Объяснение. Первые косые взгляды.

6 января 2021, 22:24
      —Думаю, тебе лучше не двигаться, мелочь…       Вы вздрогнули посмотрев на скелета и отдёрнули руку.       —П-привет… Ты в порядке? А другие? А что с теми… Ну... Санс недоумённо посмотрел, и лишь в наглую уселся на вашу койку, с чего вы кое как согнули ноги и отодвинулись в угол с, каким-то страхом смотря на него, будто вы кот, который что-то сделал.       —Начнём с того что не пугайся, но ты спала 3 дня и послезавтра у нас начнутся занятия. А ты не помнишь что было после того как тебя… вы недоумённо посмотрели на скелета в глазах которого потухли огоньки. -прости если бы я не попался то с тобой ничего бы не было и ты не угодила в такое положение.       —Хей! Я не просила тебя винить себя! Я просто спросила, всё ли хорошо, на остальное наплевать честно говоря.       Скелет резко появился возле вас и треснул по башке       —Ещё раз ты начнёшься раскидываться своей жизнью направо и налево, я тебя сам лично прибью! Разве так можно? Дура. А теперь к делу.       Вы явно были недовольны тем, что вас отчитывают, ведь вы спасли этому пустоголовому жизнь, а он так к вам. Но вас насторожило то, как он резко перешёл к тому, что ему нужно.       —Что это, мать его, было малая? Ты слияние человека и монстра? Или что!? Как и откуда у тебя такая сила? Это вообще законно?       Он выглядел, как тот самый, фанатик какого-нибудь сериала, который готов вылизывать жопу(Прим. Бета:Не-не-не, мы все приличные люди, куда?) пятую точку своему кумиру, лишь бы только любоваться им. Вы были озадачены, и тут в голову резко стрельнуло воспоминания. Что же это было? Вы задрали сорочку, смотря на вашу метку и не поверили глазам, она имела совсем другой цвет, она стала ярко красной. Он буквально схватил вас, от чего вы вздрогнули, испугавшись того, что вас сейчас ударят. Он лишь провёл рукой по этому месту, посмотрев на вас, всё ещё держа за руку. Это очень смущало, поэтому вы покраснели и не стали дожидаться его ответа, отвернули голову от его взгляда.       —Эту метку оставил мне монстр, что устроил погром давно здесь… Он убил почти всех, в этой деревне, кто не успел убежать, считая моих родителей. А я, дурочка, его пощадила и провела ему остаток жизни с добротой и любовью, что он никогда не чувствовал. Вот он и оставил на мне это. Я всю жизнь думала, что это проклятие, из-за которого я стала такой неудачницей, но это что-то другое похоже… Прости, большего я не знаю. А ещё, где мои вещи? Я хочу пойти к себе, мне уже лучше…       Санс выглядел задумчиво. —На тот момент, как ты разобралась с орками, я бы не назвал тебя неудачницей. Печать… Очень любопытно...— он отпустил вашу руку.       —Но ты только что встала, сейчас я спрошу, можно ли и я сам провожу тебя, договорились мелочь? Я обязан тебе жизнью.       Он вышел, а вы облегченно выдохнули, смотря на руку и подумав о змее. На руке начали появляться чешуйки, с чего вы перепугались и они исчезли. Что? То есть теперь вы можете... Да ну нет! Вау!.. Ладно, оставлю это при себе. Он зашёл в вашу палату и кинул в вас вашу одежду с палочкой. Оно всё повисло на вашей голове, от чего вы недовольно фыркнули.       — Я думала ты менее пренебрежительно будешь относиться ко мне! Костеголовая кочерыжка!       Вы недовольно бубнили, с чего скелет усмехнулся и ушёл, чтобы вы оделись.       Вы сняли с себя больничную сорочку, если её можно так называть. Вы замерли у зеркала, смотря на ваше тело, покрытое порезами и огромными синяками. И представить не можете, как это выглядело в тот момент, как вас привезли сюда, только вас могло так угораздить в первый же день сцепиться с какими-то вонючими зелёными пельмешками. Вы облегченно выдохнули, вспоминая про ожидающего вас, скелета. Быстренько оделись, чтобы он долго не ждал, и вышли. Ноги были ватные, по ощущениям, будто вы разучились ходить, по этому выглядели неуклюже со стороны. Санс стоял с врачом и подписывал что-то.       —Да я понял, к физической практике ни ногой в течении недели, хорошо.       Врач заметил вас, осмотрел, что нормально и ушёл. Санс подошел, вручив вам справку.       —Что ж, а ты легко отделалась, мелочь. Всё могло было быть и хуже. Пошли, а то там есть человечек, что о тебе переживает, неимоверно вся переёрзала, пока ты тут была.       Вы вышли из больницы и заметили, что на вас с шутником как-то странно посматривают. Вы посмотрели на скелета, но всё же решили спросить почему так.       —Ну, мелочь, смотри. Азриэль всем рассказал о том, что было, и выставил меня слабаком, так как меня спасла какая-то первокурсница-неудачница. А тебя считают теперь не такой, как тебя считали изначально. Не знаю всех тонкостей, но теперь мне стало даже легче жить, за мной никто не бегает, а вот тебе, думаю, лучше быть поосторожнее.       