Часть 1
27 декабря 2020, 00:00Примечание: В данном фанфике Пятый и гг хорошие друзья.
•
**** год.
Академия Амбрелла.
Не сильный дождь легонько бил по моему окну. Грязь, слякоть, лужи.. Всё это так не любила Эби. Эбигейл. Номер 8.
Хоть сегодняшняя погода ей была не по нраву, у неё были интересные планы. Сегодня должен быть тот самый день. День, когда она признается ЕМУ. Да, вы не ослышались. Именно сегодня она захотела это сделать. Вот стукнуло ей это в голову, и не может забыть идею уже около месяца. Но она не решалась. Слишком сложно. Слишком волнительно. Слишком. Слишком. Слишком. Но сегодня всё прекратится.
***
-Доброе утро, Пятый- говорил отходящий от очередной весёлой ночки Клаус.
-Угу- явно недовольный этим моментом Пятый спускался по лестнице.
Уже подойдя к столу он не обнаружил своего кофе.
-Клаус, ты не пил моего кофе?
-я не пью кофе.
-Тогда где мой чертов кофе?!
-Аа, ты про это.- тянул время сеанс- Эби ещё спи...
Яркая синяя вспышка озарила кухню, и тут же пропала. Переместившись в комнату с дверью «Номер 8», Пятый будил Эби.
-Какого.?!
-Вставай, соня. Кофе само себя не сварит.
-А вы случаем не обнаглели, молодой человек?
-Нет.
-Ладно, дай мне переодеться.
Номер пять покинул комнату с его фирменной улыбкой маньяка.
Начал будить меня утром? Что-то новенькое.— подумала Эби, вставая с кровати с глубоким вдохом.
*Время спустя*
Она сидела в комнате и думала. Думала о нём. Как сказать? Он пошлёт или чувства взаимны? Покрутит пальцем возле виска или примет в свои горячие объятья? Кто знает. Она думала как же преподнести это.
Рисунок. Необычно и красиво. Изящно и удивительно. Именно так.
Она принялась чёркать мягким чёрным карандашом о жёсткую бумагу. Отчёркивать все мелкие детали. Прорисовывать его тонкие губы. Чёрные, короткие волосы. Родинки. Манящие глаза. Все элементы, что она успела заметить на совместных миссиях. Прошло много времени. А может мало. Всё равно. Она за ним не следила. Слишком занята была портретом прекрасного человека.
***
Маленькая, но довольно заметная надпись в нижнем правом уголке «Ты мне нравишься, приди, если это взаимно. Эби.»
Чувство волнения и ожидания, будто делаешь что-то незаконное накрывало Эбигейл с головой. Сложно описать эти эмоции.
И вот она на носочках идёт к той самой комнате. Аккуратно суёт авторский рисунок под дверь. И быстро убегает думая, что никто этого не видел.
*
Пятый удивлённый столь неожиданным появление листка под дверью, сорвался с кровати и за край взял листок с её рисунком. Улыбнувшись, глядя на подарок, только комната заметила телепортацию в пространстве...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!