4.

27 декабря 2020, 23:01
С того вечера прошло уже 3 дня, и пока Кай находился под капельницей, все шло очень даже не плохо. Елена рассказала о состоянии шерифа Форбс, и они съездили в больницу узнать о самочувствии женщины. Позже они посидели все вместе у Сальваторов, обговаривая дальнейшие планы особенно на счет слияния, и Эмма наконец забрала свои вещи из Уитмора. Мини собрание привело их к тому, что Эмма и Деймон, который сомневался в напарнице, будут сторожить Кая, если тот неожиданно очнется. По просьбе Рика Эмма, Лив и Джо целый день практиковали магию брюнетки, всеми способами они пробуждали утерянные в голове женщины заклинания, но особого прогресса так и не произошло, тем не менее к большому ликованию привело то, что Паркер смогла сотворить новое кольцо для Елены. А вот для гостиной все и вправду закончилось ну очень прискорбно… … Проснулась Эмма довольно рано, солнце только не давно поднялось и теперь местами поблескивало в окнах. Открыв окно и впуская утренний воздух, девушка вышла из комнаты, направляясь сварить себе немного кофе. Пройдя мимо небольшой комнатки, взгляд шатенки зацепился за спящего парня. Лицо его было расслабленно как никогда, и признаков пробуждения тоже никаких. — Елена? — удивилась девушка, видя как сестренка направляется к выходу. — Доброе утро, прости, но мне нужно бежать в колледж, пары возобновили немного раньше — вздохнула девушка — Вы с Деймоном остаётесь и выполняете свой назначенный долг. — Пока! — в голос попрощались Эмма и Деймон, когда Елена вышла за дверь. — Не знаю как ты, а я ужастно проголодалась — хмыкнула девушка, подходя к плите. — Не хочешь… блинчики? — заманчиво повел он бровями, но тут же усмехнулся. — Спасибо, но кажется я уже вперед на целый год ими объелась. — в ответ улыбнулась она и разбила яйца на сковороду. Пол дня прошли уверенно спокойно, они успели сбегать в магазин, поиграть в шахматы и целых 2 из 4 раза Эмма поставила парню уверенный шах и мат. Днём они успели немного посмотреть фильм. Но, как говорится, всему хорошему всегда приходит конец. Как и в этот раз, идилию разрушил звонок от Елены. — Вы должны срочно приехать в больницу Уитмора, это на счет Лиз — взволнованно протаротарила девушка. — Но как же Кай? Вдруг что-то случится — так же ответила шатенка, взволнованно смотря на Деймона, который пока ничего не понимал. — Это очень срочно. — Ладно, будем через 30 минут. Эмма начала неуверенно пересказывать брюнету слова Елены положив трубку, но через пять минут они уже закрывали за собой дверь, прыгая в машину. Хватило 20-и минут, чтобы добраться до больницы, ведь они летели и вправду, как сумашедшие. Распахнув двери госпиталя, они тут же нашли глазами Елену, сидящую на скамеечках у ресепшена. — Что стряслось? — быстро дыша, спросила Эмма. — Лиз… Ей только хуже… — поджала губы девушка и повела их к какой-то палате. Девушка оповестила их о том, что сделала Кэролайн в попытке спасти маму, но в итоге вышло только хуже. Взволнованно взглянув на шерифа, Эмма печально прикоснулась к секлу, будто могла дотронуться до мамы Кэролайн. — А когда можно к ней? — повернулась она на сестренку, и Деймон тоже вопросительно посмотрел на девушку. — Эм... сейчас спрошу. Джо! — вдруг махнула она рукой кому-то за спинами друзей. — Всем привет. Если вы хотите спросить о посещении, то через 15 минут можно будет зайти. — приветственно улыбнулась она друзьям — Состояние, если честно, оставляет желать лучшего, и медицинская часть науки тут не особо может помочь. Постояв с минуту молча, каждый обдумывал, разные варианты действий. — А вы не пробовали сделать переливание крови? Раз Кэролайн дала ей свою кровь, то разве нельзя вывести её? — поднял голову из раздумий Деймон. — Как раз этим мы и будем заниматься после времени посещения — вздохнула Джо, грустно взглянув на шерифа. — Хоть