Часть 15

4 июня 2021, 23:50

Виолет

Месяц… Ровно месяц я шатаюсь из одного клуба Лос-Анжелиса в другой. За месяц у меня было два передоза. И вот после очередной передозировки я проснулась в той же самой комнате, под взглядом того же человека. На самом деле, комната была новой. Брат купил дом недалеко от дома друзей и теперь просыпалась я там, но сегодня я проснулась в том же доме, что и полтора года назад. — Ты охерела? — спросил Джей, когда я прислалась — Заткнись — Вот объясни, что у тебя случилось? Ты весь месяц пьёшь больше, чем тогда — Не твое дело — сказала я, поднимаясь на ватных ногах и направляясь на кухню. Брат шел за мной и читал нотации. — Мы меня слушаешь или да? — спросил брат, закипая от ярости — Пизда — ответила я, в пол оборота повернувшись к брату в ответ мне прилетела звонкая пощечина. — Тебе нельзя доверять детей — продолжал брат, пока до меня доходило, что случилось. В ушах звенело, щека горела, а на глазах появлялись слезы — я уважу Алису к родит… — и тут до брата, похоже, дошло, что только что случилось, но до меня дошло тоже и я уже выбегала из дома в слезах. Я не знаю где я шла, но домов тут уже не было. Я просто села на обочину и заплакала. Сколько времени прошло? Около меня остановилась машина, из нее вышел парень и накрыл меня своей толстовкой. Это был Дилан. Чувак из Надиной компании, я с ними не так часто тусила, но я поняла, что это он — Виолет… — тихо сказал парень — успокойся — Дилан… понимаешь… я любила… а они так… — я захлебывалась в собственных слезах и, наверняка, выглядела не лучшим образом — Чш… — парень просто обнял меня. Сколько времени мы просто сидели на обочине дороги обнимаясь? Без понятия, но я уснула… Я открыла глаза, я в гостиничным номере. Ничего практически не помню… Джей ударил меня… обрывки Дилана с этими мыслями я еле встала с кровати. Не уже ли я наконец-то мертва? И тут я спотыкнулась обо что-то на полу. Этим чем-то оказался Дилан — Ой, прости — сказала я, когда парень, естественно, проснулся — Нечего. Ты как? Лучше? — Да… а что вчера было? — У тебя была истерика… и ты уснула на улице, пока я пытался тебя успокоить. Вот я и решил тебя привести сюда. Если хочешь, то можешь рассказать мне все… Я решилась все рассказать другу, наверное, уде близкому другу… Рассказать все. Начиная Пейтоном, заканчивая Джейденом и Алисой и все в красках. А знаете, от правды всегда становиться легче. Она помогает во многих конфликтах, и если, стараться держать ее открытой, то все будет хорошо, но не в моем случае… — Я завтра возвращаюсь в Северную Каролину. Ты едешь со мной, и это не обсуждается. А сестра… с ней решим позже — Спасибо, Дилан — я обняла парня

***

Прошел месяц, наверное. Мой самолет сел в городе Чаттануга, штат Тихас. За этот месяц я многое поняла. Брайс сказал, что считает Джейдена правым в этой ситуации, конечно, то, что брат дал мне пощечину — это слишком, но все же. А главное он сказал те самые, ненавистные каждому слова «Я же говорил». Пейтон уволился из школы и вроде как переехал в Лос-Анжелес. Больше я ничего не знаю о нем, точнее, не хочу знать. Дилан оказался настоящим другом, который даже сейчас сидит на соседнем кресле. Я стала чаще тусоваться с компанией Нади, где он как раз и был. Что сейчас? Сейчас мы забираем Алису и летим обратно. Вы можете думать, что я забила на предательство Пейтона. Нет, это не так. На протяжении месяца я вынашивала план мести. И сейчас, самое время… Алиса… она думает, что это я решила сослать ее к дяде с тетей и не берет телефон, не отвечает на сообщения. Вообще, ощущение, что она меня заблокировала. Когда я пыталась поговорить с ней через телефон тети, она даже не брала телефон… а она мне чертовски нужна. — Может не надо. Полетели домой — сказала я, убирая руку от двери — Ви, мы уже приехали. Она тебя послушает успокоил меня Дилан и я постучала. Открыла дверь тетя — Виолет. Как давно мы не виделись! — удивилась тетя и обняла меня — Здравствуйте, тетя Эми — ответила я ей — Ты к нам на долго? — Нет. У меня вылет обратно через несколько часов. Я за Алисой — А это твой молодой человек? — спросила тетя — Нет — сказала мы с Диланом хором и усмехнулись. — Мы хорошие друзья — сказала я уже одна — Хорошо. Но… ты же сама знаешь… с Алисой что-то не так… — Я поговорю с ней… — Хорошо. Идем я отведу тебя к ней Я стояла перед дверью сестры и все не решалась постучать. В итоге я сделала это и дождавшись «да?» вошла в комнату — Что ты тут делаешь? Сбагрила меня — вот и вали! — с яростью в глазах сказала сестра — Лис… — Не называй меня так! Я знаю, что это ты сказала Джею отвезти меня сюда! Ненавижу тебя! Ненавижу! Ненавижу! — повторяла сестра — Отвезти тебя сюда — решение Джея. Я… я не могу без тебя… ты нужна мне… — я еле сдерживала себя, чтобы не заплакать — Я тебе не верю! Где доказательства? — на крик сестры я просто задрала рукав худи, где в рядок выстраивались полосы… — Это же наверняка из-за мистера Мурмаера — уже менее уверенно говорила сестра — Что…? — Я знаю что вы были вместе и что он недавно женился… — на глазах сестры появлялись капельки слез. И как только мелкая поняла, что сказала сразу обняла меня. — Прости… — Это ты меня прости… Когда я пыталась заглушить боль в себе — совсем не думала о тебе… — сказала я, обнимая сестру… — Поехали домой? — Поехали…

***

Я приземлилась в Лос-Анжелисе. Я тут буквально на пару дней. Зачем? Моя месть потихорьку активируется. Я приехала в даунтаун — деловой район в Анжелисе. Вышла из машины и пошла к стойке рецепшена главного офиса «Moormeier-Industris»  — Здравствуйте, я на собрание мажоритариев фирмы, правда, немного опаздываю  — Назовите вашу фамилию  — Гейтс — четко произнесла я. Да, именно «Гейтс» как бы мне не было комфортно с фамилией «Росс», но в решении таких дел именно она все укрощает — Да, мисс Гейтс. Давайте, я вас провожу  — Я дальше сама — сказала я, когда мы дошли до конференц-зала. — Здравствуйте, прошу прощение, чуть не опоздала. Или опоздала? Тогда точно извините — сказала я, входя в зал  — Что ты тут делаешь?! — сразу удивился мистер Мурмаер  — Вас, вижу, еще не поставили в известность? — сказала я, присаживаясь за свободное кресло. — С сегодняшнего дня я владею 7% акций вашей компании. И представляю интересы миноритариев. Кто не верит, может проверить. Документы в папке — я продвинула папку так, чтобы она оказалась перед мужчиной. — Что у нас сегодня на повестке дня?

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!