Часть 1

26 декабря 2020, 00:00
Сидит мое тельце у тихого ручья, а в голове у него играют тысячи и тысячи ошибок прошлого. Встреча. Знакомство. Первый выстрел. И теперь тельце моё стало таким, таким угрюмым и чужим не только для меня, но и для всего внутреннего меня. И письмо не спасло, ведь диалог далеко не так просто выстроить для того, кто не излучает ничего, ни добра, ни зла, да и не проповедуют свою мирскую истину рядом с туалетом в горячась закидываясь последним граммом мефа. Бегущие тело хочет правильной любви, как в записках и учениях философов древней Греции, так чтобы филия бурлила в жилах среди порций никотина, которые поселились там не так давно и теперь колонизируют всё больше мозга. Теряется разум вместе с ним уходит на покой рассудок. Бесноватый огонёк идёт и боится потерять свой последний слог, который держит его в этом мире. Весь спектр света льётся на него, но он всё также идёт и ни улыбки, ни смеха, а ведь раньше оно готово было смеяться так, что разрывалась она. Каждый оттенок вокруг стремится навязать моему чёрному тельцу, что всё будет в жизни, что потеря лишь часть большого ничего или никого, что не стоит бояться ветра перемен, что будто ты сам должен воссоздавать этот переменчивый ветер вокруг себя. С небес спустился бог. Он был как в сказке, ну в той, что обычно читают в храмах. И тут говорит он, что ничего не пугайся, ты лишь остаток прошлого мира, не дело тут тебе шататься пойдём со мной далеко-далеко туда, где не будет всего этого, что давит тебе на сердце. Тело лишь вырвало руку, что так прелестно обхватил этот старый мудак, и очутилось в белых лучистых браслетах на небесах рядом с тучами. Оно не могло покинуть мир так и не поговорив о своём проступке, поэтому бог заключил с ним пакт. Явилось миру тело. Никто и глазом не моргнул и ничего так и не изменилось. Наступал заветный час, когда оно сумеет поведать всё, что должно было быть сказано давно, но так и не было. Вот-вот наступит мент (момент), когда на город обрушится ливень и снег, по небу проплывут синие корабли (синички) запоёт первый голосок, и он стоит пред ней. Долгий страшный монолог, за ним итог. Я тоже хотела сказать... В минуту, когда из последнего слова выливался последний слог, спустился бог и тихо стало вдруг. Эх, мне бы жить и жить на звёзды смотря, да жаль, что умру скоро я - тихо в присказку сказало абсолютно черноё тело. Тень. Ночь. Последний луч света упал. На пол грохнулись кандалы. Вся нерешительность ушла, исчезла и растворилась в словах, в последних словах уходящего дня. Воскреснуть дано лишь было богу раз, мне такого не дано, но прошу дайте шанс вновь взайти на гонку чувств, я обещаю: я не умру ещё раз. Дайте, пожалуйста, дайте мне второй шанс... Глубоко в стране снов, где царит вечный свет, где синички летают и люди живут и поют там буду я, быть может старый, быть может с бородой, но надеюсь всё такой же дорогой.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!