***
19 июля 2021, 00:00Знаешь, мама, я очень устала,
Много что-то опять навалилось…
Даже плакать совсем перестала,
А мечта о проблемы разбилась…
Елена Точилина
С момента появления Мальбонте прошёл месяц.
Целый месяц было не видно, не слышно Ади, который сделал свой выбор, улетев с моим новоиспечённым врагом. Хотя, наверно мы его и не услышим.
Конечно, Мими была в ярости. За месяц мы так и не нашли оправдания его поступку.
Мое общение с Люцифером за это время сходило на «нет». Последний раз я его видела две недели назад, когда пыталась извиниться за его отца.
Правитель ада на данный момент был неизвестен. Советники сидящие в цитадели должны были выбрать подходящего демона для этой должности.
Естественно, трон по праву Люцифера, но по велению Верховных Серафимов ему приходится мерится с его и так не лёгкой участью.
«Возможно, он решится поделиться своеми чувствами и переживаниями, но тогда будет поздно.Сейчас, чему легче оттолкнуть меня, чем подпустить"-эта мысль проносилась все чаще в моей голове.
Все были готовы, в любую минуту встать на защиту школы от вездесущего гнева Мальбонте.
Если говорить о школе, то Мама стала её директором. В совете цитадели было принято решение понизить Пятого Верховного Серафима до обычного директора Школы «Ангелов и Демонов».
На битве Серафима Кроули здорово задело, но даже на грани смерти старик пытался отбить это несчастное место директора заведения.
После первой битвы школа была похожа на руины, беспорядочно лежащие на когда-то ярко-зелёной траве. Не было ни одного места, которое не нуждалось бы в помощи.
Ребекка была рассудительна. Она одна из немногих смотрела на ситуацию трезво, не вселяя ложных надежд. Теперь мне становится понятно почему она добилась должности Серафима.
И даже сейчас сидя со всеми на собрании я удивляюсь её тактичности, то как она оценивает ситуацию — впечатляет.Ребекка давала толковые решения наших проблем.Медленно мы подходили к обсуждение моего рубца и меня, как «сосуда» наполненного силой Мальбонте.
Спустя несколько трудолюбивых часов, мы как всегда пришли к единому решению.Все стали расходится.
—Вики, пошли прогуляемся. — Мама махнула головой в сторону входа на двор школы. Я же смотрела заинтересованно.
«Что же ей понадобилось от меня?»
***
Некоторое время мы шли молча.
Каждый был в своих мыслях.Я шла рядом, иногда посматривая на её сосредоточенное лицо, но она будто не замечала моих взглядов.
—Мам? Что с тобой? -Она вздрогнула и перевела взгляд на меня, и внимательно посмотрела мне в глаза, словно пыталась что-то разглядеть там.
—Да так. Вспомнила своё «начало» карьеры.
Воспоминания Ребекки Уокер
Громкие хлопки, посвистывание,
живая толпа, громкие аплодисменты.
Я разминала затёкшие от верёвок крылья.
—Вот победитель! Непризнанная убившая змея! —Серафим Кроули поднял мою руку.
Некоторые срывали голос, говоря что-то про «жульничество».
Не сказать, что эти ребята были довольны.
Конечно, победила же та самая Непризнанная, которую все называли жалкой. И это была она. Ребекка Уокер…
Конец воспоминаний
Ребекки Уокер
—Эх, было время…
—Мама? — мне было интересно узнать немного о ней. Недавно я поняла, что совсем её не знаю, и как человека, и как мать.
—Да?
—Как так вышло что.? -Я не успела договорить, как была перебита.
—Не продолжай, я знаю, что тебя интересует. Когда я была Непризнанной я понравилась Фенцио. Тогда он был ещё Престолом. И стал брать меня на встречи высоко поставленных ангелов. Там я и познакомилась с Советником из Цитадели. С этого все и началось. Я приглянулась Торендо.
—А Торендо это?
—Советник из цитадели. Ты его уже видела. И тогда Эрагон узнал о заинтересованности советника к простой Непризнанной. Он захотел со мной «познакомиться» в живую. Мне было сказано показать свой потенциал… И я его показала…
Воспоминания
Ребекки Уокер
Я вхожу в главный зал цитадели, где на тронах возвышаются советники.
Главный советник поднялся с трона, и со всезнающей улыбкой стал медленно приближаться ко мне.Остановившись в полутора метрах от меня, Эрагон стал с нескрываемым отвращением разглядывать меня.
—Я хочу понять, что заставило Торендо заинтересоваться такой как ты. И что заставляет этого жалкого престола возиться с тобой.
—Неважно, по какой причине они это делают. Важно, по какой причине вы запомните меня.-сказала я, задрав голову и не отрывая взгляда от его глаз.
Эрагон удивленно вскинул брови.
—Запомню…ну уж точно не за твоё милое личико.
—Очень надеюсь на это.
После этого он скинул плащ Серафима и расправил свои крылья невероятного цвета крылья.
—Покажи чего ты стоишь, Непризнанная.
Конец воспоминаний
Ребекки Уокер
—У меня была всего одна попытка. Один миг, который повлиял на все. И я не упустила её.
—Ты победила его?!
—Что? Нет! Конечно нет! — Мама удивлённо приподняла брови.
Воспоминания Ребекки Уокер
Я лежала приникнув щекой к полу и тяжело, почти безжизненно дышала.
—Вообщем, неплохо, но не вижу ничего особенного. С тебя хватит. Было приятно познакомиться, Непризнанная. — он наклонился, чтобы поднять сброшенный плащ.
—Мы ещё не закончили. — почти шепотом сказала я, вставая на дрожащие ноги.
—Ты едва на ногах стоишь, дитя. С тебя довольно.
На его слова я только встала в стойку, выставляя руки вперёд, предвещая о скором нападении. Наша битва была быстрой, но ожесточенной. В это битве я снова оказалась побеждённой.
—Что ж на этот раз, я надеюсь, мы закончили.
Я выплюнула большой сгусток крови изо рта, и поднялась на трясущихся ногах, которые едва удерживали меня.
—Ещё.
Конец воспоминаний Ребекки Уокер
—Я отдала очень многое, чтобы быть сейчас тем кем являюсь.
Несколько минут мы снова молчали. Я не переставала обдумывать историю, которую мне поведала мама.
«И она прошла через это все одна.»
—Тебе было тяжело бросать Фенцио?
—Иногда мы делаем то из-за чего будем долго жалеть… В моем случае, бросить Фенцио и взамен иди дальше по карьерной лестнице — самое правильное решение.
Мне все равно. Он сам довёл себя до таких потерь.
Мы не заметив того подошли к обрыву ведущего в небытие.
Каждый был в своих мыслях.
Я стала вспоминать отца, мою жизнь до всех этих ангелов и демонов, Мальбонте, Серафимов…
без этой войны. Мама прервала мои мысли:
— Знаешь, — она говорила тихим голосом, как будто нас мог кто-то услышать. — я хочу, чтобы ты ставила меня в пример, даже не смотря на то, что мы знаем друг друга не очень хорошо. Мне тебя не хватало, Вики.
— Мне тебя тоже— Это была последняя капля, из моих глаз полились слёзы. Ребекка положила свою голову на мою и обняла
—Я никогда и никому этого говорила за всё нахождение на небесах, но я люблю тебя Вики. И хочу, чтобы ты знала одну вещь.
«Ты не одна»
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!