Шестнадцатая часть

23 декабря 2020, 16:14
Несколько часов Амая пролежала, думая обо всём, и в ходе размышлений вспомнила о том, как закончился ее разговор с подругой. Взглянув на телефон, девушка увидела что на экране мелькало множество сообщений от друзей. Она быстро набрала подругу и та сразу же ей ответила. Мика начала расспрашивать, как себя чувствует Амая, на что та ей ответила, что все в порядке и у нее что-то случилось с телефоном. -Слушай, а что вообще случилось...?- поинтересовалась жнец, стараясь сохранить хладнокровие в голосе. -Я не очень то знаю, что произошло, Амая, мне кажется, если ты хочешь точно знать, тебе стоит спросить у Рафаэля, он уж наверняка знает намного больше чем я,- ответила ей Мика. Сказав, что ей нужно идти, она положила трубку. Девушка задумалась и вспомнила о том, как вечером к ней приходил Рафаэль. Она спустилась и поняла, что в доме никого нет, но она догадалась, что если ангела не было в доме, то скорее всего он был на улице и ухаживал за своими цветами. Жнец вышла и обнаружила его там, где и предполагала. Мужчина заботливо поливал каждый куст, когда Амая подошла и озвучила вопрос, который часто всплывал в ее голове за все это время: - Зачем ты возишься с этими растениями? Все равно к тебе в гости вряд ли кто-нибудь придёт. Рафаэль сделал вид, будто девушки не существует и, похожн, не собирался ей отвечать. -Ты что, снова будешь меня игнорировать? На это тоже не последовало реакции. -Я поняла, ангелы теперь ещё глухие. Может отрежешь себе язык, как сделала ваша королева. Меч ангела оказался направленным в грудь девушки. Но это не остановило ее язык сболтнуть ещё пару неприятных, как было видно Рафаэлю, вещей. Он, как и многие ангелы не терпел, когда о их правителях говорили непочтительно. Амая же в открытую высмеяла первую королеву, это было то же, что и бросить вызов всем ангелам. -Ну да, вы же ещё убиваете всех и говорите, что лучше остальных. Какой же смысл от вашего правосудия, если вы так же, как и демоны режете друг друга? -Ты это придумала себе из-за Филипа? Теперь они оба друг друга укололи за больное. Девушка скользнула своим мечом по мечу Рафаэля, после чего, срезав пол куста, отступила назад. Это уже точно был не просто бой ученицы и наставника. Амая атаковала ангела снова и снова, пытаясь найти хоть малейший изъян в его движениях. Он же лишь защищался, иногда отталкивая девушку, как назойливую муху. Наконец мужчине это надоело, схватив жнеца за руку, в которой находился меч, но девушка не хотела сдаваться и со всех сил постаралась вырваться. Вытащить запястье из цепкой руки Рафаэля ей не удалось, зато удалось свалиться самой и потащить за собой ангела. -Теперь ты довольна?- сказал он и поднялся, подавая руку Амае. Она не спешила вставать, все так же лежа на земле смотря на него. -Наверное нет, вообще-то, я пришла кое-что спросить...- после своих слов она приняла жест мужчины и поднялась, взявшись за предложенную руку. -Ты ведь знаешь что случилось с Филипом? Рафаэль, видимо не желая больше говорить с девушкой, направился в сторону дома. -Понятно... Ты снова собираешься меня игнорировать... Знаешь что? Ну и плевать, больно надо. Даже лучше будет не слышать твои тупые нравоучения. Амая, немного подумав, решила позвонить подруге и спросить, как ещё можно узнать что-либо о случившемся. Мика рассказала о отделе расследований, и что, скорее всего, там она сможет узнать ещё больше, чем могла бы от своего наставника. Девушка думала каким образом ей попасть во Дворец и нашла единственное решение. Подождать, когда из дворца выйдет следователь, и пристать к нему с расспросами, успех, конечно, был минимальным, но это лучше чем ничего, учитывая то, что это занимало сегодня все мысли Амаи. Поэтому она вызвала такси и отправилась на место ожидания. Жнец села на ступеньки у входа и рассматривала каждого входящего и выходящего, сравнивая с фото, которое ей прислала подруга где-то нарыв. Занималась этим странным занятием она около получаса, как вдруг на нее полетела бумага откуда-то сзади. Амая развернулась и увидела девушку с ярко-зелёными волосами, которая в спешке собирала бумаги, которые разлетелись из-за ветра. Жнец поднялась со ступеньки и отошла в сторону, наблюдая за тем как девушка спускается вниз, собирая за собой листы. Один она пропустила и Амая окликнула её, подняв его. -Эй, ты один потеряла!- крикнула девушка. Некоторые из ангелов, проходящих мимо, посмотрели на нее с осуждением. Они не любители громких звуков. Но девушка, к которой обращались, совсем не смутилась, а побежала к жнецу. -Ох спасибо, за эту бумажку Виктор меня точно бы прибил...