1 глава
26 декабря 2020, 22:35Тут-и-там очнулся в белой пустоши. Было тепло… И пусто. Он увидел вдали стол и подбежал чтобы посмотреть, что это такое. Услышав голоса, он спрятался под стол, в надежде что его не найдут. Послышались голоса и обсуждения
— Мистер «я всё знаю» опять не пришёл? — послышался скрипучий голос.
— Нет, он пострадал, опять
Послышались разговоры, крики, и звук скрипучих колёс, от которых странник заткнул уши.
Собрание закончилось, а Тут-и-там вылез из-под стола. Он направился к царству, которое, по его мнению, было более менее стандартное.
***
В королевстве Вондер поймал на себе кучу странных взглядов. Кто-то перешептывался, кто-то испуганно отстранялся. Он увидел чью-то статую, с 3 глазами, что для этого народа было весьма необычно. Зайдя в алтарь, он заметил как все замерли, смотря на него. Тут-и-там поднял одну бровь и спросил: — Что-то не так? Человек, стоящий у стойки, крикнул: — СХВАТИТЬ ЕГО! Народ взял и схватил бедного странника. Тут-и-тамом полностью овладел ужас. Высокий человек подошёл к Тут-и-таму и раскрыл какой-то пергамент. — По закону великого и ужасного Зонтика все чужаки, от мало до велика, предстанут перед ним. Тут-и-там вздрогнул. Кто этот великий и ужасный Зонтик?***
Бедное рыжее существо тащили через пороги и, скорее всего, он отбил себе всё что только можно, и что нельзя. Вот его поставили у ворот и ушли. Двери медленно открылись…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!