Глава 1. Intro.
19 января 2021, 20:10(Девочка и Море-polnalyubvi)
За окном белый лес. У елок заснеженные вершины. Снег падает медленно. Небо серо-белое, пасмурное. — Элис, — окликнула девушку мать. — Сходи, погуляй, что ли. — Не, — протянула блондинка, по сильнее укутываясь в теплый плед. — Там холодно. — Бегом, — женщина буквально вытолкнула дочь из дома, дав дочке одеться потеплее. — Нечего дома киснуть. И Элис пришлось идти в лес. Хорошо, что она с собой взяла телефон. Она включила гаджет, открыла вкладку с электронной книгой и уткнувшись в него, медленно побрела в лесную чащу.***
Она дочитала очередную love-story*, которая закончилась довольно мило, но уж больно банально и глупо. Ну или же, просто Элис не нравятся такие книги. Тогда зачем она их читает? Элис и сама не могла ответить на данный вопрос. Ей больше нравятся ужасы и триллеры. Но почему-то, девушка не могла отказать себе читать «розовые сопли». Она услышала шорохи позади себя. Повернулась, но взади никого не было. Она нахмурилась, но продолжила идти дальше. Недалеко от сюда, есть красивое озеро, где она зимой часто бывала со своей семьей. Она катались на коньках, и Элис захотелось выйти на лед. Он должно быть уже окреп. — С чего такая уверенность, Элис? — Не знаю, — протянула девушка. — Стоп. — до нее только что дошло, что говорила она не сама с собой. — Кто это? Но ответом ей послужила мертвецкая тишина, шелест веток высоких елей и хруст снега под ногами.***
Спустя некоторое время. Элис уже порядком надоело идти. А того озера все нет и нет. Но она же не из тех, кто сдается? Вдруг девушке почудилось, что кто-то смотрит ей в спину. Леденящий ужас охватил ее, когда чья-та холодная рука коснулась ее плеча. Даже через плотную ткань куртки и пряжу ее шерстяного свитера, она почувствовала холод, исходящий от пальцев. Она медленно повернула голову и ожидала увидеть все, но только не маленькую босую девочку с нездоровой бледной кожей. Девочка была одета лишь в тоненькое желтое летнее платьице, кружевную белую кофточку, на которой были видны дырочки. Вся одежда была грязной и поношенной, платье в некоторых местах было порвано. Девочка выглядела неважно. — Кто ты? — отважилась заговорить с девочкой, спросила Элис. — Неважно кто я, — девочка пронзительно посмотрела в глаза блондинки. — Не ходи туда. — ее глаза вдруг почернели, начали расширяться, заглядывая прямо в душу. — Почему? — Элис совершенно не боялась этой малышки и поэтому говорила уверенно, без страха. — Ты умрешь там. — девочка со странной улыбкой на лице развернулась и медленно побрела по холодному снегу в другую сторону от Элис. — Ха, — хмыкнула Элис. — Меня не напугать ребенком со дьявольской улыбкой на лице и черными глазами, — она хмыкнула и пошла туда, куда шла до этого.***
Девушка вышла к заледеневшему озеру. Она еще стояла у берега, когда в голове кто-то пронзительно закричал: ≪— Не смей! ≫ Элис поморщилась. Она схватилась за голову и закричала сама. Крики в голове продолжались еще какое-то время. Минуту — полтора, но Элис казалось, что прошла вечность с того момента, как начались крики. Она огляделась, вокруг неё лишь бескрайнее озеро, снег, лёд и этот берег, на котором она собственно и стояла. Она шагнула вперед, оказавшись на льду. Удержав равновесие, Элис заскользила дальше. Так она прошла еще несколько шагов от берега. Она вдруг резко радостно засмеялась, как малый ребенок, но улыбка пропала с ее лица в тоже мгновение. Далеко впереди стоял какой-то человек, если его можно так назвать. На нем была одета драная белая одежда, испачканная в крови. Его голова была наклонена в левый бок, черные глаза смотрели лишь на нее, а рот был зашит, как и некоторые участки тела. На шее виднелся зашитая недавно рана, из которой вытекала маленькая струйка черной крови. Руки были измазаны кровью, а заместо ногтей у него были длинные когти. На левой руке было надето черное кольцо, которое в одно время манило и завораживало, но в тоже время пугало и отталкивало от себя. От этого существа исходила черная энергия, которая сочилась из каждого миллиметра его тела. ≪ — Это демон, — подумала Элис. — Ну чтож, наконец-то она сможет опробовать себя в деле. — это было последней, перед тем, как она подняла руки и произнесла заклинание.≫ — Dolor, — прошептала Элис, зловеще улыбаясь. — Dolor! — она вспышкой гнева метнула в демоническое существо свою магию. Демон упал, его начало трясти в конвульсиях боли. Он дергался, шипел. Это был мелкий демон, его уничтожить достаточно просто. — Current, — она послала ему волну тока. Демона трясло еще больше. Улыбка пропала с его лица. — Ad strangle. — произнесла она и демон схватился за свою шею, сдавливая ее все сильнее. — Mors. — демон со всей силой сдавил свою шею так, что сам себя душил. После, он был обезврежен, и лежал, как будто спит, но с открытыми глазами. — Vade, daemon, ad quo egressus es ex, ad eum, qui misit vos. EXIRE! EXIRE! EXIRE! — она силой мысли направила к нему кинжал и воткнула в его грудь. После, демон рассыпался на мелкие частицы, и его сдул холодный ветер.***
— Линколь, где мой кофе? — прокричал недовольный брюнет. — Уже несу, мой Господин. — пропищал низкорослый слуга, несущийся со всех ног к столу, где сидел его босс. — Маркус, успокойся, — лениво протянул зеленоглазый блондин, что странно улыбался, словно любовался неким представлением. — Ты слишком нервный в последнее время. Что-то случилось? — он невинно захлопал глазами. — Случилось, Еф`рей. — тот самый Маркус взял чашечку с кофе и немного отпил, кривясь. — Линколь, что за дерьмо ты мне подсунул?! Замени, живо! — слуга послушно удалился, кланяясь, держа в руках с подносом, на котором стоял тот отвратительный напиток, что даже кофе это нельзя было назвать. — Так, что с той девчонкой? — спросил брюнет, отпивая уже нормальный кофе. — Она готова. — уверенно произнес блондин. — Отлично, Эрик. — глаза Марка сверкнули от своего карего до красного оттенка. — Совсем скоро, — он хитро улыбнулся. — Мы познакомимся с ними.***
— Мая, — блондинка быстрым шагом зашла в комнату подруги. — Началось. — Мая с волнением посмотрела на блондинку, приподнимаясь со своей кровати, в шоке расширяя глаза. — Advenero, esse hic et mox*. — она вдруг заговорила на латыни.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!