я и не долго знаю эту женщину, мне кажется, она хороший человек и тем более мама. — О боже, как же там Кэролайн… — шатенка едва прикрыла рукой рот. — Она со Стефаном, так что глупостей не натворит. — Мы пока посидим здесь. — кивнул парень на сиденья, пытаясь отвести подруг от навязчивых мыслей. — Конечно, я вас позову — слабо улыбнулась врач и ушла куда-то по коридору. Минуты будто шли в разы дольше, нехотя стрелки часов пересекали свои черты. Мысли о всем, что произошло за эти дни не давали девушке покоя, сколько бы она не пыталась отделаться от них. — Никогда не любила больницы — почти шепотом произнесла Елена. — Всё будет хорошо — ободряюще произнесла Эмма, хотя и сама уже не особо в это верила. Взяв сестренку за руку, она покрепче сжала её, не давая забыть ей, что та не одна. Хоть шатенке и самой нужна была поддержка… Через долгих 15 минут, из-за угла появилась Джо с какими-то бумагами и отчётами в руках. Она кивнула в сторону палаты Лиз и дернула ручку двери. Блондинка приоткрыла глаза и слабо улыбнулась, она явно была рада гостям. — Елена, Деймон, я так рада вас видеть. Подожди-ка… Эмми? Это же ты? Как выросла то.. Но как ты здесь оказалась? — искренне удивленно, но при этом радостно спросила женщина. — Я приехала на каникулы, а Кэролайн разве вам не рассказывала? — ответила шатенка, подходя ближе. — Точно, прости дорогая, так забегалась с работой, совсем из головы вылетело... Весь разговор продлился не долго. Они оставили Елену и Лиз вдвоем, чтобы та сама рассказала женщине о её ситуации. Смотря через стекло на их силуэты, ситуация казалась такой странной, даже нереальной. Будто это фильм, который сняли для таких впечатлительных, как она. — Эмма, как думаешь, она сможет выкарабкаться? — тихо спросил брюнет, тоже наблюдая за Еленой. — Деймон, это рак, который теперь ещё и усугубили в несколько раз. Не пойми меня не правильно, но… — шатенка запнулась, когда поняла резкость своих слов — Нужно дождаться результатов переливания. Это и вправду единственное, что мы можем. — Наверное, ты права… Через минут 5 из палаты вышла Елена. Вид у неё был измотанный, больше морально, чем физически. Вернувшись на свои стульчики, им оставалось только ждать окончательных результатов переливания. Через несколько часов, когда Эмма и Елена уже успели уснуть на плече друг у друга, Деймон сходил за взбодряющими напитками и шоколадками, к ним наконец подошла Джо. Но по её лицу было сразу понятно, что дела идут, скажем, плохо. — Ну что? — живо поинтересовались девушки. Присев напротив них, Джо прикрыла глаза, собирая мысли в кучу. — В общем, процедура не дала особых изменений, возможно Лиз станет немного лучше на пару часов, но в скором времени отмирание клеток вновь возобновит темп. Поймите, здесь ведётся борьба уже не только на медицинской стороне, но и на магической. — закончив, Джо отошла от них, давая поразмыслить об этом. — «магическая сторона», «переливание не дало результатов», «нужно высосать кровь Кэролайн, которая является магической» — мысли неслись в голове девушки, пока не собрались в единый пазл. — Ребят, кажется я знаю, как решить нашу проблему. — Что? — одновременно уставились на неё две пары глаз. — Неужели у тебя есть на премете другие способы, как высосать магию? О боже… — вдруг расширил глаза Деймон и уставился на девушку — Только не говори, что… — Предупреждаю, вам это не понравится, но кажется это последний вариант... Всё поняли, что задумала шатенка, но сама безумность идеи заставляла поверить, что она может сработать. - Эмми, ты чокнутая... — Паркер - сифон, который кодует на том, что высасывает магию. Кровь вампира — это вмешательство в природу, созданная при помощи колдовства, значит Кай может высосать всю её магию. — Эмма… Нет! Абсолютно точно нет! — вдруг отчеканила Елена, косясь на Деймона, будто ища в нём