Часть 1

26 декабря 2020, 00:00
Говорят, что в аду темно, что там демон терзает души, Что в аду разрывают кожу и в крови подают всем на ужин. Говорят, что в аду горячо, что сгорает от жара плоть, Что от боли кричат мертвецы – только им уже не помочь. Говорят, что в аду очень страшно, так что адом пугают детей; Не смотри, дорогая, так страстно, в ад ведь много бывает путей, Не реви и не улыбайся, не ходи, лучше сядь и вяжи, Будь послушной женою, исправься и беспечно тогда уже спи. Пускай жизнь будет адом ужасным, пускай будет одна в ней лишь боль – После смерти отправишься в рай, и тогда найдешь ты покой. Ты не плачь, когда избивают, когда сердце рвет изнутри; В жизни всякое так-то бывает, раз жива – тогда помолчи. Говорят, что в аду очень плохо, что ужаснее места нет. Что такое вся вечность страданий по сравнению с парой лет? Говорят, что в аду живут бесы, что в аду обитают уроды – Что ж, похоже, из ада привалило к нам много народу. Говорят, что дорога в ад хуже литров пролитых горестных слез, Но её тогда почему же устилают бутоны роз?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!