И вновь, я возвращаюсь в тот день.
28 декабря 2020, 00:00— Полегчало? — поинтересовался он.
— Нет, — буркнул Айзек, тяжело дыша.
— В том-то и дело, — сказал Огастус и взглянул на меня. — Боль хочет, чтобы ее чувствовали.
Огастус Уокер, Виноваты Звёзды.
***
Я спокойно сижу на стуле, всем телом облокотившись на стол. И чувствую — гибель близка. Настолько, что я могу её чувствовать.
Я устал. Устал каждый день бороться за твоё внимание, любовь, да хоть за малейший взгляд. Решив, что будет лучше, если я огорожу себя от тебя, я ушёл. Несмотря на все твои уговоры остаться, меня уже не было с тобой. В этот момент,тихий стон разнёсся по комнате. Эту боль, когда новые шипы продолжают беспощадно впиваться в твоё сердце,невозможно сравнить ни с чем. Будто сердце, итак разбитое на миллионы кусочков, напоминает о себе, напоминает о своей боли...
Как бы я хотел забыть тот день.
17.03.
— 03:14
Звонок в темноте. Я машинально потянулся к тумбочке, взял телефон и посмотрел на время. 3 часа ночи, замечательно. Поднял трубку...
—11:28
—Ну что, Сэм. Разгадаем очередное преступление? - Гудман ехидно улыбнулся краешком губ и посмотрел на меня.
—А как иначе? - с уверенностью ответил я, также посмотрев в его сторону.
—11:42
Моё сердце начало сильно биться, лишь только я посмотрел на неё. Она была такой... беспомощной, испуганной, словно разочеровавшейся в жизни. Брюнетка подняла на меня взгляд, в надежде увидеть в моих глазах поддержку. Я лишь улыбнулся. Кажется, она успокоилась...
18.03
—13:08
Вот, ты вытаскиваешь листик с моих волос. Ласково проводишь по ним, я поднимаю голову и смотрю тебе в глаза. Ты - тоже. Целуешь. Нежно, неспеша. После отдаляешься, смутившись. Как же ты милая...
—19:54
Я волнуюсь. Звоню ей уже двадцатый раз. Она не отвечает, и раз за разом, слыша эти длинные гудки, я схожу с ума всё больше. Если с ней что-то случится из-за меня...
—23:14
Я слышу крик. Агата. Резко срываюсь с места и открываю дверь в комнату. Замираю в шоке.
—Сэм, это не то, что ты подумал!
—Да, это другое, что ты подумал.
—Александр, отпустите мисс Харрис, пожалуйста.
—23:35
Сижу напротив неё и слушаю её историю. После, по её просьбе, рассказываю о своём прошлом. Волнительно, очень. Полюбишь ли ты меня таким, да ещё и после Александра? Я очень надеюсь, тенщи.
—Настоящее время.
Замираю, чувствуя, как шипы всё больше вырываются наружу. Но я больше не чувствую эту ужасную боль, а жду другую, последнюю, которая бы точно сказала мне : уже конец. Прошло мгновение, и я её почувствовал. Хекку, почему даже умирая, я думаю о ней?...
—Следующее утро.
10:30
—Сэм?... - открыв дверь в квартиру помощника детектива крикнула Агата. - Сэм?
—Может его просто здесь нет? Может он в участке? - предложила Рэйчел.
—Мне кажется малыш Сэмми просто укатил в Японию. - девушки осуждающе посмотрели на Александра - Отдохнуть.
—Нет, он тут, я знаю. - она пошла дальше.
Зайдя в спальню, они застыли.
—Похороны Сэма.
11:29
Александр, Агата и Рэйчел сидели в первом ряду. Ближе всего к Сэму. А впрочем, ничего нового. Рэй тихо всхлипывала, Александр вечно отворачивал взгляд, чтобы не сорваться, по щекам Агаты капали слёзы, но она их не показывала. Лишь опустила голову вниз, и смотря на колени игралась с пальцами. Так всегда делал Сэм. Делал, вот именно.
После окончания похорон, ребята подошли к Гудману. Только попрощавшись с одной партией "гостей", он обернулся к ребятам.
—Как вы, ребята? - он старался взбодрить их.
—Не могу поверить, что его больше нет. - тихо произнесла Рэйчел. Агата всхлипнула.
—Милая,так бывает. Надо просто принять, что его больше нет, никак не вернуть. Никогда. Нужно жить дальше. - он смягчился. Рэй чуть не ревела. Александр обнял её за плечи.
—Не хотите с ним попрощаться? - Гудман внезапно предложил. - Лично.
Троица переглянулась.
—У гроба.
12:00
Александр, всё так же держащий Рэйчел, сама Рэй, Агата и Гудман стояли у гроба. Каждому из них было больно здесь находиться, но каждый понимал что не сделав этого сейчас, будет ещё больнее. Первый тишину нарушил Александр.
—Прости меня, Сэм. Прости за всё. Я был идиотом, постоянно пытался задеть тебя,а в итоге, ты меня переиграл. - он усмехнулся и грустно вздохнул. - Ты был хорошим другом,предлагавшим мне путешествие в Австралию. - Рэйчел ударила его.
—Мы на похоронах, а не на сцене стэнд-апа. - раздражённо произнесла она.
—Я люблю тебя. Прости за всё. - быстро закончил он.
—Агата? - призвал детектив.
—Я знаю, это произошло из-за меня. Ты простил меня,в самую первую секунду, уверена. Но как мне простить себя? Ты ушёл, не оставив ответа. Для меня -она понизила голос - Сэм, ты был не просто детективом, ты был другом, опорой и поддержкой. Ты был умом в нашей четвёрке. Я виню себя. Себя, за то, что не смогла удержать тебя. За то, что дала просто уйти, огородить, за то, что не звонила. За всё. Я тебя не забуду, Сэм. - произнеся последние слова дрожащим голосом, она опустила голову.
—Все, по крайней мере мы , знаем, что ты не любил пафосных речей. Поэтому, я обойду их стороной. Ты был необычным человеком, ты был тем, кто всегда рядом, тем,кто всегда улыбается через грусть. Ты всегда был добр ко мне. - Рэйчел говорила это, словно боялась произнести его имя - Я этого никогда не забуду. Я никогда не забуду тебя, Сэм. И пусть это звучит высомерно, но это правда. Нет в мире стольких слов, чтобы вспомнить о тебе. Сэм, ты всегда будешь с нами, будешь нашим земным ангелом. - Рэй закончила речь и замолчала. Все стояли в тишине. Лишь через пару минут её осмелилась нарушить Агата. Плача, она произнесла.
—Эти чёртовы цветки убили его! - брюнетка была зла и расстроенна одновременно.
Гудман подошёл сзади и положил руку ей на плечо.
—Нет, Агата. - устало произнёс детектив, вздохнув. - Его убили не цветки, его убила любовь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!