подруг и тишина вокруг это прекрасный шанс сесть за уроки, чем она и занялась. Но когда у феи наконец вышло полностью погрузиться в изучаемую тему, зазвонил её мобильный. На экране высветился Скай и девушка пару секунд размышляла над тем отвечать ей или нет, но всё таки ответила
–Алло..
–Блум, это я. Я хотел извиниться за вчерашнее. Я был сам не свой и сказал глупость вместо того чтобы тебя поддержать. Прости меня.–принц явно сожалел.
–Всё нормально. Я больше не злюсь.– девушка попыталась сделать так чтобы её голос был максимально спокойным.
–Правда?–переспросил парень
–Правда.
–Хорошо. Я очень рад.–казалось парень действительно испытал облегчение–Но мне пора. Отец требует моего присутствия на совете. Я люблю тебя. Пока..
–И я тебя лю...– но парень уже отключился. Это разозлило девушку тьма внутри зашевелилась. Фея мысленно возвратилась во вчерашний день.
Специалисты прощались со своими девушками. Они вернулись в Магикс после миссии по спасению Стеллы и сейчас должны были расстаться. Парни летели в Красный Фонтан, а девушки возвращались в Алфею. Блум обняла Ская и прошептала:
–Надеюсь увидимся через пару дней.
–Блум...–специалист нахмурился и умолк, подбирая слова–Мне нужно улететь на Ераклион. Примерно на две-три недели. Отец требует помощи в государственных делах и я как крон-принц не могу отказать.
–Но мы ведь не виделись целые каникулы, а когда увиделись на Солярии, то не оставались одни больше чем на две минуты. Мы ведь даже не говорили нормально.– раздражённо возразила Блум.
–Я понимаю, но я ничего не могу сделать. Тем более отец не разрешает мне долго отсутвовать вне дома или Красного Фонтана после...–парень запнулся и замолк, но Блум и так поняла что он хотел сказать.
–После чего,Скай? После чего?– щёки у девушки вспыхнули.
–Ничего..–попытался исправить ситуацию парень, но девушка уже вспыхнула.
–Ты хотел сказать после приключения в логове Даркара, да? Когда я тебя почти убила, да? И теперь меня считают чудовищем?
–Но ведь это они так считают. Я не могу повлиять на их мнение...
–Отлично–девушка фыркнула и сдерживая слёзы, зашагала от парня прочь.
Внезапно воспоминания Блум прервал звук открывающихся дверей квартиры и голоса девочек. Голосов было пять и Блум поняла что вернулась Лейла.
Позднее все шесть фей собрались в гостинной "Винкс" и рассказывали Лейле о происшествии на Солярии. Во время рассказа девушка была мрачнее тучи и постоянно сжимала кулаки так, что ногти впивались в кожу.
–А что случилось у тебя? Ты ведь так и не рассказала нам о том что постигло тебя–спросила Стелла.
–Я не хочу об этом говорить.– решительно ответила Лейла, а потом уже спокойнее сказала–Я пойду к себе. Уже поздно и устала. Спокойной ночи, девочки.
Девушка ушла прежде чем "Винкс" смогли что то предпринять и им вскоре тоже ничего не осталось как пойти спать.
На следующее утро Фарагонда собрала всех на ежегодное собрание перед полноценным учебным годом.
–Я рада поприветствовать всех кто здесь присутствует с началом нового учебного года в Алфее. Я вижу много новых и много уже знакомых мне лиц.– начала директриса– Для первокурсниц хочу сказать, что вас ждёт непростые пять лет обучения. За этот период вы научитесь многому и, надеюсь, сможете стать прекрасными феями. Для третьекурсниц хочу напомнить что в этом году у вас очень важные и итоговые экзамены–в толпе послышались недовольные шепотки– Но хочу сказать что самый важный из этих экзаменов будут проводить не учителя. Самым важным для вас будет получение переломного превращения– Энчантикса. Он позволяет вам стать хранительницами планет, его пыльца снимает большинство тёмных заклинаний. Но предупреждаю: это превращение рождается с жертвы, с жертвы за кого то из вашего мира. Это тяжелейшее испытание для вас. Поэтому прошу вас быть крайне осторожными–стало совсем тихо–Для пятикурсниц будет отдельное собрание. На этом, юные леди, у меня всё. Встретимся на ежегодном бале. –и Фарагонда наконец удалилась со сцены.
