4.
27 декабря 2020, 23:01С того вечера прошло уже 3 дня, и пока Кай находился под капельницей, все шло очень даже не плохо. Елена рассказала о состоянии шерифа Форбс, и они съездили в больницу узнать о самочувствии женщины. Позже они посидели все вместе у Сальваторов, обговаривая дальнейшие планы особенно на счет слияния, и Эмма наконец забрала свои вещи из Уитмора. Мини собрание привело их к тому, что Эмма и Деймон, который сомневался в напарнице, будут сторожить Кая, если тот неожиданно очнется.
По просьбе Рика Эмма, Лив и Джо целый день практиковали магию брюнетки, всеми способами они пробуждали утерянные в голове женщины заклинания, но особого прогресса так и не произошло, тем не менее к большому ликованию привело то, что Паркер смогла сотворить новое кольцо для Елены. А вот для гостиной все и вправду закончилось ну очень прискорбно…
…
Проснулась Эмма довольно рано, солнце только не давно поднялось и теперь местами поблескивало в окнах. Открыв окно и впуская утренний воздух, девушка вышла из комнаты, направляясь сварить себе немного кофе. Пройдя мимо небольшой комнатки, взгляд шатенки зацепился за спящего парня. Лицо его было расслабленно как никогда, и признаков пробуждения тоже никаких.
— Елена? — удивилась девушка, видя как сестренка направляется к выходу.
— Доброе утро, прости, но мне нужно бежать в колледж, пары возобновили немного раньше — вздохнула девушка — Вы с Деймоном остаётесь и выполняете свой назначенный долг.
— Пока! — в голос попрощались Эмма и Деймон, когда Елена вышла за дверь.
— Не знаю как ты, а я ужастно проголодалась — хмыкнула девушка, подходя к плите.
— Не хочешь… блинчики? — заманчиво повел он бровями, но тут же усмехнулся.
— Спасибо, но кажется я уже вперед на целый год ими объелась. — в ответ улыбнулась она и разбила яйца на сковороду.
Пол дня прошли уверенно спокойно, они успели сбегать в магазин, поиграть в шахматы и целых 2 из 4 раза Эмма поставила парню уверенный шах и мат. Днём они успели немного посмотреть фильм. Но, как говорится, всему хорошему всегда приходит конец. Как и в этот раз, идилию разрушил звонок от Елены.
— Вы должны срочно приехать в больницу Уитмора, это на счет Лиз — взволнованно протаротарила девушка.
— Но как же Кай? Вдруг что-то случится — так же ответила шатенка, взволнованно смотря на Деймона, который пока ничего не понимал.
— Это очень срочно.
— Ладно, будем через 30 минут.
Эмма начала неуверенно пересказывать брюнету слова Елены положив трубку, но через пять минут они уже закрывали за собой дверь, прыгая в машину.
Хватило 20-и минут, чтобы добраться до больницы, ведь они летели и вправду, как сумашедшие. Распахнув двери госпиталя, они тут же нашли глазами Елену, сидящую на скамеечках у ресепшена.
— Что стряслось? — быстро дыша, спросила Эмма.
— Лиз… Ей только хуже… — поджала губы девушка и повела их к какой-то палате.
Девушка оповестила их о том, что сделала Кэролайн в попытке спасти маму, но в итоге вышло только хуже.
Взволнованно взглянув на шерифа, Эмма печально прикоснулась к секлу, будто могла дотронуться до мамы Кэролайн.
— А когда можно к ней? — повернулась она на сестренку, и Деймон тоже вопросительно посмотрел на девушку.
— Эм... сейчас спрошу. Джо! — вдруг махнула она рукой кому-то за спинами друзей.
— Всем привет. Если вы хотите спросить о посещении, то через 15 минут можно будет зайти. — приветственно улыбнулась она друзьям — Состояние, если честно, оставляет желать лучшего, и медицинская часть науки тут не особо может помочь.
Постояв с минуту молча, каждый обдумывал, разные варианты действий.
— А вы не пробовали сделать переливание крови? Раз Кэролайн дала ей свою кровь, то разве нельзя вывести её? — поднял голову из раздумий Деймон.
— Как раз этим мы и будем заниматься после времени посещения — вздохнула Джо, грустно взглянув на шерифа. — Хоть я и не долго знаю эту женщину, мне кажется, она хороший человек и тем более мама.
