Глава 4
22 июня 2021, 23:04Валтор втянул воздух сквозь зубы и выругался. Он уже десятый раз перечитывал свиток, но вместо образов древних существ перед ним возникал образ Блум.
Валтор вспомнил как видел её совсем крохой, всего раз. Тогда он пришел предупредить об опасности,но никто не хотел его слушать. Никто, кроме Марион. Тогда она бережно держала кроху которой было только несколько дней отроду и бледнела с каждым сказанным ей словом. В конце их разговора она выгнала Валтора вон. " Эх, Марион. Если бы ты тогда только послушала меня..."–проскочило в голове мага, он горько усмехнулся. Позже в его голове вспыхнул образ Блум с Солярии. Он встретил её там впервые за очень много лет. Тогда его огонь колыхнулся и он впервые после своего освобождения посмотрел на кого то "трезвым" взглядом.
Валтор решил вернуться к свитку, но в голове вспыхнул образ Блум в Алфее. Она стояла вночи: нагая, прекрасная, будоражащая кровь. Несмотря на то что тело Блум не было запредельно прекрасным, мужчина в ту ночь всё равно не сводил с неё глаз. Валтор сглотнул и поправил брюки, которые внезапно начали ему жать в области паха. Он понял что ему срочно нужно отвлечься и поэтому крикнул:
–Трикс!
Послышалось цоканье каблуков. В гроте появились три ведьмы: первая–белокурая и холодная, вторая–рассудительная и коварная и третья– неуравновешенная, подобная урагану. Девушки называли себя сёстрами Трикс и приемницами Трёх Древних Ведьм. Это казалось Валтору смешным. Если бы они знали Трёх Древних Ведьм, то давно свернули бы свою деятельность.
–Нууу..!? Мы слушаем.–немного раздражённый тон белокурой заставил Валтора ухмыльнуться–обычно нетерпением отличалась третья ведьма.
–Да так.–Валтор небрежно махнул рукой–Предлагаю вам повеселиться....
–Стелла! – рассерженно крикнула фея музыки.
–Это не имеет смысла. Мы сдесь на долго в любом случае.–пожала плечами Стелла и откинулась на спинку кресла. Девушки отбывали наказание за нарушение правил. На этот раз их отправили в библиотеку.
–Мы сдесь надолго потому что ты нам не помогаешь. Если мы будем работать сообща то освободимся раньше.
–Да ладно тебе, Муза. Это так скууучно....–зевая протянула фея Солнца.–Пусть лучше Блум расскажет о чём она говорила со Скаем.
–А? Что?–Фея Огня Дракона убирала очередную книжную полку и явно не слушала девушек.
–Стелла хочет знать о чём ты говорила со Скаем – повторила Флора.
Блум прикусила губу и незаметно сжала тряпку. Стоит ли говорить им? Едва заметное сомнение отразилось на её лице и быстро исчесло.
–Он... Он пригласил меня на бал на Эраклионе. Сказал, что хочет сказать там кое что важное и хочет чтобы я это услышала.
–Что!?–хор из пяти голосов заставил девушку вздрогнуть.
–Что ты только что сказала!?–Стелла уже стояла перед подругой. Блум поёжилась.
–Он пригласил меня на бал...
–И ты молчала? Подруга, у нас всего четыре дня. Нужно готовиться.
–Стелла, у нас слишком много роботы, мы не успеем закончить всё в срок. Да и даже если чудо произойдёт, Грезельда нас не отпустит.–попыталась вразумить фею Солнца и Луны Блум.
–Мне плевать. Я готова сесть голой на дикого дракона, чтобы ты попала на этот бал. –Стеллу кажется уже было не остановить.
–Но я совсем не знаю этикета, манер. У меня нет приличного платья и....
–Мы всё решим.–рука Лейлы мягко опустилась на плече Блум– У нас получится. Только нужно немного постараться. Доверься нам.
Фея Огня лишь кивнула....
К большому удивлению Блум, им всё таки удалось всё успеть в срок и выпросить разрешение у Гризельды, хотя та бурчала на этот раз дольше обычного.
Винкс уже готовились к предстоящему торжеству когда к ним постучали. В дверном проёме показалась Гризельда, она сообщила что Фарагонда просит Блум зайти и удалилась.
