Сон из прошлого о будущем

6 января 2022, 01:37
Спустя лишь шесть лет королева Люси решила выйти замуж за лорда Джеймса де Гиз. Ее решение шокировало Питера, но он дал согласие. Свадьба была назначена на день летнего солнцестояния. -« Не понимаю, для чего нужно устраивать свадьбу на руинах?» - произнесла Виктория, собирая уже двадцатое платье -« А я не понимаю, зачем тебе двадцать платьев, милая?»- с улыбкой произнес Нейн -« Мы пробудем там неделю, нужно мне в чем-то ходить. Не забудь положить игрушки Ричарда. И кстати, так надолго мы больше не будем отправлять его в Нарнию» - Виктория с укором посмотрела на мужа -« Ты же понимаешь, что там лучше летом. Риллиан, Шартолла, Джон, и Ричард. Пусть проводят лето вместе. Вспомни, как вы росли все вместе, разве это было плохо?» -« Если не считать только, что мы вечно делали гадости друг другу, то нет - произнесла Виктория с улыбкой, вспоминая детство - Джон, конечно, взял полностью характер Питера» -« Это точно, иногда от его взгляда хочется сбежать»- со смехом произнес Нейн Наследник Тархистана родился спустя два года после Ричарда и Шарлотты. Бедный Питер так переживал, что сестрам пришлось сдерживать его, чтобы тот не ворвался в покои во время родов. Помочь он Рамиле не смог бы, а вот помешать точно. Питер был замечательным отцом, как и королем для Тархистана -« Ваше величество, в тронном зале гостья. Она просит о разговоре с вами и королевой Виктории» Виктория посмотрела на своего мужа и увидела беспокойство в его глазах. Они никого не ждали, да и лорды знают, что они через час отправляются в Нарнию -« Гость представилась?»- обеспокоено спросил Нейн -« Нет, лишь сказала, что она старая знакомая. И что Аслан передал вам послание»- то, что произнесла служанка, вызвало беспокойство уже и у Виктории. Она быстрым шагом направились в тронный зал, думая каждый о своем -« Только этого еще не хватало»- произнесла Виктория, смотря на своего мужа -« Все нормально. Сейчас узнаем, что хочет наш котик, спустя почти семь лет»- с улыбкой произнес Нейн. Как только дверь тронный зал открылась, и король Нейн и королева Виктория увидели гостью, они были шокированы -« Аревита, это правда, ты?»- Виктория смотрела на звезду и не верила своим глазам. Это действительно была она. Виктория мысли переместилась в тот день, когда Аревита открыла им с Нейном завесу будущего -« Здравствуйте, король Нейна. Здравствуйте, королева Виктория»- Аревита сделала реверанс перед королем и королевой, а те в свою очередь обняли ее. -« Что тебе привело к нам?»- Виктория была рада ее увидеть, ведь именно она повлияла на ее отношения с Нейном. Но ее повод все же не радовал Викторию -« Не беспокойтесь, Аслан, попросил передать вам подарок для королевы Люси и сказал, что бы вы вручи его до свадьбы. Так как сам прибудет чуть позже. И еще, то, что ваши родители, королева Виктория прибыли в страну Аслана и они так же будут на свадьбе»- Аревита улыбнулась королеве -« Ты напугала меня. Хорошо конечно»- Виктория вновь обняла Аревиту, но теперь с облегчением -« Аревита, можно вопрос?»- произнес Нейн, чем вызвал вопросительный взгляд у Виктории -« Я знаю, что вы хотите спросить. Вы и сами скоро узнаете ответ на свой вопрос. Извините, но мне пора»- Аревита сделала шаг в сторону, но Виктория остановила ее -« Спасибо тебе за все. Ты столько для нас сделала тогда, помогла нам. Если бы не ты, одному только Аслану известно, что было бы» -« Я и тогда говорила это, повторю и сейчас. Самая сильная магия это любовь. И вы обладали ей. Поэтому будущее и было исполнение - Аревита улыбнулась и решила сказать еще кое-что - Вас ожидает прекрасная жизнь. В ней будет и счастье, и любовь, рождение детей, внуков. В ней будет еще боль, разочарование и потери. Но не теряйте то, что у вас есть сейчас. Не теряйте любовь, ведь именно она спасла вам. Спасла и короля Каспиана и королеву Сьюзен. Через какое-то время появится еще одна принцесса, я не могу сказать в какой стране, но я прошу вас, как только вы узнаете о беременности, передайте, что бы ее назвали Изабеллой. Это девочка унаследует все качества своих родителей и даст отпору всем. И однажды вы поймете, что к ней нужно прислушаться. Я была рада видеть вас» -« Прощай, Аревита»- Виктория обняла своего мужа, помахала рукой -« У нас не принято прощаться, мы говорим до скорой встречи»- произнесла Аревита и улетела -« Красивое имя»- загадочно произнес Нейн, целуя свою жену в макушку -« Нет уж. Если только рожать будешь ты - Виктория залилась смехом – что ты хотел спросить у нее?» -« Помнишь, то, что она тогда нам показала?»