1 глава.

27 декабря 2020, 00:00
      Недавно в Москве прошли дожди и на улицах пахло сыростью асфальта. Это была весна, время когда дожди шли часто, а солнце только начинало греть на улице и согревать душу. Настя уже давно сидела в своей небольшой комнате-галерее и задумчиво смотрела на картину, которая висела прямо перед ней. — и все-таки, чего-то на ней не хватает! — девушка хмуро опустила взгляд на свои ноги. Девушка давно уже выпустилась из художественного вуза и занималась тем, что рисовала и продавала свои картины. Около 10 лет она добивалась того, чего достигла лишь 2 года назад. Она до сих пор помнила те времена, когда за просто так рисовала своим друзьям и разным покупателям неплохие работы. Родители всегда говорили о том, что она может многого добиться, просто стоит взять все в свои руки и очень упорно трудиться. —Настюша, привет! —в комнату распахивается дверь и забегает подруга девушки таща за собой что-то громкое и шумное. Посмотрев на Аню, девушку которая пришла, Настя скорчила непонимающее лицо и показала пальцем на огромный чемодан сзади подруги. —Ань… Это что? Ты куда-то собралась? —Не я, а мы. У тебя же нет в планах ничего, да? Выставка тоже недавно закончилась, поэтому тебе нужно восполнять силу и энергию, а ничего не помогает лучше, чем поездка куда-нибудь — ээ… Ну ладно, но куда ты хочешь махнуть? на Юг? — Настя подперла лицо рукой и посмотрела на экран телефона —а вот куда мы поедем это будет секрет! Давай собирай самые нужные вещи, как никак мы уезжаем на пару месяцев, и захвати с собой все документы которые у тебя есть —да зачем мне все-то? —я сказала бери, значит бери— Аня достала откуда-то еще один чемодан и поставила рядом с креслом— вот, давай, сегодня в 10 вечера вылет, советую поторопиться—девушка посмотрела на ручные часы— у тебя в запасе 6 часов, жду к 8 уже готовой —эхх, все босс, поняла, уже иду собираться Настя и Аня — подруги с самого детства. Они вместе росли, проходили через подростковые трудности и искали пути их решения, они совместно радовались достижениям друг друга и подбадривали в сложные дни. Их дружба длилась на протяжении 20 лет. Многие считали их сестрами, ведь эти двое понимали друг-друга с полуслова, они понимали когда что-то не так и всегда стояли горой за друг-дружку. Настя редко куда-то ездила сама, а вот Аня все время была в путешествиях и помогала продвигать творчество подруги, хотя ее часто и не просили об этом. 19:48       Как-то уже более в спешке девушка добралась на такси к дому Ани и заплатив вышла из него, доставая чемодан и сумку. Застегнув куртку она посмотрела на окна, в которых резко выключился свет и дернув головой вздрогнула, когда входная дверь хлопнула. —ты готова? Все взяла? — Аня закрыла дверь на ключ и сунув его в сумку посмотрела на Настю. —да все вроде взяла, родителям тоже позвонила, сказала что еду в Париж на некоторое время. Думаю они мне не поверили —твою маму сложно обмануть, Насть, ты только не волнуйся, узбекам тебя точно не продам —да меня никто не купит, даже за даром не возьмет— Настя усмехнулась 21:07 В аэропорту было как всегда шумно и полно народу. Куда вот все торопятся, хотя еще лето целое впереди. Настя и Аня сдали багаж и забрали билеты. По дороге они заехали еще куда-то, где Аня забрала документы и передала Насте. На вопрос, что это такое, она ответила лишь улыбкой, и добавила что открывать стоит лишь по прилету. Спустя еще какое-то время, пришло время посадки. Из-за шума и вечных разговоров подруги девушка недослышала куда отправляется самолет, поэтому сев в него они нашли свои места, уселись и решили поспать. Несколько раз, просыпаясь и перекусывая, Настя хотела спросить или прочитать где-нибудь куда летит самолет, но чтобы не расстраивать подругу, она не стала этого делать. Как только Исаковская (Фамилия Насти) проснулась уже, наверное, в 4 раз, заговорила стюардесса, которая сказала: " Уважаемые пассажиры, наш самолет совершил посадку в аэропорту города Южная Корея. Температура за бортом 14 градусов Цельсия, время 6 часов вечера. Командир корабля и экипаж прощаются с вами. Надеемся еще раз увидеть вас на борту нашего самолета. Благодарим вас за выбор нашей авиакомпании. Сейчас вам будет подан трап. Пожалуйста оставайтесь на своих местах до полной остановки.» Посмотрев удивленно сначала на работницу, а потом на Аню девушка ахнула. —да ты, блин, серьезно что-ли?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!