Он потрепал вас по голове, с чего вы шугнулись, скелет задумался убрав руку. Вы шли в корпус молча, оба не зная, что сказать друг другу. Вдруг, вы услышали что-то. Крик, что приближался довольно быстро сзади вас, довольно знакомый высокий голос.       —СААААААААННННССС!!!!!!!!— это был Папирус, что буквально бежал на вас двоих, но остановился посмотрев на Вас, а потом даже ускорился —ЧЕЛОВЕЕЕКК!!!!!!       Вы с испугу сдали назад, врезавшись в Санса, что явно специально встал за вами, чтоб вы не ушли. Высокий скелет схватил вас на руки и начал очень сильно сжимать вас, до того, что вы аж не могли дышать. А Кочерыжка стояла в стороне и явно сдерживала смех.       —Человек! Ты жива! Господи, как я рад! — сказал скелет, опуская вас на землю, с чего вы сложились и глотали воздух. Пока что Папирус повернулся к Сансу и отчитывал его.       —Почему ты мне не сказал, что человек уже здоров!?       Тот лишь пожал плечами, посмотрев на вас, вы показали ему большой палец, типа, мол всё окей.       —Да её только выписали, бро, так что я не успел. Кстати, хорошо что ты тут. Пошли, сходим за Фриск и сгоняем по быстрому в столовку. Думаю (Т/И)* хочет перекусить. Верно?       Вы не знали что ответить, но вы подумали и угукнули на его вопрос. В голове прозвенел вопрос: "Стоп, если его занизили в статусе, не значит ли что он зол на вас, или того хуже, теперь ненавидит? А сейчас просто строит пай мальчика, чтоб позже отомстить?" Этот вопрос погрузил вас в мысли и вытянул оттуда вас только Санс, что уже тыкал вам в плечо, настойчиво говоря ваше имя. Вы дрогнули и посмотрели на него с вопросом.       —Пошли. что встала? Мы тебя не съедим... Наверное...- ухмыльнулся он       — Санс! Не пугай бедного человека! Она и так навидалась многого, ты ей жизнью должен и ещё умудряешься запугивать?       Вы встряли в их спор, что начался по этому поводу. Встали посреди них, растаскивая в разные стороны.       —Ничего и никто никому не должен! Хватит спорить, пошлите, взрослые люди вроде бы...- недовольно пробурчали вы, идя в сторону корпуса, где живёте вы и Фриск. Они замерли с такого жеста с вашей стороны, пожав плечами пошли за вами. Вы тихонько открыли дверь и тут же увернулись от, запрыгивающей на вас, Фриск.       —Стоп! Синяки ещё не зажили, ты мне оставшиеся рёбра сломаешь! — она засмеялась легонько вас обняв.       —Ты тупая башка! Ты бы знала, как я беспокоилась!       Вы застыли, переварив ещё раз фразу. Она беспокоилась за вас? Это удивило. Вас все терпеть не могли, а тут люди, с которыми вы, буквально, знакомы день, так говорят вам… Это же потрясающе! Вы обняли её, уткнувшись плечо, с чего вас погладили по спине.       —А где Азриэль? Хотелось бы сказать ему пару ласковых. — непроизвольно вырвалось из вас. Сзади послышалась усмешка Санса и вздох Фриск.       —Да вот, у Санса спроси, он уже с ним поболтал, лежит сейчас где-то там же, от куда пришла и ты. — вы улыбнулись, отпуская её и повернувшись, несильно треснули Санса       — И без меня! Вот ты! Бээ...       Вы не смогли обозвать его в присутствии Папса и Фриск, или же что-то другое не давало вам это сделать, но не суть. Они лишь все посмеялись, кроме Санса, он молчал, смотря на вас. Что-то привлекло его в вас.       —Слушайте, пойдёмте сходим в столовую, вы видели время? — сказал Папс, поставив всех на улицу, но на ваше удивление, вы прошли столовую и не успев открыть рот для того чтоб спросить, Санс сказал то, что объяснило всё.       —Мы идём к нам в дом, так как Папирус приготовил свои чудесные спагетти и хочет вас угостить, пока вас окончательно не поселили на территорию академии.       Фриск и Папирус шли впереди и вспоминали какое-то место, под названием "Сноудин"? Вы не знали, о чём они говорят, так что шли с Сансом на одной волне буквально, вы с ним чем-то похожи своей спокойностью.       —Слушай, я слышала, что вы вышли лет 10 назад на поверхность? Фриск, это тот самый человек, как я понимаю? Не углублялась в вашу историю.       Скелет лишь кивнул посмотрев на вас, попутно задав свой вопрос.       —А мы тебя не пугаем? Все стараются избегать монстров, так как считают, что мы всё ещё очень опасны для общества.       —Ну не такие опасные как Эдэлы**, или те же огры и прочая нечисть. Я отношусь ко всем нейтрально, так что вы для меня равны. — вы улыбнулись ему, с чего он озадачился и усмехнувшись, почесал свой затылок.       —Всем бы такое мнение, как у тебя, малая…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!