Спустя пятнадцать минут Блум уже стучала в дверь директорского кабинета.
–Войдите. – Послышался мягкий голос.
Блум более решительно распахнула дверь и зашла. Она была сдесь много раз. Ничего особенного: мягкий диванчик, стол, директорский стул и два кресла напротив, а ещё фикус и книжный шкаф. На удивление, ничего сдесь не было особенным.
–Присаживайтесь, Блум– директриса махнула на одно из кресел.
–Что-то случилось?–Блум сразу перешла к делу.
–Не совсем. Я хочу с вами поговорить. Хочу рассказать то, что обязана была рассказать давно. Я хочу рассказать вам полную историю падения Домино.– серые глаза мисс Фарагонды встретились с голубыми глазами феи.
–Но разве я чего то не знаю?
–К сожалению, да. Вы уже знаете что на Домино напали Три Древние Ведьмы под покровительством Даркара, но они были не одни. Некто с кем вы имели честь недавно познакомиться так же участвовал в этом. Этот некто– Валтор.
–Что?–кровь отхлынула от лица.
–Маг по имени Валтор так же участвовал в нападении на Домино.
–Но причём сдесь, Валтор? Я не понимаю... Кто он...?–девушка едва сдерживала отчаянье.
–Когда Великий Дракон создавал нашу вселенную то часть его огня и света упала в тьму, образовывая большой сгусток энергии. Этот сгусток когда то нашли Три Древние Ведьмы и придали ему форму и дали ему имя, назвав Валтором.
–То есть вы хотите сказать, что в Валторе есть часть Огня Дракона?–Блум сжала руки так, что ногти впились в кожу.
–Да, поэтому вы можете чувствовать друг друга и поэтому он напал на Домино тогда. Он хотел помочь Даркару, а в награду получить часть вашего Огня.
–Но почему вы раньше этого не рассказали? Почему именно сейчас!?–голос девушки дрожал.
–Вы были не готовы слушать, а я не была готова рассказать. А сейчас вам необходимо это знать.–спокойно ответила директриса, немного прищурив серые глаза.
Блум едва сдерживала эмоции, ей хотелось уйти отсюда как можно быстрее и всё обдумать.
– Это вся история? Я могу идти?
–Да. Вы можете идти. Хорошего вам вечера.–мягко ответила Фарагонда.
Блум почти бегом направилась в свою квартиру. Ей нужно было всё обдумать, всё понять. Разговаривать с подругами девушке не хотелось и поэтому она направилась в ванную комнату.
Блум набрала горячую ванну одним взмахом руки и сразу окунулась в неё, прямо в одежде. Ей хотелось разрыдаться, а ещё больше что то разрушить. Фарагонда опять не сказала ей! Опять не сказала о важном! А Валтор!? Вот ублюдок, он ведь знал кто она. Девушка сжала мраморные края так что они накалились до предела. Тьма внутри зашевелилась и в голове Блум послышался противный голос: "Ты же знаешь, что тебе опять солгали. Маленькая милая фея, ты опять обманутая. Может выпустишь свои емоции?"
Блум ещё сильнее сжала края ванной и выдавила из себя едва слышное:
–Нет. Нет, заткнись я не поддамся тебе.
Голос стал чуть громче: "Ну давай, ты же хочешь меня выпустить. Ты же хочешь выпустить злость".
У Блум разболелась голова а голос всё не умолкал. В надежде уменьшить боль девушка задержала дыхание и опустилась под воду. Пять секунд– голос всё ещё слышно, тридцать– уже тише, почти минута– ещё чуть-чуть и Блум сама потеряет сознание. Блум вынырнула, к счастью для себя обнаружив, что тёмная сущность заткнулась. Девушка вылезла с ванной и взмахом руки высушила себя. За дверью послышался голос Текны:
–Блум, быстрее пожалуйста. Мы можем не успеть.
Фея Огня Дракона сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, решив что с полученной информацией разберётся позже. Сегодня она должна блестать, она должна доказать что достойна титула принцессы Домино вне зависимости от обстоятельств и то что Скай не ошибся. "Надеюсь я тоже не ошиблась..."–пронеслось в голове принцессы но она быстро выкинула эту мысль и вышла к девочкам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!