— О боже, как же там Кэролайн… — шатенка едва прикрыла рукой рот.
— Она со Стефаном, так что глупостей не натворит.
— Мы пока посидим здесь. — кивнул парень на сиденья, пытаясь отвести подруг от навязчивых мыслей.
— Конечно, я вас позову — слабо улыбнулась врач и ушла куда-то по коридору.
Минуты будто шли в разы дольше, нехотя стрелки часов пересекали свои черты. Мысли о всем, что произошло за эти дни не давали девушке покоя, сколько бы она не пыталась отделаться от них.
— Никогда не любила больницы — почти шепотом произнесла Елена.
— Всё будет хорошо — ободряюще произнесла Эмма, хотя и сама уже не особо в это верила.
Взяв сестренку за руку, она покрепче сжала её, не давая забыть ей, что та не одна. Хоть шатенке и самой нужна была поддержка…
Через долгих 15 минут, из-за угла появилась Джо с какими-то бумагами и отчётами в руках. Она кивнула в сторону палаты Лиз и дернула ручку двери. Блондинка приоткрыла глаза и слабо улыбнулась, она явно была рада гостям.
— Елена, Деймон, я так рада вас видеть. Подожди-ка… Эмми? Это же ты? Как выросла то.. Но как ты здесь оказалась? — искренне удивленно, но при этом радостно спросила женщина.
— Я приехала на каникулы, а Кэролайн разве вам не рассказывала? — ответила шатенка, подходя ближе.
— Точно, прости дорогая, так забегалась с работой, совсем из головы вылетело...
Весь разговор продлился не долго. Они оставили Елену и Лиз вдвоем, чтобы та сама рассказала женщине о её ситуации.
Смотря через стекло на их силуэты, ситуация казалась такой странной, даже нереальной. Будто это фильм, который сняли для таких впечатлительных, как она.
— Эмма, как думаешь, она сможет выкарабкаться? — тихо спросил брюнет, тоже наблюдая за Еленой.
— Деймон, это рак, который теперь ещё и усугубили в несколько раз. Не пойми меня не правильно, но… — шатенка запнулась, когда поняла резкость своих слов — Нужно дождаться результатов переливания. Это и вправду единственное, что мы можем.
— Наверное, ты права…
Через минут 5 из палаты вышла Елена. Вид у неё был измотанный, больше морально, чем физически.
Вернувшись на свои стульчики, им оставалось только ждать окончательных результатов переливания.
Через несколько часов, когда Эмма и Елена уже успели уснуть на плече друг у друга, Деймон сходил за взбодряющими напитками и шоколадками, к ним наконец подошла Джо. Но по её лицу было сразу понятно, что дела идут, скажем, плохо.
— Ну что? — живо поинтересовались девушки.
Присев напротив них, Джо прикрыла глаза, собирая мысли в кучу.
— В общем, процедура не дала особых изменений, возможно Лиз станет немного лучше на пару часов, но в скором времени отмирание клеток вновь возобновит темп. Поймите, здесь ведётся борьба уже не только на медицинской стороне, но и на магической. — закончив, Джо отошла от них, давая поразмыслить об этом.
— «магическая сторона», «переливание не дало результатов», «нужно высосать кровь Кэролайн, которая является магической» — мысли неслись в голове девушки, пока не собрались в единый пазл. — Ребят, кажется я знаю, как решить нашу проблему.
— Что? — одновременно уставились на неё две пары глаз.
— Неужели у тебя есть на премете другие способы, как высосать магию? О боже… — вдруг расширил глаза Деймон и уставился на девушку — Только не говори, что…
— Предупреждаю, вам это не понравится, но кажется это последний вариант...
Всё поняли, что задумала шатенка, но сама безумность идеи заставляла поверить, что она может сработать.
- Эмми, ты чокнутая...
— Паркер - сифон, который кодует на том, что высасывает магию. Кровь вампира — это вмешательство в природу, созданная при помощи колдовства, значит Кай может высосать всю её магию.
— Эмма… Нет! Абсолютно точно нет! — вдруг отчеканила Елена, косясь на Деймона, будто ища в нём поддержки.
