number five (angst)

26 декабря 2020, 00:00
I'm Miss Sugar-Pink, liquor, liqour lips, Я — мисс Розовый Сахар, мои губы, как ликер, Hit me with your sweet love, Срази меня своей сладкой любовью Steal me with a kiss. Укради меня поцелуем.        — Аргх, — номер Пять встряхнул головой, услышав в своей голове новый поток песен, что мешали ему сосредоточиться на важном деле. — Когда же это закончится? — парень обреченно вздохнул и закрыв глаза, лег на локти, раздумывая план нахождения своей половинки, что так сильно любит музыку. — Вот зачем мне достался такой соулмейт? — брюнет продолжал бурчать, пока в комнату не зашла Ваня с кружкой кофе.        — Что, снова слушает песни? — девушка слегка усмехнулась, поставив напиток рядом с братом, усевшись на его кровать.        — Не поверишь, — огрызнулся Пятый, зарывшись руками в волосы. — Ну вот когда она перестанет так фанатеть от музыки? — брюнет взял кружку, вертя её в руках.        — Не знаю, — пожала плечами Седьмая, глядя в окно, — если это девушка, то видимо — никогда, — брюнетка хохотнула, представляя себе реакцию Пятого, когда он наконец найдет её. — Ведь мы — такие нежные и хрупкие существа, которые благодаря музыке выплескивают свои чувства, — Харгривз улыбнулась уголками губ, переводя взгляд на брата.        — Ага, — буркнул парень, мотая головой, чтобы хоть как-то заглушить музыку. — Все вы такие, но она — сущий демон, — Ваня хихикнула, на что Пятый закатил глаза. — Не смешно вообще-то, — брюнет повернулся к сестре, глядя на неё убийственным взглядом, отчего та ещё сильнее рассмеялась.        — А мне очень смешно, — Седьмая пригнулась, ибо в неё в тот же момент полетела подушка, взявшаяся ниоткуда. — Хэй, так нечестно! — воскликнула девушка, вскочив с кровати, — да и вообще, мне пора! Удачи тебе! — Ваня рассмеялась и поспешила выбежать из комнаты, чтобы не огрести ещё больше.        — Глупая девчонка, — Пятый метнул злобный взгляд на дверь и снова сел за стол, погружаясь в свои размышления. — Кто же ты? — спросил сам у себя брюнет, слушая музыку в своей голове. Зажила эта рана, но сколько сил? Заживо, ты себя заживо погубил. Каждого, касается каждого. Однажды вспомнить, что по-настоящему важно. Обжигает, и снова бросает в дрожь. Говорят, что от себя не уйдешь. Но ты можешь, ты можешь, ты можешь, Еще не поздно решить, что для тебя дороже.        — Ясно, депрессия в 0 лет, — парень хмыкнул и размяв шею, переместился на кухню, дабы заварить себе новый кофе и хоть немного расслабиться, отдохнуть от голосов в голове. — О Боже, неужели она смиловалась надо мной? — Пятый застыл на месте, понимая, что музыка больше не звучит. И звезды мирно падали, как будто для меня. Я каждый раз загадывал тебя не потерять. Но больше не могу, я просто мучаю себя, Теперь ты больше не моя.        — А нет, ошибся, — парень прикусил губу и тяжело вздохнул, продолжая заваривать прекрасный напиток для его души. — Хэй, прекрати пожалуйста, я уже устал, честно, — брюнет прошептал это куда-то в пустоту, закрывая глаза. ***        — А знаешь, я волнуюсь за неё, — Пятый взглянул на сестру, которая о чем-то сосредоточено думала. — После этого я не слышал её, — он стыдливо опустил взгляд, чувствуя себя виноватым в этом.        — В этом нет твоей вины, Пять, — наконец заговорила Ваня, вынырнув из своих мыслей, — может, у неё появились дела или она просто легла спать? — предложила идею девушка, обеспокоенно глядя на брата. — Ты слышишь? Все будет хорошо.        