Под землёй II

16 января 2023, 00:27
Кап. Кап. Кап. Как же холодно… болит голова. хочу пить. Кап. Кап. Я очнулась лежа на холодном и грязном полу, в одной из камер подземелья. С тяжелым усилием воли мне удалось привстать и облокотиться о не более теплую стену. И тут меня накрыли воспоминания. — Почему? — прошептала одними пересохшими губами. Слезы обжигали щеки. Больно осознавать, что все мои представления о нем, были лишь иллюзией, которую создала я сама. Мне казалось, что в нем еще есть частичка света, что он еще может исправиться. Но при взгляде на этих несчастных в его глазах не было ни капли сочувствия. Но почему в ту ночь он был так мягок со мной? Из-за его силы, что сокрыта в тебе. — НЕЕТ, — крик вырвался из моей груди. Мое сердце не хотело смиряться и признавать правоту голоса разума. Кап. Кап. Этот звук привлек мое внимание, но источника не было видно. Стоп, почему здесь так тихо? Странно. Надо осмотреться. Страдать в таком гнусном месте и по такому монстру? Этого еще не хватало. К тому же, когда мои близкие люди сражаются, а пара из них совсем рядом. Мими, Люцифер… где они? Что с ними??? Ай, как же больно. Но надо искать выход. Я попыталась встать и, идя вдоль стены, подошла к массивной двери. — ЭЭЭЭЙ, ЕСТЬ КТО? — как и ожидалось, ломиться в дверь было глупо. Хотя вспоминая того Куцохренаймона, или как там его…хорошо что не открыли. Я тяжело сглотнула и попыталась передвинуть свое тело, покрытое мурашками, подальше от выхода. Кап. Кап. Да откуда же этот звук??! Я внимательно осмотрела камеру, и мой взгляд зацепился за небольшую щель в боковой стене, почти у пола. Сев на коленки около нее, я попыталась вынуть итак расшатанный кирпич. Хотя бы его часть. Ну же! Ураа, получилось. Я зажмурила один глаз и коснувшись лбом холодной стены пыталась рассмотреть хоть что-то. Кап. Кап. Звук усилился. — Агаа, так вот где капает, — эх, сейчас бы попить. Что это??? Я увидела чьи-то ноги, крепкий торс, тату… — ЛЮЦИ! — я вскрикнула от радости, что он совсем близко, но тут же поникла. Он был бледен и напоминал скелет, а сбоку виднелось пару свежих ран. — О, Шепфа, — в ужасе прошептала я и тут же продолжила его звать… — ЛЮЦИИ! Пожалуйста, отзовись… ЛЮЦИФЕЕЕР! — это был крик отчаяния. — Мм, непризнанная? — я услышала тихий шепот. — ЛЮЦИИ!!! — Я тебя слышу, твои крики и мертвого достанут… — шепот, но уже с нотками раздражения. — Как вас схватили? — Люцифер один из сильнейших демонов. Даже я, неопытная непризнанная, знала, что его просто так не одолеть. — Если бы не кандалы, что питаются энергией… то я бы давно свернул этому ублюдку шею. Не знаю откуда они у него, но их использование запрещено даже в аду. Кап. Кап. Я была так счастлива услышать голос Люцифера. И тут меня накрыли все те эмоции, которые я пережила за последние сутки. Страх, боль, ужас. Я обхватила свои колени руками и заплакала. Хотелось стать песчинкой в пустыне Габи, или снежинкой, что падает на чью-то теплую ладошку и непременно тает. Убежать отсюда, забыть этот кошмар. И все-таки я не так давно перестала быть человеком. Моя психика еще слишком хрупка. Гораздо слабее, чем у изначально рожденных ангелами и демонами. — Непризнан. кха, кха… ты что, плачешь? — этот болезненный шепот, прерванный сильным кашлем будто отрезвил меня. И как я раньше не заметила, что ему, скорее всего, даже говорить очень сложно. Какая же я дура — И вовсе я не плачу! И. вообще лучше молчи! Мне достаточно знать, что ты жив… — так не терпелось его расспросить обо всем, но, я не могла. Кап. Кап. — Что я слышу, непризнанная волнуется за меня? — с легкой усмешкой произнес Люцифер. — Дурак! — я выпалила и облокотилась на холодную стену. Впервые за долгое время я улыбалась. Даже находясь в таком состоянии, он остается самим собой, продолжает меня поддевать. Это хорошо, значит Люцифер еще не в отчаянии. — Я рад, что ты в порядке… — еле различимый шепот донесся до меня через маленькую щель в стене. — А я рада, что могу слышать твой голос, — ведь ощущая твое присутствие мне наконец удалось успокоиться. Между нами воцарилась тишина, которую смели прерывать только капли, падающие с потолка его камеры. Кап. Кап.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!