2.

27 декабря 2020, 22:56
Пробуждение было не из приятных... Очнулась девушка от ноющей боли в спине и руках. Пыль неприятно щекотала нос, от чего захотелось чихнуть. Приоткрыв глаза, шатенка с опаской замерла, стараясь вовсе не двигаться, чтобы никто не заметил, что она в сознании. Каменная плита, на которой лежала девушка была ужасно холодной, от чего конечности, которые, кажется, уже начали отмирать, ещё и закоченели. К слову о кистях и спине, тугая верёвка так сильно стягивала туловище, что всё уже давным-давно затекло, видимо похититель попался из умельцев. Вдруг, где-то на улице послышались голоса, причем, и мужские и женские. Чьё-то дыхание в другом углу комнаты в разы участилось. Не удержавшись, Эмма всё же открыла глаза и подняла голову. Испуганная женщина сидела возле стены и поглядывала на улицу. Её серые глаза то и дело бегали из стороны в сторону, будто пытаясь зацепиться хоть за что-то, что могло бы им помочь. — Ты очнулась! Мне так жаль, что тебе пришлось пережить такое из-за нас...— незнакомка, слегка вздрагивая, придвинулась к девушке. — Я… все в порядке, не волнуйтесь.— сказала Эмма, пытаясь приподняться и сесть — Только у меня есть один вопрос... — студентка выдержала секундную паузу, набирая воздух в лёгкие - что здесь вообще происходит?! — Ооо, не переживай, скоро ты сама всё поймёшь, да мои дорогие? — вдруг раздался уже знакомый голос этого паршивца, который вошёл в склеп вместе с отбивающимися Лив и каким-то блондином, видимо её братом близцом. Эмма, кажется, на секунду потеряла дар речи, что за бред здесь вообще происходит? И как она только умудрилась вляпаться в это? — Что тебе от меня нужно? Отпусти меня! — шатенка уже начала порядком нервничать. — От тебя — ничего, ты была свидетелем нашей потасовки вот с этой девчушкой, — он кивнул в сторону блондинки — поэтому я решил не рисковать. «Что же делать? Что же делать?» — паника закралась в мысли и теперь крепко уцепилась своими длинными когтями в Эмму, отравляя мозг. Кай ходил вокруг своих братьев и сестёр, говоря что-то о слиянии, о Клане Близнецов и ещё куче того, к чему девушка не особо прислушивалась. Но вот когда он схватился за нож, это не на шутку испугало Эмму. — «Ему нельзя позволить нанести кому-то вред» — инстинкт самосохранения просто бил в колокола внутри Маккензи. — «А может заклятие защиты?» Вот, он замахнулся острым ножом и всадил его в плечо брюнетки, от чего та вскрикнула. — Ну давай же! Джо, ты делаешь хуже только себе… — разъярённо воскликнул Кай. Вот, клинок навис над женщиной во второй раз, но так и не ударил. — Что за чёрт? — свирепо сверкнул глазами парень и обернулся на шатенку. Обезумевший взгляд его метал молнии, а губы вытянулись в тонкую ниточку. Вдох, выдох, он попытался успокоиться, и перед ней стоял уже более-менее уравновешенный парень. Сглотнув, Эмма нахмурилась от покалываний во всем теле. Затёкшие конечности всё больше начинали беспокоить шатенку, поэтому она попыталась дернуться. Но страх сыграл злую шутку с ней - сковал все тело в тиски, без малейшей возможности разумно мыслить. — Нет, я не буду в этом участвовать... — пробормотал Люк и быстро вышел из склепа, то и дело оглядываясь. — Ладно — Кай взглянул на него в последний раз, но тут же обернулся обратно. — Не хотите по хорошему, девочки, будет по плохому... В момент приблизившись к Лив, он схватил её за плечи, от чего девушку начало сгибать пополам от боли. Она присела на корточки, а потом и вовсе на пол, не переставая кричать от жгучей боли. — Как же я соскучился по магии, впрочем. Fes Matos Sicvel Amenuia — прошептал он, нависнув над девушкой. В ту же секунду Лив вновь вскрикнула и схватилась за голову, кровь из носа тонкой струйкой стекала к губам. Было видно, как Джо еле держится, чтобы не остановить его. — А как там заклинание огня? Insendia? — Стой! Кай, стой. — женщина схватила нож, всасывая всю свою магию обратно. Брат лишь победно ухмыльнулся, то и дело кидая взгляды на Эмму. До младшенькой, кажется, ему теперь вовсе дела не было. Шатенка, не особо понимала происходящее, но явно выбор Джозетт был не самым