Брюнет тяжело вздохнул, запуская пятерню в волосы, слегка их оттягивая. Он очень волновался за своего соулмейта и надеялся, что с ней все хорошо, как и говорила Седьмая. If you leave, I’ll be broken inside Если ты уйдёшь, внутри меня всё разобьётся, If you leave, I will break down and cry Если ты уйдёшь, я не выдержу и заплачу. If you leave, I’ll never be the same Если ты уйдёшь, я никогда не буду прежней.        — Она грустит, — тихо произнес Пять, глядя куда-то в пространство. — Я снова слышу её, — пояснил парень, увидел удивленный взгляд своей сестры. — Ей грустно, — снова повторил он, сев на диван.        — Может, — Ваня резко замолчала, обдумывая все мысли. — Может, это просто песня в плейлисте такая попалась? — она попыталась отогнать все дурные мысли, дабы не расстраивать себя и брата, который без того был как на иголках.        — Возможно, но если и так, то она там оказалась не случайно, — Пятый нервно усмехнулся, оглядывая комнату, словно ища поддержку. — За последние восемь часов она либо слушала грустные песни, либо ничего не слушала. — парень опустился в кресло, запуская руки в волосы. Пришла закатом, ушла рассветом. Придешь ещё, придешь ещё? Я так надеюсь… Пришла закатом, ушла рассветом. Я так привык, я так привык, Ты знаешь это…        — Хей, Пятый, не раскисай, все наладится, — Седьмая попыталась улыбнуться, но не самые хорошие мысли тоже не давали ей покоя.        — Спасибо, что ты рядом со мной, — брюнет поднял голову и резко обнял сестру, которая опешила от этого столь неожиданного действия, но всё же обняла его в ответ.        — Так, ладно, не раскисаем, — Ваня отстранилась от брата и усмехнулась, — нужно составить план того, как мы будем искать твою фанатку музыки, — девушка хохотнула, беря со стола тетрадь с ручкой. — Так, что мы имеем, мистер Холмс?        — Что мы имеем? — переспросил Харгривз, почесав затылок. — Мы знаем то, что она, ну ооочень сильно любит музыку, — Ваня усмехнулась на его слова и записала это в блокнот под цифрой один.        — Ладно, дальше, — Седьмая приняла серьёзный вид, отчего парень рассмеялся, впервые за все время.        — Нууу, за последние десять часов она прослушал пять песен с не очень радостным позывом. — Пятый сразу помрачнел, заведя руки за спину. Мне страшно любить тебя, Ведь если мы целое, то полчеловека я. Я неполноценная. Ведь если мы целое, то полчеловека я.        — Боже, я больше так не могу, — прошептал парень, переместившись с кухни в своё любимое кафе, где он мог все хорошо обдумать. — Где же ты, малышка? — брюнет нервно расхаживал по помещению, ожидая свой заказ. — Что же с тобой случилось? — Харгривз нервно сглотнул, наконец сев на стул. Мы так просто улетали вверх, Верю, что ты не для всех. Верю в тебя, как и все, Знай, всё помнит постель.        Не желая больше слушать это, Пятый телепортировался в парк и начал обдумывать свои дальнейшие действия. ***        — Хэй, Т/и, ты дома? — Ваня тихо открыла дверь съёмной квартир и прошла внутрь, ища свою сожительницу. — Т/и?        — О, Ваня? Ты уже пришла? — из комнаты донесся охрипший голос девушки.        — Ты плакала? — Харгривз открыла дверь и просунула голову в помещение, искренне беспокоясь за Т/ф, которая за несколько месяцев стала ей как сестра.        — Я? Нет, ты что? — шатенка горько усмехнулась, спрятав лицо за рукавами кофты. — С чего ты взяла?        — Не обманывай сама себя, Т/и, — голос девушки сразу приобрёл строгий тон, — Повторю ещё раз, ты плакала?        — Да говорю тебе, нет, — отрезала Т/ф, посмотрев на подругу убийственным взглядом.        — А я считаю, что всё совсем по-другому, — Ваня сложила руки на груди, ожидая объяснений.        — Я уже сказала, все в порядке, — Т/и сжала кулаки от гнева и еле сдерживала себя, чтобы не сорваться на подругу.        — Прошу тебя, — прошептала Харгривз, взглянув на подругу умоляюшими глазами, — расскажи мне.        — Я не могу, — Т/ф замотала головой, смахивая слёзы, которые мешали видеть. — Прости, — прошептала девушка и в следующую секунду выбежала из комнаты, запирая дверь в ванной, прячась там.        — Т/и! — воскликнула Ваня, подбежав к двери. — Ты из-за своего соулмейта так переживаешь? — спросила Седьмая и тут же прижала руку ко рту.        Теперь она все поняла. Все встало на свои места, как и должно было быть.        Пятый и Т/и — соулмейты…        — Т/и, послушай, я знаю кто твой соул, — Ваня быстро подбежала к двери и начала стучать в неё, что есть силы. — Открой дверь, пожалуйста.        — Нет, я не могу, — тихим голосом прошептала Т/ф, прислонившись к двери. — Прости.        — Ты ведь так хотела узнать кто он! — воскликнула Харгривз, поражаясь такой переменчивости подруги. — А теперь отказываешься от этого!        — Так если тебя это бесит, я могу съехать! — выкрикнула Т/и, стукнув кулаком об стену, разбив костяшки в кровь.        — Да уж лучше я сама съеду от тебя, дура! — девушка сжала кулаки и захватив куртку, выбежала из квартиры, сильно хлопнув дверью. ***        — Ты в своем уме, Ваня? — Пятый гневно взглянул на сестру, измеряя комнату шагами. — О чем ты вообще думала?        — Боже, Пять, хватит так переживать, — отрезала Седьмая, закатив глаза от назойливого характера брата. — Ничего с ней не случится, поплачет и успокоится, — бросила девушка, усаживаясь в кресло.        — Да ты вообще думаешь о чем говоришь? — брюнет вплотную подошел к девушке, еле сдерживая себя. — Никогда бы не подумал, что ты такая тварь, — выплюнул Харгривз, перемещаясь на улицу. Без тебя мои крылья Сломаны, намертво скованы Медленно, до земли падаю Ты лови, я в твоих руках        — Черт, — выругался парень, закусив губу, — я должен тебя найти, — Пятый оглянулся и телепортировался в дом, где жила его сестра. — Какая же квартира? — брюнет прислушивался к каждой двери, чтобы понять, где находится его соулмейт. Уже нас не спасти Прости, прощай, молю — отпусти Замерзают на щеках моих слезы Не спасай меня, теперь уже поздно И лишь под кожей дрожь Я знала — ты когда-то уйдешь.        — Надеюсь, это не то, что я думаю, — прошептал Харгривз, остановившись, дабы перевести дыхание от столь длинного забега. У камина в шесть утра, Разбитая душа. И все твои обещания — пустота…        — Нет, я должен успеть, — твердил Пятый, бегая по этажам, забывая о своей способности перемещаться. Нигде не было той девушки, о которой говорила Ваня. Это последняя квартира, промелькнуло в мыслях брюнета и он, не сомневаясь ни секунды, переместился в эту квартиру. Ненавижу города, в которых я никогда В которых ты никогда, в которых мы никогда. Ненавижу, но отдам, Всё за отдам. Чтобы быть рядом…        Харгривз сжал кулаки и через несколько секунд начал перемещаться по квартире, как вдруг песни в его голове утихли…        — Черт, нет, — Пятый прикусил губу и набрав воздуха в легкие, проскочил в ванную комнату, где увиденное повергло его в шок. В ванне лежала девушка, мертвая девушка, с кучей порезов на руках. — Нет, нет, нет, — как в бреду повторял парень, не веря своим глазам.        Единственный человек, что являлся его родственной душой мертв. И он не смог её спасти… Не успел…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!