Приют
2 декабря 2020, 00:00Мать вечно пьяная,
И ругань стоит до ночи.
На завтрак каша манная,
Трехдневная, на вкус не очень.
Посуда на кухне битая,
На полках слой толстый пыли.
Плита вся супами залитая -
Мать с друзьями вновь праздник обмыли.
Отца в доме не было долго:
Он ушел уж лет пять как назад.
Только нет и от этого толка:
Алкоголи все мать не щадят.
Так живу я, как будто в темнице,
Вырываясь лишь в школу на свет.
И сижу я, как и все ученицы,
Подбираю к заданьям ответ.
Но настал как-то день - постучали
И зашли к нам в квартиру с "опеки".
Документов нам ряд зачитали,
Предоставили странные чеки.
Мать орала и много ругалась,
Пока вещи мои собирали.
Она много тогда выражалась,
А меня вместе с этим забрали...
Дядя вел меня за руку молча,
На вопросы мне не отвечал.
И дорогу, столь длинну, законча,
Меня тёте какой-то отдал.
И вот так оказалась в приюте,
Где я долго тогда прожила.
По сравнению с домом - в уюте,
И все время была тишина.
Остальных всех детей забирали,
Открывалась всем в жизни дорога.
Так, меня никому не отдали -
Говорили, что лет уже много.
Восемнадцать исполнилось скоро:
Отворилась мне в жизни тропа.
Для меня все тогда было ново:
Неумела, глупа я была.
Но нашла я семью, и, однако,
Не такая уж жизнь и плоха
Оказалась с любимым, и в браке
Я ребенка теперь родила.
Помотала меня эта жизнь уж,
Но здорова я здесь и жива.
Есть и сын, и мужчина любимый,
И сама себе стала мила.
09.03.2020
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!