поддержки. — А ты видишь другой вариант? Неужели хочешь, чтобы шериф страдала всю оставшуюся жизнь? Может так мы хотя бы упростим её мучения, Елена! — Эмму сами собой начали обуревать эмоции, она была зла на весь этот гребанный мир за несправидливость к хорошим людям, поэтому была готова смести всё на своём пути. — Прости, но я сейчас поддерживаю волшебницу, нам нужно помочь Лиз. — Пожал плечами Деймон и кивнул в сторону двери — Идём. — Нет, я поеду сама. Всё будет хорошо, обещаю — уверенно взглянула на друзей девушка и необращая внимания на их возмущения, двинулась к выходу. … Машина гнала на всей скорости, что даже ветер не поспевал за ней. То-ли Эмма хотела побыстрее доехать до дома, то-ли ей нужно было спустить пар. Ветер охлаждал разгоряченный руки и лицо, проветривая голову от навящивых идей, о том, что можно было бы еще предпринять. Припарковав машину около дома, девушка не спешила выходить, чего-то она боялась, там, за пределами авто. Поглубже вдохнув, шатенка достала ключи и подошла к входной двери. Насторожило её то, что она уже была открыта. Распахнув дверь, девушка не без опаски, конечно, но как можно быстрее, поспешила к комнате Паркера. Но что она увидела, это, конечно, повергло Эмму в шок. Некогда знакомый ей парень, а именно Тайлер-Идиот-Локвуд, рьяно пытался разбудить ведьмака, выдергивая различные проводки. — Modes! — вскрикнула девушка и парня отбросило к стене. Подойдя к нему вплотную, она присела на колени и с размаху влепила ему отрезвляющую пощечину. — Больно? — Да…- прокряхтел он. — А теперь проваливай от сюда, и чтоб я тебя больше здесь не видела! — Да как ты со мной разговариваешь?! Думаешь самая умная? — Точно поумнее тебя, раз хватило мозгов не вламываться в чужой дом и не пытаться привести в чувства мага, который в 100, если не в 1000 раз сильнее тебя. — шатенка будто с цепи сорвалась, начав орать на Тайлера. — Тебе с первого раза не понятно? Проваливай. — Пока я не прикончу его, никуда не уйду. Сжав губы в тонкую ниточку, девушка огляделась в поисках чего-то полезного, желательно вырубающего, и когда на глаза ей попался проводок с усыпляющим хлорофолом, она победно улыбнулась. — Ну тогда останешься здесь, на сколько пожелаешь… я пожелаю. И через 10 секунд Тайлер уже валялся в глубоком сне у кушетки. — Тоже мне, кретин — закатила глаза девушка, Эмма искренне недолюбливала этого парня, сама не понимая от чего, ещё с самого детства она старалась избегать его. Спохватившись, шатенка быстро обернулась на Паркера. Подойдя к каталке вплотную, она взглянула на его уже слегка напрягшееся лицо. Кажется, действие препарата начало выветривается, поэтому парень слегка приоткрыл глаза. — О, это ты, принцесса… Знаешь, я даже надеялся, что это будешь именно ты.- слабо улыбнулся он, приподнимаясь на локти. — Как самочувствие, спящая красавица? — так же улыбнулась девушка. — Прекрасно, если бы не сушняк, как после 2-ух дневного запоя. — ответил он и взглянул на кухню. Слегка взмахнув рукой, ничего не произошло и он удрученно вздохнул. — Не могла бы ты..? — Это первый и последний раз, Паркер. — Такой уж прям первый? — хмыкнул он, разминая шею. Закатив глаза, девушка налила воды в стакан и подала нуждающемуся. — Надеюсь ты понимаешь, что сейчас находишься в сознании не просто так. — из далека начала Эмма. Поставив пустой стакан на тумбочку, Кай хотел было встать, но чуть не наступил на спящего Тайлера. — Устал бедняга? — усмехнулся парень, перешагивая через Локвуда. — Кай, ты меня слушаешь? — окликнула его девушка, и он наконец опустился в кресло рядом с ней. — Конечно. — На сколько я могу заметить, вся твоя магия испарилась, пока ты был в отключке. Вообщем, нам нужна твоя помощь. — Ближе к делу, красавица. Рассказав об их ситуации с Лиз, Эмма выжидающе взглянула на парня, который взвешивал все за и