Начало

25 декабря 2020, 22:34

***

      Темнота. Перед глазами лучики пьянящего огня, что охватывал всё вокруг. Слышались крики людей, надрывающих голоса за погибших. Вас будто никто не видет, ребёнок стоящий около 2 трупов, обожженных пламенем до такого состояния, что их было не узнать. Вы не можете ни плакать, ни кричать, просто стоите в ступоре от страха. На вас смотрел монстр с завала, что натворил всё это. У него жалобные глаза, страшно-острая, как бритва, чешуя и глаза цвета красного мака, что вы собирали с матушкой. Он убил их... Их всех, но выглядел так беззащитно, почти умирая.       Вы сделали шаг к чудовищу, а он зажмурился, ожидая последнего в его жизни удара. Лишь протянули руку к монстру и провели ею, оставляя в порезах. По щекам стекали слёзы.       –Такой свирепый, а выглядит так жалко. Чшшш... – Вы погладили существо, похожего на огромного змея, с чего оно издало звук, который издают кошки, которых гладят их хозяева.       –Всё хорошо... Не бойся...       –Вы не такие как все думают... Ты не виноват.– шепотом произнесла девочка.       Он посмотрел на вас, выдохнув горячий воздух. Его глаз перестал двигаться и потускнел до самого серого цвета на земле. Такой серый, буд-то ты описала цветом своё одиночество.       По вашей руке поползло что то чёрное вы попытались смахнуть это и полетели куда то в темноту. Это конец.

