Свой
27 декабря 2020, 00:00Как правильно сказал один поэт,
Что так легко нам телом оголиться.
Кинуться в омут, ведь обязательств нет…
С зарёй уйти…, исчезнуть, не проститься.
И как легко не думать, не скучать…
Подобно мёртвому, замедлив взор,
Подобно мёртвому с самим собой молчать –
Душой кривя и отвергая свой позор.
Как тяжело предательство простить,
Сбросить с души подобно кожице змеиной.
И как непросто человека отпустить,
Который был, казалось, сердца половиной.
Но дать тебе хочу один совет -
Вольна ты слушать или уши затыкать…
Ты на пустое не растрачивай свой свет,
Чтоб в пустоте потом себя не попрекать.
Когда под гнётом жизни и свирепством пуль
Тот, что «не твой», тебя собою не прикроет –
Отчаянье, как яростный питбуль
Твоей же кровью твои чувства и омоет.
Тогда скажи, какой же смысл выбирать
Того, в ком мужа ты не сможешь рассмотреть?
Того, кого не сможешь называть
Отцом детей своих и уважать?
В каждой душе ресурсный есть запас,
Что иссекает с каждый новым «не твоим».
И для себя задумайся сейчас
Кого б назвать тогда сумела ты «своим»?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!