Часть 1
27 декабря 2020, 00:00А мне немножко грустно в декабре,
Мне хочется укрыться потеплее
И, выпив чай, проснуться в январе,
Как жаль, что я такого не умею.
И вот декабрь кружит наконец,
Аллеи посыпает стылой крошкой.
И ели обнимает, как отец,
И дарит им прозрачные сережки.
В стакане кофе, и рукам тепло,
Смотрю на вьюгу — и глазам приятно.
Я трону пальцами холодное стекло,
И в плед закутаюсь я не совсем опрятно.
Прикрою книгу, мягко отложив,
Я буду снегом тихо любоваться.
И плакать, может, душу обнажив,
Тихонько стуже буду улыбаться.
Смотреть, как тонкой скатертью метель
Укутала деревья и аллеи.
Плетением заснеженных петель,
Укутывает, греет как умеет.
А мне немного грустно в декабре,
Хоть любит он меня, родную дочку.
Невыносимо с ним прощаться мне,
И так же год за годом ставить точку.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!