— А ты видишь другой вариант? Неужели хочешь, чтобы шериф страдала всю оставшуюся жизнь? Может так мы хотя бы упростим её мучения, Елена! — Эмму сами собой начали обуревать эмоции, она была зла на весь этот гребанный мир за несправидливость к хорошим людям, поэтому была готова смести всё на своём пути.
— Прости, но я сейчас поддерживаю волшебницу, нам нужно помочь Лиз. — Пожал плечами Деймон и кивнул в сторону двери — Идём.
— Нет, я поеду сама. Всё будет хорошо, обещаю — уверенно взглянула на друзей девушка и необращая внимания на их возмущения, двинулась к выходу.
…
Машина гнала на всей скорости, что даже ветер не поспевал за ней. То-ли Эмма хотела побыстрее доехать до дома, то-ли ей нужно было спустить пар. Ветер охлаждал разгоряченный руки и лицо, проветривая голову от навящивых идей, о том, что можно было бы еще предпринять.
Припарковав машину около дома, девушка не спешила выходить, чего-то она боялась, там, за пределами авто.
Поглубже вдохнув, шатенка достала ключи и подошла к входной двери. Насторожило её то, что она уже была открыта. Распахнув дверь, девушка не без опаски, конечно, но как можно быстрее, поспешила к комнате Паркера. Но что она увидела, это, конечно, повергло Эмму в шок. Некогда знакомый ей парень, а именно Тайлер-Идиот-Локвуд, рьяно пытался разбудить ведьмака, выдергивая различные проводки.
— Modes! — вскрикнула девушка и парня отбросило к стене. Подойдя к нему вплотную, она присела на колени и с размаху влепила ему отрезвляющую пощечину. — Больно?
— Да…- прокряхтел он.
— А теперь проваливай от сюда, и чтоб я тебя больше здесь не видела!
— Да как ты со мной разговариваешь?! Думаешь самая умная?
— Точно поумнее тебя, раз хватило мозгов не вламываться в чужой дом и не пытаться привести в чувства мага, который в 100, если не в 1000 раз сильнее тебя. — шатенка будто с цепи сорвалась, начав орать на Тайлера. — Тебе с первого раза не понятно? Проваливай.
— Пока я не прикончу его, никуда не уйду.
Сжав губы в тонкую ниточку, девушка огляделась в поисках чего-то полезного, желательно вырубающего, и когда на глаза ей попался проводок с усыпляющим хлорофолом, она победно улыбнулась.
— Ну тогда останешься здесь, на сколько пожелаешь… я пожелаю.
И через 10 секунд Тайлер уже валялся в глубоком сне у кушетки.
— Тоже мне, кретин — закатила глаза девушка, Эмма искренне недолюбливала этого парня, сама не понимая от чего, ещё с самого детства она старалась избегать его.
Спохватившись, шатенка быстро обернулась на Паркера. Подойдя к каталке вплотную, она взглянула на его уже слегка напрягшееся лицо. Кажется, действие препарата начало выветривается, поэтому парень слегка приоткрыл глаза.
— О, это ты, принцесса… Знаешь, я даже надеялся, что это будешь именно ты.- слабо улыбнулся он, приподнимаясь на локти.
— Как самочувствие, спящая красавица? — так же улыбнулась девушка.
— Прекрасно, если бы не сушняк, как после 2-ух дневного запоя. — ответил он и взглянул на кухню. Слегка взмахнув рукой, ничего не произошло и он удрученно вздохнул. — Не могла бы ты..?
— Это первый и последний раз, Паркер.
— Такой уж прям первый? — хмыкнул он, разминая шею.
Закатив глаза, девушка налила воды в стакан и подала нуждающемуся.
— Надеюсь ты понимаешь, что сейчас находишься в сознании не просто так. — из далека начала Эмма.
Поставив пустой стакан на тумбочку, Кай хотел было встать, но чуть не наступил на спящего Тайлера.
— Устал бедняга? — усмехнулся парень, перешагивая через Локвуда.
— Кай, ты меня слушаешь? — окликнула его девушка, и он наконец опустился в кресло рядом с ней.
— Конечно.
— На сколько я могу заметить, вся твоя магия испарилась, пока ты был в отключке. Вообщем, нам нужна твоя помощь.
— Ближе к делу, красавица.
Рассказав об их ситуации с Лиз, Эмма выжидающе взглянула на парня, который взвешивал все за и против.
— Думаю, что грех отказать тебе, ведь это довольно выгодно для меня. Как раз и Джо рядышком будет...