***

      Вы судорожно приняли положение сидя, пытаясь отдышаться.       –Вот же блядство! Опять этот чёртов сон...       Вы посмотрели на своё запястье на свою руку, на ней была большая чёрная метка. Никто не знал что она означает . Никто не знает о её происхождении. Никто не знает ВАС.       Вы замкнутый человек, ведь все люди хотят вам только зла, так как вы самая слабая в вашей деревне.       Встав с кровати вы подошли к зеркалу. Это Вы! Длинноволосая девушка с глубоко карими глазами. Чуть пухленькая, ну в плане щечки и небольшой жирок на ляшках, не очень плоское пузико но ваше тело очень красивое. Вы посмотрели на время сонно расчёсывая ваши длинные, шелковистые волосы тёмно-русого цвета. Послышалось ваше зевание .       - Ещё час до 1 дня в академии. Не понимаю почему такую никчёмную меня приняли в столь крупное место.       Вы прошли на кухню и заварили себе кофе, подогревая чайник магией. "Хоть что-то я умею" подумали вы. Засыпав гранулы кофе, заливая всё это кипятком, вы оставили остывать эту чёрную и горькую субстанцию. Сами ушли умываться и, как не странно, краситься. Так-как хоть вас всё равно буду гнобить, вы не можете принимать себя из за постоянного напора со стороны сверстников. У вас глубокие душевные шрамы, что вокруг обволакиваются комплексами.       Через минут 20 вы вышли с ванны и сели пить кофе, заедая его кусочком вчерашней пиццы. После этого, медленно, но верно, вы вымыли бокал и тарелку, пошли в комнату, одели худи и чёрные штаны. Нацепив эмблему, вы взяли книги в сумку-шоппер в клетку.       Выйдя из вашего маленького уютного дома, вы заперли дверь. Дом вам достался от погибших родителей. Рука всю дорогу чертовски чесалась. Метка... Такого никогда не было, странно. Вы шли спокойно, так как академия находилась в пару шагов от вашего дома, но не успели вы подойти к воротам услышали сзади:       –Ей уродка, куда идёшь? Помойка в той стороне!       Вся компания начала смеяться, вы повернулись посмотрев на людей. Джесика. Вы ещё в школе с ней учились. Та ещё шлюха, гуляет от одного к другому и травит весь народ вокруг. Из очень богатой семьи. Вы посмотрели на неё пустым взглядом, а после перевели взор на эмблему, и Слав богу! Она учиться не тут, её дружки тоже.       - Что?! Ты! И тут?! У кого отсосала, полоумная?!       На её крики вы лишь развернулись и пошли дальше, так как привыкли и вам уже было наплевать. Но она права, что то тут не так.       Академия – это престижное место, где учиться все самые известные люди и монстры. Всех определяют в разные заведения после школы, смотря на умения. Скорее всего, они что-то перепутали. Вы зашли в внутрь, тут сказочно. Много растений, что держались на магии в воздухе,огромные люстры со свечами, в которых горит синий огонек. Высокие потолки. Вы подумали что вы в раю. Пройдя к вахте, а дальше по коридору, всё было в свечах. Они медленно летали туда-сюда.       Вокруг были люди, и монстры. Все шли по группам и о чём-то общались, а вы шли, опустив голову, будто вас и не существует. Вы зашли в огромный зал, там внизу стояла сцена, где была парта и стул, а перед ней доска, на которой написано "Добро пожаловать!" . На вашем пропуске было написано место на котором вы сидите. Тихо пройдя, сели на своё место, извиняясь перед людьми, что пришлось потревожить чтоб пройти. Вы сидели около девочек, что шептались.       –Смотри, эта та девушка, что не справляется с заданием для 4-рёх клашек. (Твоё имя) вроде бы, какой смрат. Как такую, как она, могли взять? Да и посадить на ряд для сильных учеников! У директора точно нет ни глаз, ни мозгов.       Послышался девчачий смешок. Вы лишь отвернулись от них и смотрели в стену, вдруг вам на глпза попался высркий парень. Волосы белее снега, голубые, как океан глаза, синяя куртка и белая майка. Чёрные спортивки и розовые тапочки. Стоп тапочки?       К нему с зади подошёл монстр. Высокий скелет. Одет необычно, буд-то форма баскетболиста, белые кеды . Он дал подзатыльник белобрысому и послышался высокий звонкий голос: -Санс! Чтоб тебя! Стань нормальным! Ты пугаешь людей!       Вы оглянулись, все девочки чуть ли не пищали от вида красавица, на которого вам было безразлично, такой же как и все: "Скорее всего будет больше всего глумиться", - подумали вы . Они все шептались и в тихоря фотографировали его.       Послышался низкий, но очено бархатный голос. -Окей Папс. Ты не дал мне посветить костями!       Парня окутала синяя пелена, он преобразился в скелета, чуть ниже своей человеческой формы. Девочки шептались       –О боги, это Санс! Рядом с кем он в этом году сядет? Может с самой красивой девушкой тут или возле своего коллектива? Может быть возле кого-то нового? Это же Санс! Самый сильный волшебник в академии! С ним хотят быть все, но он очено недоступный.       Вы умоляли бога, чтоб эти балаболки заткнулись, так как их было слишком много на зал. Вы перевели ваши пустые глаза на скелета, он явно смотрел куда то в вашу сторону. "На этих девочек, наверное..." - Подумали вы и закрыли глаза, легли на парту, накинув капюшон и сверху прикрывшись руками. Но тут же вас передёрнуло от голоса рядом с вами. Тот самый басистый, бархатный голос. Вы открыли глаза, поднявшись и посмотрев на скелета, отодвинулись, отвернувшись дальше от него продолжая лежать на парте. Это явно удивило парня, к которому все липли.       -Привет?       Послышалось в явно вашу сторону, девочка, сидящая рядом, ушла на облака от счастья. Та уже открыла рот, что бы что то сказать, но он перебил её.       - Да не ты, а эта лежебока,– вам тыкнули в спину, с чего вы уже не на шутку перепугались.        lВы приняли нормальное положение, с удивлением посмотрев на скелета.       –Да? Я мешаю? Единственное что пришло вам в голову, прсле чего послышался гул. Обсуждают явно вас в негативном свете, он это тоже услышал. Скелет обернулся, посмотрев на всех с таким презрением, что все замолкли.       –Что? Нет, мелочь. Я просто здороваюсь, теперь сижу тут. Я Санс, а ты?       Он протянул руку, от чего вы шарахнулись, это явно не осталось незамеченным. Вы пытались выдавить из себя что то.       -Я... я, меня зовут (Твоё имя)... Вы смотрели всё время куда-то в сторону, но точно не на него, но всё же решились протянуть руку и пожать прохладные кости монстра.       К этому времени сюда подошёл высокий монстр.       - Санс! Нельзя использовать телепортацию в здании! Ты же знаешь правила!       - Да ладно тебе, бро, расслабь булки.       Вы хотели уже убрать руку, так как вам не очень комфортно и не уютно, будто ожидали что он её вам сломает.       - Слушая я не знаю тебя, и все что-то балаболят про тебя, но... хотел бы познакомится. Может даже бы подружились?       Накинули магией капюшон и уткнулись лбом в парту.       -Прости, мне не нужны друзья, я знаю чем это заканчивается...       Скелет явно хотел что-то сказать, но...

***

      В помещение появилась пелена небольшого тумана. Свет везде погас и на сцене прозвучал голос -Добро пожаловать, дети мои!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!