- проговорила она тихо и неуверенно, после чего уже собралась идти дальше, но ее снова остановила Амая: -Постой-постой. Ты знаешь его? Она показала фото, присланное её подругой, на что девушка посмотрела сначала на фото, потом на жнеца и сказала: -Это же он. Ой, ну то есть мой начальник, ну то есть Виктор. А зачем он тебе? -Я хотела у него кое-что спросить. -Смотря что хотела спросить, думаю, если ты здесь сидишь просто так, во Дворец войти не можешь... Ты жнец? Амая немного напряглась, в ожидании негативной реакции, но все же ответила: -Да, а что? Девушка хотела что-то ответить, но ее бумаги снова посыпались и она принялась заново все собирать. Амая увидела на ступеньке, на которой она сидела до появления незнакомки , скрепку, которая сверкнула на солнце. Жнец подняла ее и когда ангел наконец все собрала, плотно сжала листы скрепкой. -Спасибо, ой о чём я говорила. Вспомнила. Просто последнее время много жнецов к нему приходило с расспросами о их наставнике... Он не станет с тобой разговаривать, Виктор не говорит ни с кем, кроме коллег о работе, извини, но можешь об этом забыть. -Я все же попробую. Девушка немного помявшись, все-таки решила помочь Амае: -Ну ладно, я могу тогда тебя к нему отвести. Только он не во Дворце и это твой успех ещё больше снижает. -Правда??? За этот день для жнеца это было первой хорошей новостью. Пока ангел вела Амаю к ее боссу, они разговорились из этого разговора девушка узнала о том, что ангела, которая решила ей помочь, зовут Карина и то, что она пока что только стажёр. Но ее планы на профессию следователя грандиозны. Когда они почти добрались к месту, она объяснила, что Виктор особый любитель чая и иногда он может весь день сидеть в чайной лавке, ни с кем не разговаривая и попивая чай. После таких дней, обычно он может вернуться с ответом на большинство вопросов в нераскрытых преступлениях. И все оказывается верным. Девушки подошли к окнам лавки и Амая сразу же узнала лицо, которое было на фото. Мужчина сидел один за столиком. В самой лавке почти никого не было. Он выглядел очень сосредоточенно, но при этом как будто спал. -Только прошу не говори ему, что это я тебе показала где его найти, ладно? Амая кивнула в ответ и попрощалась с девушкой. Она вошла и направилась в сторону столика, где сидел тот, кто ей был нужен. Вся эта тема очень напомнила ей Филипа, который тоже любил разные виды чая и часто хвастался ей о очень редких видах, которые у него имелись. Сама жнец же практически не различала, где он хороший, а где нет. Чаще всего ведь она и вовсе забывала его стоящим на столе. Она присела и сразу же решила попробовать заинтересовать ангела тем, что пришло ей в голову: -Если вы мне позволите покопаться в деле о Филипе, я вам скажу, где он хранил в своей комнате листья затмения. Вообще-то там ещё есть много интересных вещей, но я в этом не разбираюсь. Мужчина сидел с закрытыми глазами, но когда Амая произнесла слова о листьях, он приоткрыл их смотрел на девушку в течении минуты, словно пытаясь что-то разглядеть, а потом ответил. -Это взятка? Девушка начала перебирать в голове варианты ответов. Такого вопроса почему-то она не ожидала и выпалила первое, что показалось ей более менее хорошим ответом ангелу: -Нет что вы, я просто хочу поделиться полезной информацией для вас взамен на полезную информацию для меня. Это всего лишь обмен. -Как ты узнала где я? Амая, подумав, решила ответить вопросом на вопрос: -Так вы согласны или нет? -Если ты мне принесешь доказательства, что это не выдумка. Ангел достал из кармана какой-то листик, на котором написал номер, после чего он встал и вышел из лавки, ничего не говоря. Амая тяжело вздохнула понимая, что доказательства - это пробраться в комнату, которая скорее всего сейчас охранялась. Понимая, что времени у нее немного, она позвонила своей подруге и попросила ту помочь ей с этим. Девушка тоже хотела разобраться с ситуацией и, конечно же, согласилась. Жнец направилась к подруге в Третий Дворец, в котором она не бывала с тех пор, как ее наградили новым наставником. С некоторым трудом она вошла во двор, где её уже ждала подруга. Ничего не изменилось, но это место почему-то Амае казалось пустым. Пройдя несколько коридоров они добрались к тому самому, в котором находилась комната Филипа. Как и ожидалось, у дверей стояло не мало стражи. Девушки придумали довольно банальную вещь, чтобы Мика отвлекла стражников, а Амая быстро пробралась внутрь и забрала то, что ей нужно. Они сразу же приступили к её исполнению. Все пошло вроде бы как по маслу, Мика набросила на себя капюшон так, чтобы не было видно лица и побежала, оставляя за собой "кровавые пятна", которые на самом деле были обычной краской. Стражники сразу же сорвались с места в погоню за выдуманным убегающим преступником. А Амая же проскочила комнату за их спинами. Быстро она нашла то, что ей было нужно и, прихватив ещё что-то, она вышла из комнаты.Тут все пошло уже не так гладко, подумала Амая, когда увидела Лили, которая стояла у стены видимо только ожидая, когда та выйдет. Девушка уже приготовилась к неприятным последствиям и полному краху ее плана влезть в дело Филипа. Но женщина подошла и сунула что-то ей в карман, при этом шёпотом говоря: -Не говори никому, что тебе это дала я, даже тому, кому доверяешь. Она сделала это так, будто вовсе ничего и не случилось, а она просто очень близко прошла мимо жнеца. Амая побежала в другую сторону и, зайдя за угол, замедлила шаг, будто она просто прогуливается.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!