Начало, или история и том как всё начиналось.

24 декабря 2020, 00:00
26 ноября, 02.36 ночи. Они ехали на синей ауди, 150 км/час. На улице холодно, лёд на дороге. Не заметив как на проезжую часть выбежала собака мужчина резко ударил по тормозам, машина слетела на обочину и врезалась в стоявшее дерево которое на днях должны были срезать. От резкого столкновения водитель умер сразу, а сидевшая рядом женщина (его жена), вылетела через лобовое стекло и ещё некоторое время была жива.   В тот момент я не думала ни про что, я с усилиями пыталась открыть дверь машины. И когда же это мне удалось тут же бросилась к матери. — Мама. Мамочка! — я здесь. — охрипшим от боли голосом проговорила женщина. Слеза медленно скатывалась по её почти уже остывшей щеке. - я люблю тебя. — сказала она. Я схватила её руку и обняла. — не бросай меня мам! Но было уже поздно. Я почувствовала как в моей руке её хватка слабее. — МАМ!    7 лет спустя * — чтобы до отпуска все отчёты были у меня на столе. — но за два дня я ничего не успею! — меня это не волнует. Либо все бумаги на столе либо придётся попрощаться! — хорошо миссис Смит. — с серьёзным выражением лица сказала я и направилась к выходу кабинета. — ну что там?! - взволнованным голосом спросил Джозеф. Что ответить? Ну он же мой друг… Правду…? Солгать чтобы не беспокоился? — все хорошо, не парься. — может сходить сегодня вечером куда-то? — извини Джозеф, не могу. Мне нужно сдать кучу материалов шефу через несколько дней, давай в другой раз. — ловлю на слове. - Быстрым шагом ты направилась к выходу из офиса. Поскольку на улице ноябрь, то темнеет быстрее. — так 6 часов! Что?! Почему уже так темно?! Выйдя из здания в котором находился твой офис, ты направилась к остановке метро. — так что там? Три остановки как всегда. — девушка зайдя в метро, присела на скамейку недалеко от выходной двери. Возле странного как ей показалось, на первый взгляд мужчине. Она достала наушники и подключила к телефону лежащему в руке. - где там музыка? Господи с этой работой постоянно все забываю. И так какое настроение у нас сегодня? «Metallica», «the Beatles»?  — Тяжёлый день? — Взглянув на девушку, проговорил сидящий рядом мужчина. — Есть немного. — Проговорила я вслушиваясь в первые строки песни. — Гейб. — с милой улыбкой сказал парень. — Джес. — сказала я, наконец-то оторвавшись от телефона и посмотрела на мужчину. — что слушаете? — спросил он и вытянул один наушник у меня из уха. — Любите рок… Интересно. Протянул он. — Да... Частенько слушаю, хорошее успокоительное как на мой взгляд.- По вагону послышался короткий звонок. — Извиняюсь, это моя остановка. Приятно было пообщаться. - Сказала я и улыбнулась мужчине. — не прощайтесь. Я тоже здесь выхожу. — с улыбкой на лице проговорил Гейб. - Дверь вагона открылась и мой новый знакомый пропустил меня вперёд, и вышел следом. — давайте уж мы познакомился то зайдём в кафе, выпьем кофе? - сказал он и начал идти медленным шагом. - стоит ли мне соглашаться? У меня много дел… И вообще я его знаю едва ли больше двух минут!!!  — как-нибудь в другой раз. — с надеждой ответила я, думая лишь о том чтобы поскорее вернуться домой. — понимаю у вас много дел… Ну тогда бы номер. — с очередной порцией улыбки сказал парень и достал свой телефон из заднего кармана. — хорошо. — в ответ улыбнулась я и продиктовала номер. - Святые боги… Джесс какой другой раз?! Какой номер?! Я его едва знаю. — давайте на "Ты '', а то мне как-то не удобно. Чувствую себя стариком. — хорошо. Гейб. — почему-то когда я так сказала у меня почали покрываться заметным румянцем щеки. Парень лишь ухмыльнулся в ответ. — прошу прощения. — сказал Гейб, посмотрев на свой наручные часы. — но мне уже пора. — до встречи.