хорошим решением. Он подошёл к сестре, и как только его руки коснулись её плеч, слабое красное свечение показалось под его ладонями. Насладившись ощущением магии в своих руках, по которой он так истосковался, шатен наконец перевёл взгляд на Эмму. — Думаю, если не будешь брыкаться, то я могу и освободить тебя. Девушка хотела с помощью заклятья сама сбросить верёвки, но как оказалось, она ничего не могла с ними сделать. — Не выйдет, я сам их мастерил, по старой методике ведьм-предшественниц— хмыкнул он, глядя на эти тщетные попытки. Присев на корточки, Кай развязал шатенке ноги и первое, что пришло ей в голову, так это ударить его пяткой в челюсть, но она решила посмотреть, что же будет дальше. Паркер помог ей встать, и немного грубо схватив за предплечье, вывел её на улицу. Свежий воздух сильно разнился с тем затхлым, из склепа, поэтому девушка тут же вдохнула полной грудью. — Как думаешь, стоит тебе развязывать запястья, или нет? — усмехнулся парень, освобождая спину. — И как я только умудрился так завязать? — фыркнул он наклоняясь ближе. — А теперь проясним, мы познакомились вчера в баре, потом ты избил свою сестру, связал и привёз нас сюда?! Ты хоть сам понимаешь, как отвратительно это звучит? — возмущалась девушка, отклонив голову вправо, чтобы он развязал узел на шее. — Вообще-то не вчера, а позавчера... — как-бы невзначай поправил её Кай, и, наконец, верёвка спала с затёкших частей тела. — ЧЕГО?! — Так, хватит истерить. Мне и без тебя проблем хватает. — он удручённо потер переносицу и перевёл взгляд на сооружение, за спиной Эммы. Лив во всю пыталась сломать барьер, который Кай построил против них. — Я не хочу лезть в вашу семейную драму, поэтому я думаю, что мне уже пора, тем более «мои друзья» уже точно знают, что ты вернулся, а теперь ещё и меня похитил. — Да, они уже знают. Как только эти слова сорвались с губ шатена, длинная чёрная стрела прилетела ему прямо в плечо. Зашипев, он схватился за рану и прильнул к ближайшему дереву в качестве опоры. Обернувшись, Эмма увидела, как Деймон и какой-то мужчина шли к ним с арбалетами в руках. — Уходи от сюда сейчас же! — Рявкнул Сальваторе и подошёл к вновь освирепевшему парню. Шатен поднялся на ноги и взглянул на девушку. — Прости, красавица… — лишь сказал он, и схватил Эмму за запястье. Красное свечение от его ладони обожгло руку девушки, мгновенно высасывая всю энергию из её тела и передавая ему. — Что ты… — только хотела произнести Эмма, как ноги сами подогнулись, и она рухнула на землю без сил. События проносились смазано, будто через мутные линзы, а звуки слышались, как через плотный слой ваты. Отчётливо был слышен лишь раздражающий звон в ушах. Через минут 7 силы начали потихоньку возвращаться к девушке и она смогла привстать. — Так быстро? — усмехнулась она, глядя, как Аларик приковывает Паркера к каменному столбу. — Пара дротиков, и он готов — усмехнулся он и встал, презрительно поглядывая на Малакая. — Я не такой слабенький, как вы думаете — вдруг подал голос Кай и приподнял голову, чтобы взглянуть на Эмму. — Я же силу почти трёх ведьм забрал. — Почти? — переспросила девушка. — Просто не хочу, чтобы такая красавица покинула этот мир раньше времени — хмыкнул он, дёрнув наручники в попытках освободиться, что конечно же ему не удалось. — Как же это любезно с твоей стороны — закатил глаза Деймон — Ну ладненько, я думаю, что нашей волшебнице уже пора, давай, давай, иди. Вон, Лив и Джо давно уже сбежали. Метнув в парня парочку угрожающих взглядов, шатенка всё же сдвинулась с места. Но пройдя пару шагов, она тут же остановилась. — Вот не задача, как же мне добраться до дома, ведь меня привёз сюда Кай. — Даже не думай, что я одолжу тебе свою машину, ни в жизнь. — обернулся Сальваторе на Эмму и слегка нахмурился. — Тебе так хочется остаться и посмотреть, как недоведьмак пытается сбежать? — также обернулся на неё Аларик, с точно таким же выражением лица. — Предположим... да. В любом случае это куда интересней, чем ходить с Еленой и Кэролайн под ручку по колледжу и знакомиться со всеми подряд — хмыкнула девушка в ответ и села