пробуждение.

24 декабря 2020, 00:00
июльское утро. на улице уже солнце, погода становится всё теплей и дети уже бегут в школу. всё это видно из окна токийской больницы Святого Люка. это окно находится в палате, где через несколько минут из комы выйдет молодая девушка. сейчас она подключена к аппаратам и врачи борются за её жизнь. её никто не навещает, потому что она сирота и у неё нету друзей от слова вообще. этой девушке можно дать лет 14 максимум, но через полгода ей уже исполняется 17 лет. у неё очень длинные голубые волосы. они в замечательном состоянии, что немного удивляет, потому что по волосам видно, что на них пробовалась краска не один раз и даже не два. прошло 2 часа. на часах - 12:40. и спустя год, эта девушка впервые открывает свои глаза. у неё большие и невероятно красивые зелёные глаза. её лицо освещает солнечный свет, и на её переносице можно заметить веснушки. очень много веснушек. но помимо веснушек, на лице есть царапины и около её подбородка приклеен пластырь. она открывает свои глаза и её взгляд выглядит испуганным. она ничего не помнит. -доброе утро, Юна-сан! как вы себя чувствуете? - медсестра смотрела на девушку своим тёплым взглядом карих глаз. -я ничего не могу вспомнить... где я? - девушка с волнением начала оглядываться, пытаясь узнать место, которое она видит впервые. -вы в больнице, Юна-сан. вы впали в кому и пробыли в ней год. сегодня вы очнулись, точнее, только что. - медсестра неловко улыбнулась. все те слова, которые говорили Юна (наша героиня) и медсестра, мы вряд ли узнаем, но из их разговора можно понять, что эту девушку зовут Юна Канеко, ей 16 лет, и она впала в кому после того, когда машина её родителей попала в ДТП. её родители погибли, но Юна впала в кому. врачи год боролись за её жизнь. также, Юна была на домашнем обучении. -к сожалению, вас отдают к вашей тёте и вы будете ходить в обычную школу. -что.. - на глазах девушки появились слёзы. ВОСПОМИНАНИЕ (от лица Юны, когда ей было 8) я вышла из школы и ждала свою лучшую подругу. я стояла очень долго. краем глаза я заметила моего одноклассника. было видно, что он зол, но я подумала, что он просто опять поругался с кем-то. я обернулась и увидела мою лучшую подругу. я улыбнулась и помахала ей. -Кимура-чан! вот ты где! они подходили всё ближе и ближе ко мне. мой одноклассник положил свою руку на моё плечо. когда я повернула свою голову на него, я увидела на его лице злобную ухмылку. в его глазах был какой-то огонёк. -приветик, Юна-чан. а где же наши денежки за обед? -к-какие деньги за обед?- я впервые слышала про какие-то деньги за ИХ обед. но у меня не было в рюкзаке ничего, кроме тетрадок, учебников и пенала. -юна, не притворяйся дурочкой! отдай нам деньги за наш обед! - это были слова моей лучшей подруги. я была в ступоре. - н-но у меня нету денег... - промямлила я и заметила, что их злобные ухмылки пропали и их лица были похожи на лица монстров. они повалили меня на асфальт и начали бить ногами, при этом крича, какое я чудовище. я плакала. всё моё лицо было в ссадинах, ушибах и крови. одноклассник взял меня за шиворот и приказал моей лучшей подруге достать ножницы. она послушно достала их из рюкзака, отдала ему и он отрезал два моих хвоста. я была в шоке. -я не хочу в школу.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!