Пробуждение

23 декабря 2020, 17:38
Пробуждение было для меня не самым лучшим. Во-первых, все проблемы прошедших дней снова на меня навалились, как снежный ком на путника, что обрел уверенность в победе и самое главное — спокойствие и хладнокровие, а во-вторых, я проснулась в его постели. В ЕГО!!! Того, кто хотел повергнуть этот мир в хаос и безумие. — Мальбонте… — только тот кто умеет читать по губам, смог бы распознать, что я только что произнесла. И действительно, после того, что я узнала вчера, его имя, к сожалению, теперь не вызывает у меня дикой ненависти и желания вонзить ему свои когти в грудную клетку, что бы вырвать его жалкое сердце! А стоило бы… ОН именно тот, кто начал эту войну, тот из-за кого погибли Сэмми, Винчесто и ещё очень и очень многие! И наверняка погибнет гораздо больше ангелов и демонов. Тот из-за кого я прервала свое существование на земле… и теперь, чувствующая себя безвольной марионеткой на самом важном выступлении царского уровня, управляемой кукловодом с пришитым незнакомым лицом с бесчисленным количеством шрамов. Очень пугающим лицом… Но вчера я всем своим существом ощущала сожаление исходящее от этого чудовища, а так же безграничную боль, которую ОН так отчаянно пытался скрыть за своим желанием всех погубить. Холодным рассудком я понимала, что такого со мной быть не должно, мне необходимо собрать как можно больше информации о лагере Мальбонта и его планах, что бы обратить эти знания против него, но… в груди от таких мыслей почему-то нещадно щемило. Сердце то быстро-быстро билось, словно отбойный молоток, то замирало в безмолвном ожидании чего-то важного и неизбежного. Я вспоминала того самого доброго Бонта. Мне казалось, что вчера именно он был рядом. — Шепфа его раздери! — я резко поднялась и села на кровати, необходимо поскорее встать и собраться, что бы начать продумывать план побега. Вчера мне удалось выяснить где наименее охраняемая зона и по какому маршруту будет безопаснее выбраться отсюда, однако, смутные сомнения не покидали меня. Я довольно быстро собралась и вышла из этой треклятой комнаты. Не смотря на узкий коридор, мне удалось вполне успешно пройти до выхода, только пару паутинок сгорели, соприкоснувшись с огненным крылом. Дверь очень мерзко заскрипела, а после яркий луч света ударил в глаза, будто желая прожечь не только глазную сетчатку, но и мозг в целом. — Ооо, кого я вижууу, стерва решила почтить нас своим присутствием, — с боку раздалось высокомерное полушипение с толикой интереса. — Ооо, а я смотрю ты совершенно бессмысленно решил прожить ещё один день в своем догнивающем теле? — мне на удивление быстро удалось сфокусировать взгляд на этом отродье ада, а потом я показательно прижала к носу шарфик, — фууу, от тебя уже и запашок соответствующий. — Ты…ты хоть понимаешь на чьей территории находишься? Как только ты наскучишь Господину, я лично вырву твои кишки и развешу ими… — Заткнись, — простое и лаконичное слово прервало угрозы нежити в мою сторону. К деревянному столу, наполненному различными яствами, а так же ошивающемуся около него ходячему упырю, подошел ОН. ЕГО взгляд, до этого прожигающий извиняющуюся нежить, остановился на мне, заметно смягчившийся. — За мной, — Мальбонте словно отчеканил это, голосом, не терпящим препирательств, и повернул в сторону своего штаба. У меня не было выбора, он гораздо сильнее меня, даже не смотря на утерю части своей силы, и с большой подконтрольной ему армией поблизости. Так что с моей стороны попытки ослушаться совершенно бессмысленны, поэтому гордо вздернув подбородок перед невольными зрителями данного процесса, я пошла следом. Мы зашли в соседнее здание, а затем поднялись по старой лестнице на второй этаж. И вот я снова здесь: мрачная комната без единого окна, куда не