- проговорила я ещё не подозревала то что, сделала буквально двадцать секунд назад. - так стоп, что я только что сделала? Какая встреча? Джесс ты в своём уме? - Парень уже скрылся в толпе народа который ходил в суматохе. — и почему же все так суетятся? - спросила я себя. — ну конечно ведь скоро новый год. А мне даже отпраздновать не с кем. А Джозеф? Ну уж нет. Мы просто коллеги и не более, ведь есть же такие парни… Ну чисто для дружбы или общения. И как раз в этот список и входит Джой. Когда девушка пришла домой она тут же скинула из себя ненужные вещи и направилась прямиком в ванную комнату. Горячая ванна, не сильно светящая лампа, классичный рок. Всё что нужно. Слушая '' Rolling stone '' девушка думала про того мужчину, с которым познакомился сегодня. — Гейб… Ну он милый. — эта улыбка. Эти фисташковые глаза. В голове девушки мелькал образ парня. — так нужно собраться, и не думать про него. У меня есть более важные дела. - Ещё немножко подумав о своём девушка оделась в свою возлюбленную нежно-розовуюпижаму с совами. И пошла к себе в спальню. — так отчёты! НЕТ… Сначала кофе. — Хочуу кофее.- лениво сказала я и медленно поплелась на кухню…  Следующий день. *будильник* — о боже. Я… Я что уснула на кухне? Серьёзно?! — в непонимание сидящая я начала глядеть по сторонам. — Господи, да заткнись ты уже! — не громко высказав своё недовольство, девушка выключила звонящий будильник. — и как дальше жить, у меня есть ещё два не закончены дела… Первое это уже наконец дописать эти чертовы отчёт, и второе это… Вдруг девушка услышала звук входящего сообщения. В нем было… " — доброе утро. Надеюсь ты сегодня не слишком занята, и поэтому я предлагаю нам встретится у кафе. P.S Гейб " — оуу. Так… Ладно отчёты подождут у меня впереди ещё целых 48 часов. Поскольку было только 8:12 утра, Джес ушла в душ, после чего решила позавтракать. — и что делать? Пойти с ним на встречу? Или это свидание? Ну и ладно… Почему бы и нет. Вскинула девушка, и наконец начала доедать и так уже остывший омлет. 10:23  " — Привет, Гейб. У меня есть ещё некоторые дела, поэтому я освобожусь только к 3 — 4 часам. Кинь мне адрес кафе и я приеду в назначенное время, только учти что я буду не сама…» — И так. Что дальше? В мото сервис. - Как-то добравшись на конец города я наконец смогла ощутить всю эту атмосферу. Запах бензина, повсюду стоят мотоциклы. Ммм… Красота. — Ден… Ты чудо… — сказала я и бросилась обнимать старого знакомого. — Да брось Джес. Я всего лишь починил тормоза и заменил пластик. Это не повод так сильно радоваться. — Ты серьёзно?! Я не видела Бади уже целых 2 месяца! Я соскучилась за ним!!! — Ладно, ладно верю. Забирай своего зверя. — улыбаясь посмотрел на меня парень. Расплатившись я взяла ключи из своего рюкзака и аккуратно вставила его в замок зажигания. Повернула, и… — Ооо дааа. Наконец я это услышала… Звук родного мотора. - Ещё раз поблагодарив мужчину, я поудобнее умостилась на сидушке своего мотоцикла и поехала в центр города. Я приехала к небольшому супермаркету где меня хорошо знали, ведь после смерти родителей мне нужно было где-то жить и чём-то питаться. Я решила что нужно взять судьбу в свои руки и пошла устраиваться в тот самый ничем не примечательный супермаркет. Не снимая шлем, а только подняв стекло для лучшей видимости я зашла внутрь и сразу же поздоровалась с кассиршей. Далее я пошла в отдел, где были молочные продукты, потом к овощному, и конечно же к сладкому. — Привет, Джес. — С милой улыбкой сказала кассирша. — Здравствуйте как дела? — Всё хорошо, спасибо. Выйдя из магазина я наконец взглянула в телефон и увидела... ''1 входящие сообщения ''.