— Не переживай, я буду следить за тобой. — предупреждающе вскинула брови Маккензи, не переставая улыбаться своему успеху.
Усмехнувшись, парень встал с кресла и указал на дверь — Дамы вперёд.
— А Тайлер пусть пока отдохнет, может витаминки для мозга хоть немного помогут.
Закрыв за собой дверь, они сели в машину и быстрее поехали прямиком в больницу.
Всё время их поездки парень копался в телефоне, и кажется, что нашёл что-то очень грандиозное, расплывшись в улыбке.
— Чего это ты такой довольный? — поинтересовалась девушка, не отрывая взгляд от дороги.
— Смотрел, какие сегодня астрологические события намечаются.
— Ничего не выйдет — дурачась, пропела девушка.
— Это мы ещё посмотрим — в той же манере ответил он и ухмыльнулся.
Оставшаясь дорога прошла в раздумиях и мыслях о происходящем и их последствиях.
— Пожалуйста, только не устраивай цирка, это правда серьезно — посмотрела на Кая девушка, когда они остановились у входа в больницу.
— Обещаю, что не причиню никому из твоих друзей вреда. — как никогда серьёзно ответил парень.
— Ладно…
Открыв дверь, шатенка первая зашла в помещение, оглядывая обстановку. — Идём.
Всю дорогу она не переставала оглядываться, чтобы убедиться, что он всё ещё здесь.
— Я никуда не денусь, не переживай.
Подходя к палате, Эмме становилось всё страшнее, вдруг что-то пойдёт не так? Ох, зря они это затеяли, зря…
— Ну наконец-то — поприветствовал их Деймон, вставая с диванчика.
— И опять мы вместе следим за ним? — вздернула бровь Эмма и обернулась на Лиз, лежащую в палате. Женщина ёрзала на кушетке, то и дело поглядывая в окно, и когда теперь они втроём стояли в коридоре, она наконец успокоилась и прилегла обратно.
— Именно так, феечка.
Тихо открыв дверь, троица проскользнула внутрь. Эмма подошла к жалюзям, чтобы скрыть их замысел от посторонних глаз, пока парни готовились к «процедуре». Ну как готовились? :
— Так, мне нужны зажим и скальпель. Не знаю зачем, просто хочу скальпель. — улыбнулся он, и взглянул на шерифа.
— Только попробуй выкинуть какой-либо фокус, и я оторву тебе голову — угрожающе сверкнул глазами Деймон.
— Слишком много пафоса, сбавь обороты.
— Он пообещал, что не тронет никого из наших друзей. — подошла к ним Эмма и взглянула на Кая — Думаю, можно начинать.
Как это обычно происходит, взяв Лиз за руку, его ладони начали отливать красным светом, что означало успех идеи.
— Какого черта? Что он здесь делает? — вдруг донеслось из-за спин компании и все подняли головы к растерянной Джо.
— Привет, сестренка, пока я занят, но скоро уже подойду. — радостно ответил Кай, убеждаясь, что она и вправду здесь.
— Я сейчас вернусь — бросил Деймон, выводя брюнетку из комнаты.
Эмма потеряла счёт времени, пока следила за сохранностью процесса, может прошло 30 секунд, а может 5 минут, но когда он убрал руки, Эмма облегчённо выдохнула.
— Вы как?
— Лучше, определенно… — сказала шериф Форбс, но вдруг скорчившись от боли, схватилась за сердце.
— Видимо сердечко не выдержало такой нагрузки.
— Кай, сделай что-нибудь! — вскрикнула девушка, но его уже не было в комнате.
Вдруг, что-то мягко дотронулось до волос девушки, отодвинув их в сторону и над самым ухом послышалось:
- Попробуй Fesmatos Anapei.
Приложив руки к сердцу женщины, девушка произнесла слова, которые ей подсказал парень и блондинка тут же рвано вдохнула, восстанавлявая сердцебиение.
— Спасибо… — шепотом поблагодарила она парня, которого уже, вероятно, не было в комнате.
Но где же Джо? Ей скорее нужно бежать, пока Кай не украл её для слияния.
— Эмми! Эмми, что происходит? Где Джо и Деймон? И где, черт побери, Кай?! — в комнату забежала запыхавшаяся Елена.
— О… боже… — только и смогла выдавить шатенка.
