Свадьба, которую так ждали

5 января 2022, 23:38
Подготовка к свадьбе шла полным ходом. И как-бы не сопротивлялась Сьюзен, свадьба обещала быть масштабной. Более сотни гостей, тысячи блюд, цветы, платья, но ей не было до этого никакого дела. Сьюзен наслаждалась каждым мгновение, она дома, рядом родные люди, под сердцем ребёнок от любимого человека. *** Сьюзен потеряла сознание от боли. Её сознание отошло в другой мир, сквозь который она слышала голоса. -«милая…Сьюзен, проснись - Каспиана трусит легонько свою жену за плечи- опять кошмар?» -«Да… все тот же»-Сьюзен прижалась носом к груди Каспиана и тяжело вздохнула -«Милая, она мертва. И Аслан точно не сможет отправить вас, да малыш? » произнёс Каспиан, кладя руку на немного округлившийся живот Сьюзен. *** -«И кто не давал тебе спать? Я же просила тебя выспаться Хотя-бы перед свадьбой» - Люси зло смотрела на сестру. Всю подготовку к свадьбе, она взяла в свои руки и не могла, позволить, что в такой важный день, её сестра была с синяками под глазами -«Люси, я уже замужем. Это свадьба лишь формальность» -« Но не для нарнийцев и лордов. Их не волнует, твоё желание.» -« В этом и проблема… Опять все тот же кошмар. И с каждым разом он все больше похож на правду»- произнесла Сьюзен смотря на сестру, та взяла ее руку и сжала, давая понять, что она рядом. *** -« Где Виктория? Она что забыла какой сегодня день ?»- Питер ходил из угла в угол и каждые 5 минут спрашивал у стражи, не прибыла ли карета из Орландии. -"Питер, до свадьбы ещё 3 часа. Они приедут с минуты на минуты" -"Это не слыхано, просили же её приехать ещё вчера, что такого произошло в Орландии, что они не могли приехать на день раньше. Знаешь, после того как она переехала туда, она очень изменилась. " -"Питер, она королева другой страны, конечно у неё много забот. Тем более король Лун наконец-то получил возможность отдохнуть" - Эдмунд искренне не понимал беспокойство старшего брата. Хотя и сам замечал изменение в сестре. Хоть они не видели её много лет, но изменения были на лицо. Виктории и правда, было некомфортно в Орландии. По традициям Орландии королева не имела вмешиваться в государственные дела, не имела права голоса, не могла посещать совет. Виктория часто проводила время в библиотеке. Повлиять на мужа, чтобы тот допустил ее к государственным делам, она не могла. Но не только это ухудшает их отношения. За 3 месяца жизни без пророчества она не смогла забеременеть, хотя они оба очень хотят этого. И хоть времени прошло очень мало, это вызывало беспокойство. Подъезжая к замку, Виктория вздохнула с облегчением. Она дома. *** -«Дорогая сестра, я рад тебя видеть. Наконец-то»- с порога выразил недовольство Питер. -« Я тоже рада тебя видеть – Виктория была очень рада видеть семью - где же наша невеста?» - сказала Виктория, обнимая Эдмунда - « В комнате, остался час до свадьбы, надо было бы поторопиться.» *** -« К вам можно?- Виктория зашла в комнату сестры и замерла. Сьюзен была очень красивая, белое пышное платье которое скрывало её небольшой живот, длинная фата и конечно же нарнийская корона.- Сьюзен, ты прекрасна» -« Это все Люси. Хотя я и не понимаю, смысла этого» -с улыбкой произнесла Сьюзен -« Виктория, хоть ты ей объясни. Хотя о чем это я, вы так и не сыграли свадьбу. Кстати почему?» Виктория и сама не знала ответа на этот вопрос. За 3 месяца много чего изменилось для неё. Она живёт в Орландии, в стране, где мнение королевы ничего не значит, её муж занят государственными делами и у них остаётся очень мало времени для общения. Да и лорды Орландии при каждой возможности напоминают ей о необходимости наследника. Как только они вернулись в Орландию , сразу же возник вопрос о свадьбе, но он как-то быстро забылся. -«На это есть причины. Но об этом в другой раз. Сегодня день Сьюзен» -« Сьюзен , что-то не так? Платье, цветы, фата, что Сьюзен?» – обеспокоено, спросила Люси, видя слезы в глазах сестры. -«Нет, все прекрасно. В детстве, когда я представляла свадьбу, было все так же. За исключением одного - видя не понимающий взгляд, продолжила – нет родителей» -"Милая, этого не изменишь. Но я скажу, точно, они были бы они рады и гордились бы тобой» - Виктория обняла Сьюзен и Люси, думаю о родителях *** -« Ну что жених, готов?»