Часть 1

27 декабря 2020, 00:00
А мне немножко грустно в декабре, Мне хочется укрыться потеплее И, выпив чай, проснуться в январе, Как жаль, что я такого не умею. И вот декабрь кружит наконец, Аллеи посыпает стылой крошкой. И ели обнимает, как отец, И дарит им прозрачные сережки. В стакане кофе, и рукам тепло, Смотрю на вьюгу — и глазам приятно. Я трону пальцами холодное стекло, И в плед закутаюсь я не совсем опрятно. Прикрою книгу, мягко отложив, Я буду снегом тихо любоваться. И плакать, может, душу обнажив, Тихонько стуже буду улыбаться. Смотреть, как тонкой скатертью метель Укутала деревья и аллеи. Плетением заснеженных петель, Укутывает, греет как умеет. А мне немного грустно в декабре, Хоть любит он меня, родную дочку. Невыносимо с ним прощаться мне, И так же год за годом ставить точку.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!