на траву, опираясь о ствол дерева. Деймон, в чем-то соглашаясь с этим, еле заметно хмыкнул. — Тем более, что я тут единственная ведьма, так что… Вдруг, Эмма заметила, как на небе в момент сгустились тёмные тучи, закрывая солнце. Недобрый ветрок подул от куда-то из глубины леса, предвещая что-то не самое хорошее. — А что это он притих? — нахмурилась девушка, но тут же вскочила на ноги, почувствовав всплески энергии в стороне камня, к которому был прикован ведьмак. — Кай колдует! Не думая ни минуты, девушка сорвалась с места, но кажется, было уже поздно. Воспользовавшись их бессмысленным разговором, Кай вобрал в себя столько энергии из самой земли, что сейчас мог бы сразить хоть с десяток ведьм. — Как же долго вы смогли продержать меня в плену — саркастично хмыкнул шатен, одним движением смахивая расплавившееся железо с кистей. Но в следующий миг его лицо сделалось каменным и слегка нахмурившись, он взмахнул рукой, а вместе с этим движением и Рик поднялся в воздух. Он хотел ударить мужчину о дерево, но Эмма, будто перехватила его, остановив тело перед самым стволом, и аккуратно опустила мужчину на землю. — Воу, но я не в настроении убивать тебя сегодня. — фыркнул парень. Сконцентрировав все силы, Эмма направила энергию на него, пытаясь выключить его сознание, как он сделал это с ней в баре. Покачнувшись, он опёрся о дерево, противостоя её колдовству. Вся магия, которую он только что вобрал в себя, была слишком огромна для шатенки, но она не перестала давить. — До скорых встреч, мои дорогие — Кай резко выпрямился, вмиг абсолютно приходя в себя и слегка кивнув головой, шатен исчезнул с глаз. Эмма разъяренно топнула ногой и пнула камень. Злость кипела в ней, но девушка вспомнила про Рика. — Как ты? — спросила кареглазая, подойдя к парням. — Всё хорошо, если не считать, что я почувствовал себя тряпичной куклой. — Это такое «спасибо»? — выгнула бровь девушка и сложила руки на груди. … Через 20 минут они уже во всю ехали прямиком в колледж Уитмора. Посоветовавшись от чего-то только втроём, все сошлись на том, что Эмме лучше переехать не на долго к Сальваторам, чему девушка конечно же была рада. Жить в общаге, ещё и чужой, вовсе не сладко. Деймон лишь позвонил Елене, доложив, что сестра в порядке. Шатенка рассматривала округу через окно машины, когда на соседнем сидении раздался звонок от Елены. — Да? — подняла трубку девушка. — О боже! Ты в порядке? Мы так за тебя переживали! — воскликнула Елена, от чего Эмме пришлось даже слегка отодвинуть ухо от телефона. — Да, все хорошо, мы уже едем. Сама-то где пропадаешь? — Я в Уитморе, мы с Кэролайн в больнице. Это просто ужасно. — Что случилось? — нахмурилась шатенка. — Я… э… Я вечером приеду к вам. Расскажу всем. — Ну, как знаешь — пожала плечами Эмма — Ладно, тогда до вечера, мы уже подъезжаем. Эмма сбросила трубку и взглянула на дом Сальваторов. Весьма внушительные размеры, построен на старинный лад, посмотрим, что внутри. Зайдя в особняк, девушка оглядела прихожую и главный зал. — А мне тут уже нравится! — хихикнула она и плюхнулась на диван. — Не сомневаюсь, твоя комната на втором этаже. — хмыкнул Деймон и закатил глаза. Каждый разошелся кто-куда, а Эмма пошла на экскурсию по всему поместью. Обходя каждую комнату по очереди, шатенка все больше восхищалась Сальваторами. Время шло незаметно, и вот уже солнце клонило к горизонту. Птицы напевали свои трели за окнами, от чего создавался уют. Спустившись на первый этаж, девушка зашла на кухню. — Добрый вечер, что готовим? — спросила она, оглядывая почти накрытый стол. — Ну раз Елена заглянет к нам, а мне нужно возвращать свой статус в её глазах, я решил слегка подсуетиться. Эмма лишь удовлетворенно фыкнула, и взяв один кексик со стола, быстро испарилась на террасу. Лиловые облака живописно обрамляли дома вдалеке. Настроение было неоднозначным, с одной стороны все идет не плохо, но с другой… а она ведь просто хотела провести каникулы в компании сестры и друзей! И это псих, который внезапно возомнил себя наивысшим магом, пускай и довольно привлекательный, но все же сумасшедший. Мысли девушки привели