- Нейн решил, что больше всех нуждается в поддержке Каспиан. -« Готов ли я второй раз жениться на любимой девушке? Конечно, я же не ты - пошутил Каспин- как дела, друг ?» - «На северной границе недовольные жители, в порту бунтуют моряки, лорды ждут наследника. А так все прекрасно» - «Хорошо, что в Нарнии наследников много. Хоть за это голова не болит.» - «Это точно, тем более скоро ещё один родится.» - «Или наследница" - «Твой отец говорил, что в вашем роду рождаются только мальчики, так что я думаю, история повторится» - «Надеюсь только в этом» - «Он бы гордился тобой» *** Виктория шла по коридорам замка и думала о жизни. Все о чем она мечтала, исполнилось. Она дома, родные рядом. Она замужем за любимым человеком, но счастлива ли она? - "Здравствуй Виктория" - "Аслан, я рада тебя видеть. Мы ждали тебя" - "Я не мог не прийти, в Нарнии слишком долго не было свадеб. Где остальные?" - "Питер с Эдмундом репетируют речь, Сьюзен в комнате с Люси, а Нейн наверное с Каспианом" -« Это хорошо, потому что я хочу, чтобы мой сюрприз ты узнала первой" Аслан легонько подул на коридор, заставляя закрыть глаза Виктория - "Виктория, я не могу залечить твои раны, но может это сможет хоть немного помочь. Обернись" Виктория не могла понять, что подготовил Аслан, но когда обернулась, не могла поверить своим глазам - "Мама…папа..." - "Виктория…- родители Певенси смотрели на неё и также не верили в то, что происходило. Виктория боялась пошевелиться, казалось, что это сон, который исчезнет от малейшего движения. Она медленно подошла к ним и обняла своих родителей впервые за долгое время - "Но как? Мы думали, ты погибла?" - "Это долгая история" - "где мы?" *** -"Так что у вас произошло?"- Каспиана не отставал от старого друга с вопросами - "Все очень сложно. В Орландии есть законы, которые я не могу нарушать. Королева не должна вмешиваться в государственные дела. Но как ты понимаешь, это не про Викторию. Да и наследник ухудшает ситуацию. Знаю, прошло мало времени, но.." -« Нет закона, который нельзя изменить или нарушить»- произнес такой знакомый голос -« Отец…но как?»- Каспиан не мог поверить своим глазам видя своего отца и мать -" Видимо Аслан, решил окончательно нарушить равновесие. Это кстати наука тебе Нейн, иногда все законы и правила стоит нарушить " *** - «Девочки…»- Виктория быстрым и решительным взглядом вошла в комнату сестры -«Что случилось?»- Люси видя слезы на глазах старшей сестры, начала беспокоиться, но увидев кто стоял за спиной Виктория, на мгновение потеряла дар речи. - « Как это возможно?- произнесла Сьюзен, не веря своим глазам - мама, папа»- Сьюзен в ту же секунду начала их обнимать -« Мои девочки, вы… вы такие красивы, а Сьюзен ты прекрасна, и …»- Хелена Певенси не могла закончить -« Вам не кажется, что мы опаздываем, вы, что за 3 часа не успели подготовиться, мама?»- Питер увидел родителей и, как и все остальные был шокирован. Вся семья снова была в сборе, спустя долгие годы, спустя столько боли. -« То есть ты все это время была в Нарнии, а вы даже не знали об этом?»- спросил мистер Певенси, после окончания рассказа своих детей -« Да, это трудно понять» -« Я понимаю, то здесь животные разговаривают, вы короли и королевы и что создал это все лев. Но я не могу понять, как все это время тебе удавалось быть не замеченной» -« С помощью магии кончено же, папа»- с улыбкой произнесла Виктория -« А нелегче было все рассказать и вы бы вместе придумали способ легче?»- непонимающе спросила миссис Певенси -«Хороший вопрос, мама, не правда ли Виктория?- с издевкой произнес Питер - возможно, было бы и легче, но именно из-за этого Виктория и Сьюзен замужем, и кое-кто ждет ребенка"- с улыбкой окончил Питер. -« Ну, здравствуй королева Виктория»- произнес голос за спиной Виктории -« Король Каспиан…- по-детски произнесла Виктория - видимо Аслан и правда решил залечить наши раны. Я рада вас видеть»- Виктория обняла отца Каспиана, как и при последней их встречи. Она обняла и Аделину, мать Каспина, которая много чего показала Виктории и помогала ей все это время. -« Здравствуйте древние короли и королевы Нарнии, я и подумать не мог, что встречу с вами не в стране Аслана, а в собственном замке, к тому же на свадьбе своего сына»- король Каспиан сделал реверанс перед ними -«Отец познакомься, это Сьюзен. Мам…» -«Здравствуйте, я рада нашей встречи. Это мои родители» -« Приятно с вами познакомиться, но мы совершенно не подумали о традициях, жениху нельзя видеть невесту перед свадьбой» -«Ох, король Каспиан, не переживайте. Они поженились еще 2 месяца назад»- со смехом произнесла Виктория

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!