— Неужели он успел? — поникшим голосом спросила сестренка.
Деймон должен был быть ещё тут, поэтому выскочив из палаты, они побежали к выходу из больницы. Как ни странно, но он был именно там.
— Деймон! — хором позвали они парня, и он тут же обернулся.
— Где они? Где Кай? — тревожно спростила девушка, глядя на пустые темные дорожки, ведущие в парк.
— Он забрал Джо, и теперь мы можем надеяться лишь на чудо.
Осев на ступеньки, Эмма продолжала неотрывно смотреть на лесок. Зарывшись одной рукой в волосы, Маккензи закрыла глаза, напряженно думая. Для объединения парень выбрал бы безлюдное место, а так как он не вампир, то далеко уйти не мог. Либо это парк, либо… Может это вообще какая-то подворотня. Но так как вариантов не много, нужно проверить, что есть.
— Если мы хотим найти Кая и Джо, нужно действовать, пока ещё не произошло слияние. Деймон, Елена, проверьте все темные улицы в ближайшей округе, а я… пойду в парк. — сказала девушка, уверенно поднимаясь на ноги.
— Ты уверенна? — волнуясь, взглянула на неё Елена, а потом перевела взгляд на тёмные деревья.
— Если у тебя есть другие предложения, я вся внимание.
Вздохнув, Елена посмотрела на Деймона. Перекинувшись последними словами, компания разошлась на поиски в разные стороны, договорившись если что вернуться сюда.
Последний раз обернувшись на удаляющихся друзей, девушка ступила на кирпичную дорожку, ведущую в вечерний парк. Эмма блуждала среди деревьев и скамеечек минут 10, пока вдруг не почувствовала сильный ветер, который явно был вызван не природными явлениями. Поспешив к его источнику, Эмма все сильнее ощущала энергию, исходящую от туда, всепоглощающую мощь. Вот, вдалеке показался свет фонаря, отчаянно мигающий, будто прося о помощи. Добежав до аллеи, перед Маккензи открылась самая неожиданная для неё картина. Слияние происходило, но не как она думала с Джо. Кажется, там стоял блондин, по всей видимости близнец Лив - Люк, но как это возможно? Джо лежала около фонтана испуганно-завороженно глядя на братьев, которые читали длинное заклинание.
— Джо! — окликнула её шатенка, подбегая к женщине, при этом не сводя глаз с братьев.
— Все хорошо, я в порядке. — ответила брюнетка, привстав, опираясь на мраморный бортик.
Не отводя взгляда, Эмма следила за слиянием, это пугающее зрелище будто само приковывало к себе взгляд. Зрачки парней побелели, от чего это стало выглядеть ещё более жутко, по скреплённым ладоням стекала кровь, но её тут же подхватывал сильнейший ветер.
— О Господи.. — лишь прошептала Эмма, когда в дали показался знакомый силуэт Деймона. - Что я натворила...
Вдруг, ударная волна отбросила братьев в разные стороны, и они приземлились на дорогу без сознания. Джо подорвалась к блондину, опускаясь рядом с ним, при этом приговаривая какие-то ласковые слова. Убедившись, что у него закрыты глаза, Эмма осторожно подошла к Каю, и присев рядом с ним, неотрывно наблюдала за парнем. Деймон что-то спрашивал у Джо, но шатенка не слушала их бесцельного разговора.
— Это ты во всём виновата! Если бы ты не выпустила Кая, то Люк был бы жив! — взревела Джо, с горькой ненавистью метая молнии в Эмму.
— Но я… — слабо попыталась защититься шатенка, как вдруг почувствовала едва уловимое прикосновение к своей руке. Медленно переведя взгляд на Паркера, она почувствовала, как тот незаметно придвинул свою руку к её, при этом всё ещё не подавая никаких признаков жизни.
— Нет, нет… Люк! Нет! — раздавленно послышалось со стороны Джо.
— Ты победил… — произнесла Эмма так тихо, что услышать её мог только шатен и дотронулась самыми кончиками пальцев до его костяшек.
Вдруг, он открыл глаза, и Эмма даже не успела ничего сделать, как он уже стоял на ногах возле неё, победно оглядывая Деймона, Джо и только подоспевшую Елену.
— Иногда побеждаешь, иногда проигрываешь. Но не я. Я всегда выигрываю…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!