- задумчиво произнес Нейн - «Да»- непонимающе произнесла Виктория -« Хотел спросить, чьи были дети тогда»- Нейн поцеловал Викторию и обнял крепко-крепко -« Нам пора» Как только катера короля Нейна и королевы Виктории приблизилась к разрушенному замку, стража начала громко обсуждать то, что видела -« Что происходит?- спросил Нейн, выходя к страже, но в ту же секунду потерял дар речи - милая, выйдет сюда. Ты должна это увидеть» -« В чем дело? Не может быть. Кэр-Паравель»- Виктория не верила своим глазам. Ее замок. Ее дом. Как только стало известно о свадьбы Люси, Каспиан и Сьюзен, зная любовь Люси к Кэр-Паравелю, решил отстроить его. Этот замок должен был стать их домом. Домом Певенси. Полгода шло строительство, ведь для Сьюзен было важно восстановить каждую мелочь. Они решили не говорить никому и сделать, таким образом, сюрприз. Спустя десять минут они уже ходили по замку и не верили своим глазам. Те же картины, шторы, вазы, даже фортепиано на своем месте. Зайдя в тронный зал, они увидели то, что однажды уже видели. Пять троном стояли на пьедестале, как символ древних королей и королев. На стене висели все те же портреты, что и во время правления Виктории во второй раз. Вот только на другой стене уже красовались новые портреты. Портрет со свадьбы Каспиана и Сьюзен, коронации Виктории и Эдмунда. Чуть дальше был портрет со свадьбы Питера и на последнем были их дети. Видимо совсем свежий. Виктория и Нейн не верили своим глазам, их мысли были слишком далеко, но вернуться мысленно в замок им пришлось, ведь они услышали, то, что когда-то дало надежду им. «Мой папа король!»- с детским упорством в голосе произнес маленькая девочка, принцесса Нарнии Шарлотта, которой совсем недавно исполнилось 6 лет -«Мой тоже. А мама королева»- с таким же упорством Ричард, который не как не хотел уступать младшей кузине. -«И моя мама. Но мой папа главнее, чем твой» -«Нет мой» -«Я вас огорчу, но ваши родители главнее каждый в своей стране. Но если бы посмеете испортить свадьбу королеве Люси, я боюсь, что стоять вам в углу очень долго»- со смехом в голосе произнес Эдмунд «Ну, дядя Эдмунд, не рассказывай родителям, они будут ругать нас. Отец опять скажет ты наследник, будущий король»- Ричард с грустью в голосе смотрел на короля Эдмунда Справедливого. «Не буду, но пообещайте, что на свадьбе вы будете вести себя как положено, наследникам престола» -«Обещаем»- одновременно произнесли дети -«Ох, Эдмунд я тебя везде разыскиваю. Карета из Орландии задерживается, как и Каспиан. Его корабль все еще не прибыл в гавань. А если они не успеют?» -«Дорогая сестра, спокойно. Все успеют. Не думаю, что кто-то из них посмеет не успеть к такому событию» -« То есть, мы видели тогда нашего сына?»- со слезами в глаза произнесла Виктория глядя на мужа -« Получается, вот почему тогда мне и показалось странным, что в зале пять тронов. Мы видели сразу, то, что должно было исполниться. Но не предали этому значение»- Нейн взял за руку свою жену -« Ну почему же? Именно после того, как Аревита открыла нам завесу будущего мы, и решили пожениться. Тем самым нарушив пророчество» -« Папа, мама…- закричал Ричард, когда увидел своих родителей и подбежал к ним. Нейн тут же взял сына на руки и обнимал его - мамочка, почему ты плачешь? Что-то случилось?»- испугано спросил Ричард -« Нет, что ты, милый. Я просто не могла и подумать, что я когда-нибудь окажусь здесь еще раз» -« Это все тетя Сьюзен и дядя Каспиан, они решили устроить сюрприз тети Люси» -« И у нее получилось и не только для нее. Привет, сестренка, могла бы, и предупредить»- с укором в голосе произнесла Виктория, обнимая сестра, брата и следом Шарлотту -« Зачем? Ведь такой реакции я и ждала»- произнесла Сьюзен, смахивая слезинки с ее глаз Сюрприз Сьюзен понравился все без исключения и даже спустя недели никто не хотел покидать замок. Дети играли все вместе в их доме, что Виктория задумалась о том, что необходимо хотя бы раз в несколько месяцев приезжать сюда, в их дом. Люси с мужем отправились, на Одинокие острова спустя полторы недели, оставляя Певенси в замке. Нейн никак не могли упустить эту возможность и, конечно же, Питер и Эдмунд уговорили его, отправиться на охоту. Каспиан присоединился