против. — Думаю, что грех отказать тебе, ведь это довольно выгодно для меня. Как раз и Джо рядышком будет... — Не переживай, я буду следить за тобой. — предупреждающе вскинула брови Маккензи, не переставая улыбаться своему успеху. Усмехнувшись, парень встал с кресла и указал на дверь — Дамы вперёд. — А Тайлер пусть пока отдохнет, может витаминки для мозга хоть немного помогут. Закрыв за собой дверь, они сели в машину и быстрее поехали прямиком в больницу. Всё время их поездки парень копался в телефоне, и кажется, что нашёл что-то очень грандиозное, расплывшись в улыбке. — Чего это ты такой довольный? — поинтересовалась девушка, не отрывая взгляд от дороги. — Смотрел, какие сегодня астрологические события намечаются. — Ничего не выйдет — дурачась, пропела девушка. — Это мы ещё посмотрим — в той же манере ответил он и ухмыльнулся. Оставшаясь дорога прошла в раздумиях и мыслях о происходящем и их последствиях. — Пожалуйста, только не устраивай цирка, это правда серьезно — посмотрела на Кая девушка, когда они остановились у входа в больницу. — Обещаю, что не причиню никому из твоих друзей вреда. — как никогда серьёзно ответил парень. — Ладно… Открыв дверь, шатенка первая зашла в помещение, оглядывая обстановку. — Идём. Всю дорогу она не переставала оглядываться, чтобы убедиться, что он всё ещё здесь. — Я никуда не денусь, не переживай. Подходя к палате, Эмме становилось всё страшнее, вдруг что-то пойдёт не так? Ох, зря они это затеяли, зря… — Ну наконец-то — поприветствовал их Деймон, вставая с диванчика. — И опять мы вместе следим за ним? — вздернула бровь Эмма и обернулась на Лиз, лежащую в палате. Женщина ёрзала на кушетке, то и дело поглядывая в окно, и когда теперь они втроём стояли в коридоре, она наконец успокоилась и прилегла обратно. — Именно так, феечка. Тихо открыв дверь, троица проскользнула внутрь. Эмма подошла к жалюзям, чтобы скрыть их замысел от посторонних глаз, пока парни готовились к «процедуре». Ну как готовились? : — Так, мне нужны зажим и скальпель. Не знаю зачем, просто хочу скальпель. — улыбнулся он, и взглянул на шерифа. — Только попробуй выкинуть какой-либо фокус, и я оторву тебе голову — угрожающе сверкнул глазами Деймон. — Слишком много пафоса, сбавь обороты. — Он пообещал, что не тронет никого из наших друзей. — подошла к ним Эмма и взглянула на Кая — Думаю, можно начинать. Как это обычно происходит, взяв Лиз за руку, его ладони начали отливать красным светом, что означало успех идеи. — Какого черта? Что он здесь делает? — вдруг донеслось из-за спин компании и все подняли головы к растерянной Джо. — Привет, сестренка, пока я занят, но скоро уже подойду. — радостно ответил Кай, убеждаясь, что она и вправду здесь. — Я сейчас вернусь — бросил Деймон, выводя брюнетку из комнаты. Эмма потеряла счёт времени, пока следила за сохранностью процесса, может прошло 30 секунд, а может 5 минут, но когда он убрал руки, Эмма облегчённо выдохнула. — Вы как? — Лучше, определенно… — сказала шериф Форбс, но вдруг скорчившись от боли, схватилась за сердце. — Видимо сердечко не выдержало такой нагрузки. — Кай, сделай что-нибудь! — вскрикнула девушка, но его уже не было в комнате. Вдруг, что-то мягко дотронулось до волос девушки, отодвинув их в сторону и над самым ухом послышалось: - Попробуй Fesmatos Anapei. Приложив руки к сердцу женщины, девушка произнесла слова, которые ей подсказал парень и блондинка тут же рвано вдохнула, восстанавлявая сердцебиение. — Спасибо… — шепотом поблагодарила она парня, которого уже, вероятно, не было в комнате. Но где же Джо? Ей скорее нужно бежать, пока Кай не украл её для слияния. — Эмми! Эмми, что происходит? Где Джо и Деймон? И где, черт побери, Кай?! — в комнату забежала запыхавшаяся Елена. — О… боже… — только и смогла выдавить шатенка. — Неужели он успел? — поникшим голосом спросила