её к тому, что возможно будет даже к лучшему, если она уедет обратно в Нью-Йорк. Нет, ни в коем случае! Теперь она уж точно не бросит друзей в такой ситуации. Поэтому, чтобы отделаться от надоедливых мыслей, что нужно уезжать, пока не поздно, Эмма решила проветриться. Встав, шатенка собрала волосы в пучок и направилась к выходу из сада. Звезды уже начали мерцать в некоторых местах, а небо поглотил сумрак ночи. Самое время идти гулять! Уже слегка похолодало, но девушка всё-равно задумавшись, вышла на тротуар и спокойным шагом побрела куда-то вдоль дороги. Так углубившись в свои мысли, шатенка даже не заметила, как мимо неё прошла Елена. — Эмми! — Обернулась сестренка и крепко обняла её. — И тебе привет! Ты к Деймону? Он приготовил для тебя сюрприз — улыбнулась Эмма. — Ну тогда идем скорее, не терпится узнать что там. — Ты иди, я позже подойду. Хочу еще не много прогуляться. — Ну, как знаешь — так же улыбнулась Елена и развернувшись, поспешила к дому. Видимо, слова о сюрпризе немало заинтриговали её. Хмыкнув, Эмма закатила глаза и возобновила свою прогулку, но не на долго. На улице слишком похолодало, поэтому, не побродив и часа, девушка повернула обратно. Постучавшись в дверь, Эмме почти тут же открыл Джереми. — Хей, ты как тут оказалась? — удивился парень, но тут же радостно обнял девушку и поцеловал в щёку. — Привет, Джер, так я же на каникулы приехала. Ну как там дела у Елены и Деймона? — заговорщически подмигнула девушка. — Я бы ответил никак, но это мягко сказано — вдруг ответил Деймон, появившийся за спиной Джереми. — Что? — Она не пришла. У неё дела в Уитморе. — фыркнул он и нахмурился. Парень был сильно зол, но старался сбавить напор. — Как это? Я встретила её, когда прогуливалась, это было в паре домов от сюда. Она что, просто развернулась и ушла? Компания настороженно переглянулась, но никто не знал, что можно предпринять. — Ладно без паники, если я съезжу к ней завтра, и в колледже её не будет, вот тогда уже можно бить тревогу. А вы звонили ей? — В том то и дело, она не берёт трубку. — удрученно оповестил Деймон и налив себе стакан бурбона, сделал внушающий глоток. Через пару минут Эмма уже поднималась вверх по лестнице, обдумывая произошедшее. Это ведь очень подозрительно, куда она могла деться? И даже не перезвонила, это не похоже на Елену. Зайдя в комнату, девушка плюхнулась на кровать и быстро достала мобильник. Вдохнув пару раз поглубже, Эмма набрала номер сестренки. В трубке послышались эти долгие гудки, и шатенка уже не надеялась на ответ, но вдруг, телефон подняли. — Елена, ты куда пропала? Почему трубку не берешь? — взволнованно протараторила девушка, вскочив с кровати. — Привет, красавица, как же я ждал твоего звонка — послышалось из телефона и Эмма замерла на месте, боясь даже вздохнуть. — Кай… — Прости, Елена сейчас немного задремала, не может ответить. Может ты что-то хотела передать ей? — ехидно спросил он. — Что ты с ней сделал? — она попыталась придать немного стали голосу, но не особо получилось скрыть дрожь. — Не волнуйся, она в порядке. — Но почему ты взял трубку только от меня? — Знаешь, ты хорошенькая, мне даже кажется, что мы можем подружиться, такая же упертая. И ты же не расскажешь своим друзьям об этом звонке, верно? — как только он задал вопрос, в голове девушки что-то неприятно кольнуло, но она тихо ответила. — Не расскажу... — Хорошая девочка. Прости, но мне уже пора, до встречи, дорогуша. — Кай?.. — на заднем плане послышался женский голос, и Эмма тут же поняла, что это Елена. — Кай! — хотела было остановить его девушка, но он уже повесил трубку. Разъяренно вскрикнув, шатенка ударила рукой в подушки, пытаясь унять злость. Этот придурок просто манипулирует ей! Потирая ушибленную руку, Эмма встала с кровати и уже хотела открыть дверь комнаты, но что-то остановило её. Что-то внутри запретило ей выходить к друзьям, будто заблокировало. Кай наложил на нее заклятие, она не может сказать ничего о похищении. Не придумав ничего лучше, девушка легла спать, ведь завтра придется помогать сестре.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!