После выступили пару профессоров,но для "Винкс" это не имело значения. Они думали лишь о превращении и о Лейле которая не пришла на собрание. С девушкой был полный непорядок и они должны были выяснить что именно у неё случилось. Потому как только ежегодное собрание закончилось, девушки направились к фее Морфикса.
–Лейла! Открывай!–постучалась Муза раз в пятый и дверь наконец открылась. Лейла стояла на пороге и слегка дрожала. Было видно что она плакала.
–Мы можем поговорить?–осторожно начала Блум
–Нет. Уходите–Лейла изо всех сил пыталась чтобы голос её не дрожал.
–Хорошо. Я перефразирую: Лейла, нам нужно поговорить–Стелла явно не хотела няньчиться с подругой как с ребёнком и сказала прямо.– Предупреждаю что мы никуда не уйдём пока ты нам всё не расскажешь.
Фея Морфикса окинула подруг долгим взглядом, а потом отступила от двери позволяя девушкам зайти внутрь. Начался расказ.
–Недавно из измерения Омега сбежал очень сильный тёмный маг. Он сумел открыть портал что соединяет Омегу и Андрос и спрятался. Так же он порабощает мою планету и превращает русалок в злобных монстров–голос Лейлы сорвался и ей понадобилось ещё несколько минут что бы прийти в себя–Маг зовёт себя Валтором и несёт угрозу всему живому.
–А магический альянс знает?–спросила Текна
–Да. Но они не хотят никому говорить дабы не было паники. По их словам он безумно силён и сейчас они пытаются опечатать мою планету чтобы предотвратить катастрофу.
На несколько секунд стало совсем тихо. Все напряженно обдумывали слова подруги. Но тут тишину прервал голос феи Огня.
–Мы не должны это так оставлять!– Блум сжала руки в кулак– Мы не можем позволить погибнуть целой планете.
–Нам не устоять перед тем кто сбежал из Омеги. Мы ничего не можем сделать.–прошептала фея Природы
–Не правда! Можем!–разгорячилась фея Огня Дракона– Тем более мы не обязаны сражаться с магом. Мы можем попытаться узнать природу его магии или попытаться снять заклятие с русалок. Мы должны хоть что нибудь сделать... Я не смогла спасти Домино но могу попытаться спасти Андрос–голос дрогнул.
–Это...–Лейла сглотнула подступивший к горлу ком и тихо прошептала–Спасибо.
Стало понятно что Винкс ожидает новое непростое приключение.
–Но как же уроки? Гризельда не упустит из виду то что мы отсутствуем.–Текна уже что то просчитывал.
–Это можете предоставить мне– тут же оживилась Стелла. Девушка наколдовала себе шарф и рукой изобразив телефон, начала изображать разговор– Алло. Мисс Гризельда, у нас с девочками ужасная простуда. Кхе, кхе. Нас не будет на занятиях…
–Стелла, в это никто не поверит– скептически произнесла Блум.
–Поверят. Я умею играть убедительно. А ещё я всё равно бы осталась...До меня недавно долетели сплетни из Солярии и они не сулят ничего хорошего. Я должна быть на готове.–фея Солнца и Луны была решительна.
–Тогда мы сейчас же должны продумать план побега с Алфеи и план прикрытия, чтобы до вечера отправиться на Андрос.–Текна уже что то анализировала почти готовый план.
–Мы опять очень рискуем,–прокомментировала фея Природы.
–У нас всегда так–пожала плечами Муза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!