сестренка. Деймон должен был быть ещё тут, поэтому выскочив из палаты, они побежали к выходу из больницы. Как ни странно, но он был именно там. — Деймон! — хором позвали они парня, и он тут же обернулся. — Где они? Где Кай? — тревожно спростила девушка, глядя на пустые темные дорожки, ведущие в парк. — Он забрал Джо, и теперь мы можем надеяться лишь на чудо. Осев на ступеньки, Эмма продолжала неотрывно смотреть на лесок. Зарывшись одной рукой в волосы, Маккензи закрыла глаза, напряженно думая. Для объединения парень выбрал бы безлюдное место, а так как он не вампир, то далеко уйти не мог. Либо это парк, либо… Может это вообще какая-то подворотня. Но так как вариантов не много, нужно проверить, что есть. — Если мы хотим найти Кая и Джо, нужно действовать, пока ещё не произошло слияние. Деймон, Елена, проверьте все темные улицы в ближайшей округе, а я… пойду в парк. — сказала девушка, уверенно поднимаясь на ноги. — Ты уверенна? — волнуясь, взглянула на неё Елена, а потом перевела взгляд на тёмные деревья. — Если у тебя есть другие предложения, я вся внимание. Вздохнув, Елена посмотрела на Деймона. Перекинувшись последними словами, компания разошлась на поиски в разные стороны, договорившись если что вернуться сюда. Последний раз обернувшись на удаляющихся друзей, девушка ступила на кирпичную дорожку, ведущую в вечерний парк. Эмма блуждала среди деревьев и скамеечек минут 10, пока вдруг не почувствовала сильный ветер, который явно был вызван не природными явлениями. Поспешив к его источнику, Эмма все сильнее ощущала энергию, исходящую от туда, всепоглощающую мощь. Вот, вдалеке показался свет фонаря, отчаянно мигающий, будто прося о помощи. Добежав до аллеи, перед Маккензи открылась самая неожиданная для неё картина. Слияние происходило, но не как она думала с Джо. Кажется, там стоял блондин, по всей видимости близнец Лив - Люк, но как это возможно? Джо лежала около фонтана испуганно-завороженно глядя на братьев, которые читали длинное заклинание. — Джо! — окликнула её шатенка, подбегая к женщине, при этом не сводя глаз с братьев. — Все хорошо, я в порядке. — ответила брюнетка, привстав, опираясь на мраморный бортик. Не отводя взгляда, Эмма следила за слиянием, это пугающее зрелище будто само приковывало к себе взгляд. Зрачки парней побелели, от чего это стало выглядеть ещё более жутко, по скреплённым ладоням стекала кровь, но её тут же подхватывал сильнейший ветер. — О Господи.. — лишь прошептала Эмма, когда в дали показался знакомый силуэт Деймона. - Что я натворила... Вдруг, ударная волна отбросила братьев в разные стороны, и они приземлились на дорогу без сознания. Джо подорвалась к блондину, опускаясь рядом с ним, при этом приговаривая какие-то ласковые слова. Убедившись, что у него закрыты глаза, Эмма осторожно подошла к Каю, и присев рядом с ним, неотрывно наблюдала за парнем. Деймон что-то спрашивал у Джо, но шатенка не слушала их бесцельного разговора. — Это ты во всём виновата! Если бы ты не выпустила Кая, то Люк был бы жив! — взревела Джо, с горькой ненавистью метая молнии в Эмму. — Но я… — слабо попыталась защититься шатенка, как вдруг почувствовала едва уловимое прикосновение к своей руке. Медленно переведя взгляд на Паркера, она почувствовала, как тот незаметно придвинул свою руку к её, при этом всё ещё не подавая никаких признаков жизни. — Нет, нет… Люк! Нет! — раздавленно послышалось со стороны Джо. — Ты победил… — произнесла Эмма так тихо, что услышать её мог только шатен и дотронулась самыми кончиками пальцев до его костяшек. Вдруг, он открыл глаза, и Эмма даже не успела ничего сделать, как он уже стоял на ногах возле неё, победно оглядывая Деймона, Джо и только подоспевшую Елену. — Иногда побеждаешь, иногда проигрываешь. Но не я. Я всегда выигрываю…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!