просочиться даже тоненький лучик света. Около стены на против стоял небольшой явно потертый временем синий диван, а по центру располагался стол с картой и различными фигурками на ней, видимо для более лучшего продумывания стратегии. Мальбонте пошел уверенной походкой и уже было собирался встать с другой стороны стола, как и вчера, но вдруг посмотрел на карту и о чем-то задумался, а после резко развернулся и, с ухмылкой взглянув на меня, ласково протянул: — Викиии, я жду. Я прекрасно понимала о чем он. Нужно сделать выбор, на чьей стороне я нахожусь, но определиться было достаточно тяжело, ведь перейти на его сторону означает предательство всех моих близкий людей, поддержать идею войны Ада и Рая во имя установления совершенно нового порядка. Но какой ценой он хочет всего добиться? Сколько невинных ещё погибнет? — Я не хочу, что бы гибли невинные, — после моих слов его ухмылка превратилась в откровенную усмешку, а в темных омутах глаз словно разгорелся нечестивый огонь. — Невинные? Мы все несем ответственность за то, что вспыхнула эта война. Шепфа установил единоличную власть и возвысил Рай над Адом, что уже провоцирует огромное количество конфликтов, а что по твоему делают эти невинные? Заглядывают в рты серафимам, его цепным псам! Они ничего не предприняли, что бы избежать подобного исхода. Более того эти невинные, — Мальбонте будто выплюнул это слово, — подхватили идеи верховных и теперь, получив хоть капельку власти, — его голос почти перешел на шепот, — притесняют тех кто стоит ниже, используют их слабость. — Но ведь ты и сам натравил ангелов и демонов друг на друга! — я почувствовала закипающую ярость внутри себя. — Смута уже давно была среди них, я лишь ускорил процесс, но не являлся его первоисточником. — А как же те, что живут обычной жизнью, не обременяя себя разборками и выбором сторон?! О них ты подумал??! — я сама не заметила как повысила голос. Мальбонте же напротив мое состояние лишь позабавило. Будто я Люциферу пытаюсь объяснить, что вязание и пацифизм демона красят и вообще, необходимо соблюдать правила школы. Хм…а если сказать ему, что Сатана в библию зашифровал секретную информацию по поводу трона, он же ж наверняка каждую буковку под микроскопом будет рассматривать. У меня чуть не вырвался мстительный смешок. Обязательно опробую этот метод воспитательных работ, а то станет как этот… страшно же. За своими размышлениями я не сразу заметила, как Мальбонте подошел ко мне. — Их никто трогать не собирается, если они выберут правильную сторону, — да уж, это был явный камень в мои крылья, — поэтому, — он начал наклоняться ко мне все ближе и ближе, а его горячее дыхание все сильнее ощущалось на моей коже. Только не это! Нет, нет, нет, — я помогу сделать тебе выбор, — Мальбонте замер, а потом я почувствовала, как он осторожно убирает мои волосы, оголяя шею. Что он творит?! Мое тело, покрытое множеством мурашек, будто парализовало, а дыхание начало учащаться. Вот только не нужно тут заниматься совращением непризнанных! Или устрашением… Словно прочитав мои мысли, он едва ощутимо прикоснулся губами к моей шее, а затем уверенно провел языком дорожку до мочка уха и слегка прикусил его. Шею чуть обдало холодком. Я только заметила, что все это время задерживала дыхание, поэтому резко выгнала бывший кислород из едва подрагивающего тела. Мальбонте уже успел отстраниться и теперь с победной улыбкой взирал на меня. — Думаешь этого достаточно, что бы я перешла на твою сторону? — он на мгновение резко перестал улыбаться, а его глаза стали темнее прежнего. Да-да, я сама от себя такого не ожидала. — Думаю, переманивать тебя таким образом было бы ооочень восхитительно, но сегодня мы с тобой развлечемся по-другому.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!