Часть 1
26 декабря 2020, 00:00Говорят, что в аду темно, что там демон терзает души,
Что в аду разрывают кожу и в крови подают всем на ужин.
Говорят, что в аду горячо, что сгорает от жара плоть,
Что от боли кричат мертвецы – только им уже не помочь.
Говорят, что в аду очень страшно, так что адом пугают детей;
Не смотри, дорогая, так страстно, в ад ведь много бывает путей,
Не реви и не улыбайся, не ходи, лучше сядь и вяжи,
Будь послушной женою, исправься и беспечно тогда уже спи.
Пускай жизнь будет адом ужасным, пускай будет одна в ней лишь боль –
После смерти отправишься в рай, и тогда найдешь ты покой.
Ты не плачь, когда избивают, когда сердце рвет изнутри;
В жизни всякое так-то бывает, раз жива – тогда помолчи.
Говорят, что в аду очень плохо, что ужаснее места нет.
Что такое вся вечность страданий по сравнению с парой лет?
Говорят, что в аду живут бесы, что в аду обитают уроды –
Что ж, похоже, из ада привалило к нам много народу.
Говорят, что дорога в ад хуже литров пролитых горестных слез,
Но её тогда почему же устилают бутоны роз?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!