В нём был адрес. После этого я благополучно заехала домой, и решила немного отдохнуть. — Охх. Только половина дня, а уже устала. — медленно снимая из себя куртку и тёплую кофту, я пошла на кухню. Ещё час спустя. — Так, что-то мне уже надоело сидеть на одном месте. 13:46 — может написать ему что я уже освободилась? Или нет? Вдруг подумает что навязываюсь? И все-же собрав волю в кулак, рука сама потянулась за телефоном. " — я уже освободилась, могу подъехать в любой момент. - Долго ждать не пришлось, через две минуты пришёл ответ. ''— это хорошо, тогда я тебя жду по тому адресу, что тебе присылал ранее. "  10 минут спустя. - Господи. Почему все места для парковки заняты?! Придётся ехать на другую. Через 7 минут я была уже возле входа в кафе. Несколько мгновенный после входа... И девушка тут же заметила сидящего за столиком с добродушной улыбкой парня. - привет, как ты? - парень аккуратно поднялся со своего места, подошёл ко мне и отодвинув стул.- присаживайся. - с милой улыбкой сказал он и сел напротив меня. - привет, извини я немного опоздала. Просто на парковке не было мест. Пришлось ехать на другую. - ничего страшного. С кем не бывает. Проголодалась? - если честно, то немного. Эта гонка с одного конца города, в другой, выматывает. - и так... Теперь у меня есть одно из главных задний. - с серьёзным выражением лица мужчина посмотрел прямо на меня. - что? Какое? - с недоверием, интересом и одновременно опасением, спросила я. - накормить тебя. - сказал парень, и тут же на его лице появилась очаровательная улыбка. Я же с облегчением выдохнула. В то же мгновение Гейб не теряя ни секунды подозвал официантку к нашему столику. - здравствуйте, чем могу помочь? - я бы хотел заказать две порции Кесадильи*, и может что-то со спиртного? - посмотрев на меня сказал мой спутник. - нет спасибо, я за рулём. - кратко ответила я. - хорошо тогда пока все. - посмотрев в меню, а затем ещё раз на официантку, проговорил мужчина. - хорошо. Ваш заказ принесут через 15-20 минут. - напоследок выдала девушка и удалилась куда-то в другой конец ресторана. - извини, мне не послышалось, за рулём!? - не понимающие вскинул брови, Гейб. - да. Что-то не так? - да нет, всё хорошо. Кстати, извини, но меня мучает некий вопрос. - слушаю? - ты сказала что будешь не сама? - ахх да. Выйдем из кафе увидишь. - почему-то после этой фразы, меня переполняло чувство уверенность, но я не особо предала этому внимание. - интересно. А вот и наш заказ. - уже через полчаса, ты и твой спутник были сыты одним из вкуснейших блюд испанской кухни. Выйдя из ресторана ты внимательно посмотрела парню в глаза. - ты не против если я оставлю тебя на несколько минут? - спросил я. - нет. Но при условии того что ты не бросишь меня тут одного. - немного насмешливо проговорил Гейб. В ответ девушка всего лишь улыбнулась. Где-то через минут семь послышалось громкое рычание мотора. - садись! - сказала девушка. Мужчина с полным непонимание в глазах, посмотрел на неё. - извините? - в свою очередь, женская фигура седевшая на мотоцикле, сняла со своей головы чёрный шлем и встряхнула своими светло каштановыми волосами. - оуу, не узнал. - бывает. И так... Бади, это Гейб. Гейб это Бади, мой мотоцикл. Ну все, чего стоишь? Бери шлем и садись. Вы ездили по ночному городу чуть ли не три с половиной часа. Получив кучу позитивных эмоций и адреналина вы попрощались, заранее договорившись встретится ещё раз.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!