к ним спустя два дня. Сьюзен и Виктория сидели около большого фонтана, наблюдая как их дети и племянник весело играли вместе . Виктория смотрела на замок и глубоко дышала. Ее дом. Спустя столько веком, она обрела спокойствие. Нет больше Джадис, пророчества. Нет больше страха. Есть только ее муж, ребенок, ее семья и пока еще небольшой секрет, который пока она не хотела никому говорить. -«Мама, Ричард опять подкинул мне паука»- Шарлотта бежала к лавкам у фонтана, где сидела Виктория и Сьюзен. Темные волосы, карие глаза, она была похожа на Викторию, но она бежала в объятия Сьюзен. Виктория невольно задумалась на кого будет похожа их дочь. О своей беременности она узнала пару дней назад. И Виктория пока не говорила никому, кроме Сьюзен. Ведь через неделю день рождения Нейна и она решила, что это будет отличный подарок -«Милая, не плач. Это всего лишь паук» -«Помню, как дядя Питер подбрасывал пауков дяди Эдмунду, когда тот был в твоем возрасте, вот смеха было - Виктория смотрела на девочку с улыбкой – ну, а Ричард, останется сегодня без шоколада»- строгим голос произнесла Виктория, глядя в лабиринт из кустов. -« Как мама справлялась с нами?»- искренне не понимала Сьюзен -«Ох, ну она отлично справлялась, у нее были трое старших детей»- засмеялась, произнесла Виктория -«Это точно, ты уже сказал Нейну, о том, что скоро у вас будет прибавление?»- с улыбкой произнесла Сьюзен -«Нет, наш дорогой брат забрал его на охоту, еще три дня назад и я не успела сказать. Они не вернулись до сих пор. Я уже хотела отправить стражу на их поиски, но твой муж убедил меня это не делать. Но потом и он решил отправиться вслед за ними» -«Это да, наверное рассказал о том, что после того как я родила, его неделю искали, вместе с твоим мужем и нашими братьями» -«Точно, и не только после твоих родов. Но и до них. Тогда их нашла Люси, а сейчас она на Одиноких островах, так что я начинаю волноваться» -«Не волнуйся с ними Эдмунду, а тот, как только закончится еда, быстро заставит их все вернуться. Вспомни как после того, как ты родила, они взяли мало еды с собой на охоту, через сутки вернулись» -«Королева Виктория, Королева Сьюзен, Король Каспиан, Король Питер, Король Нейн и королей Эдмунд вернулись с охоты и сейчас в обеденном зале» -«Ну что я говорила - посмеялась Сьюзен - еда закончилась, и Эдмунд быстро сказал ехать обратно в замок» -«Нужно его женить как можно скорое, а то поправится, так что на него никто не посмотрит - сказала Виктория - через неделю мы отправимся обратно в Орландию, а то король Лун уж слишком хочет увидеть внука поскорее, соскучился за время нашего отсутствие» Виктория вдруг вспомнила то, что показала ей Аделина и улыбнулась. В эту же секунду Сьюзен вспомнила свой сон. Тот, что помог ей победить Джадис. Сестры переглянулись и засмеялись во весь голос, привлекая внимание детей. -« А что вы смеетесь?»- обиженно произнёс Джон -« Нам тоже интересно»- одновременно произнесли Ричард и Шарлотта -« Вспомнили, то что давно забыли- с улыбкой в голосе произнесла Виктория- иди сюда, малыш»- Виктория потянула руки к сыну -« Я уже не малыш, а наследник престола»- обиженно произнес Ричард -« Ты еще обязательно станешь им, поверь»- она поцеловала сына в макушку и они отправились в обеденный зал. Ночью Виктория проснулась от непонятного ощущения. Она оглядела комнату и не увидела не мужа, не сына. Она быстрым шагом направилась на их поиски, но услышав звук фортепиано, улыбнулась. Она остановилась в дверях и наблюдала за самым прекрасным моментом в жизни. Она тихо подошла к ним и присела рядом. Они играли в четыре руки и Ричард лишь изредка помогал. -« Ты ничего не хочешь сказать?»- загадочно произнес Нейн -« Что?»- с улыбкой произнесла Виктория -« Изабелла красивое имя не правда?»- произнес Нейн, взяв руку жены в свою -« Откуда ты узнал? Я хотела сделать подарок на твой день рождения»- шокировано произнесла Виктория -« Твоя сестра рассказала все Каспиану, ну а тот мне. Спасибо тебе»- Нейн обнял свою жену -« Это я должна благодарить тебя. За то, что ты всегда был рядом. За то, что бросил страну ради меня. За то, что спасал меня. За то, что у нас есть такой прекрасный сын и скоро родится дочь. За то, что ты просто есть»- Виктория поцеловала своего мужа -« Так это правда? У меня будет сестричка?»- произнес Ричард, удивив своих родителей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!