Часть 1

27 декабря 2020, 00:00
Примечание: В данном фанфике Пятый и гг хорошие друзья. • **** год. Академия Амбрелла. Не сильный дождь легонько бил по моему окну. Грязь, слякоть, лужи.. Всё это так не любила Эби. Эбигейл. Номер 8. Хоть сегодняшняя погода ей была не по нраву, у неё были интересные планы. Сегодня должен быть тот самый день. День, когда она признается ЕМУ. Да, вы не ослышались. Именно сегодня она захотела это сделать. Вот стукнуло ей это в голову, и не может забыть идею уже около месяца. Но она не решалась. Слишком сложно. Слишком волнительно. Слишком. Слишком. Слишком. Но сегодня всё прекратится. *** -Доброе утро, Пятый- говорил отходящий от очередной весёлой ночки Клаус. -Угу- явно недовольный этим моментом Пятый спускался по лестнице. Уже подойдя к столу он не обнаружил своего кофе. -Клаус, ты не пил моего кофе? -я не пью кофе. -Тогда где мой чертов кофе?! -Аа, ты про это.- тянул время сеанс- Эби ещё спи... Яркая синяя вспышка озарила кухню, и тут же пропала. Переместившись в комнату с дверью «Номер 8», Пятый будил Эби. -Какого.?! -Вставай, соня. Кофе само себя не сварит. -А вы случаем не обнаглели, молодой человек? -Нет. -Ладно, дай мне переодеться. Номер пять покинул комнату с его фирменной улыбкой маньяка. Начал будить меня утром? Что-то новенькое.— подумала Эби, вставая с кровати с глубоким вдохом. *Время спустя* Она сидела в комнате и думала. Думала о нём. Как сказать? Он пошлёт или чувства взаимны? Покрутит пальцем возле виска или примет в свои горячие объятья? Кто знает. Она думала как же преподнести это. Рисунок. Необычно и красиво. Изящно и удивительно. Именно так. Она принялась чёркать мягким чёрным карандашом о жёсткую бумагу. Отчёркивать все мелкие детали. Прорисовывать его тонкие губы. Чёрные, короткие волосы. Родинки. Манящие глаза. Все элементы, что она успела заметить на совместных миссиях. Прошло много времени. А может мало. Всё равно. Она за ним не следила. Слишком занята была портретом прекрасного человека. *** Маленькая, но довольно заметная надпись в нижнем правом уголке «Ты мне нравишься, приди, если это взаимно. Эби.» Чувство волнения и ожидания, будто делаешь что-то незаконное накрывало Эбигейл с головой. Сложно описать эти эмоции. И вот она на носочках идёт к той самой комнате. Аккуратно суёт авторский рисунок под дверь. И быстро убегает думая, что никто этого не видел. * Пятый удивлённый столь неожиданным появление листка под дверью, сорвался с кровати и за край взял листок с её рисунком. Улыбнувшись, глядя на подарок, только комната заметила телепортацию в пространстве...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!