Девятнадцатая часть
23 декабря 2020, 16:20-Я, наверное, понимаю, почему они вдруг бросились на тебя, но почему им стала интересна она, не очень,- сказал король, пробежав взглядом с Рафаэля на Амаю.
-Думаю я их разозлила тем, что влезла в драку... Может это логично.
-Вряд ли,- произнёс Рафаэль,- Это жнецы, которые ушли, открыв тот самый разрыв. Возможно они чувствуют своих.
-Эй, вы на что вообще намекаете? Если даже я их когда-нибудь знала, то я ничего не помню.
-Нет, суть не в этом Амая. Скорее всего, они видят в тебе предателя. Мы могли бы их вытащить. Из того места, откуда они пришли.
-Ты что собрался из нас наживку делать!? Я на это не подписывалась и подписываться никогда не буду, идите к чёрту.
Девушка быстрым шагом направилась к выходу, пройдя половину длинного пути, она остановилась у окна и задумалась, рассматривая фиолетовый сверкающий камушек, который висел на её запястье. Единственное, что у неё было с первого появления в этом мире. Если бы Филип сейчас был жив, она бы сразу побежала ему жаловаться.
Из окна, вдалеке, было видно Третий Дворец, который нагонял на жнеца тоску. Из кармана раздался звук уведомления. Амая достала телефон. Сообщение пришло от Виктора. Он попросил девушку прийти к нему. Она решила попробовать самостоятельно найти его кабинет и заодно прогуляться по Дворцу. Но спустя минут десять, поняла что это не так просто. Жнец не смогла найти даже лестницы. Отправив пару сообщений о помощи Виктору, девушка не получила ответа. По коже пробежался холодок. Амая хотела спросить дорогу у кого-нибудь из ангелов, но почти все разбежались из коридора. Когда она увидела мужчину, с которым столкнулась при входе, то стало понятно почему. Именно от него веяло таким холодом. Может быть, поэтому, все ангелы разбежались подальше? Чтобы согреться или им просто не хотелось столкнуться с этим демоном.
В коридоре осталась одна Амая. Она все ещё думала в какую сторону ей идти, пытаясь понять свое место нахождения по пейзажам за окном. Мужчина остановился возле неё. Она попыталась сделать вид, что не заметила этого, достав телефон, она начала строчить очередное сообщение, но уже Карине, в надежде что хотя бы та ей ответит.
-Заблудилась?
Амая повернулась и заметила взгляд демона, направленный на ее руку. Она спрятала под рукав камушек на тонкой ниточке, что привлёк его внимание .
-Нет, я просто жду кое-кого.
До этого она не замечала ещё одного мужчину, который стоял за ним. Казалось, что это просто его тень. Сам же Демон улыбнулся, от чего ей стало ещё болеше не по себе.
-Не бойся, я тебя не съем. Могу помочь.
Девушка незаметно вздохнула, подумав про себя, что подобные слова только нагоняют страху. Но старалась сделать вид, будто ей абсолютно все равно. Все же Виктор и Карина так и не отвечали, не просить же ей помощи у ее наставника.
-А ты знаешь этот дворец?- спросила Амая, указывая на принадлежность собеседника к иной расе.
-Очень даже хорошо.
Все же другого варианта у нее не было, поэтому девушка согласилась. На удивление, они проходили места, которые были ей знакомы, и тревожность утихла. Пройдя половину пути, ей наконец ответил Виктор, сообщив что у них появились проблемы. Когда они дошли к кабинету Виктора, демон обратился у жнецу:
-Могу я взамен узнать твоё имя?
-Амая,- коротко ответила девушка и поспешила нырнуть в комнату. Когда она вошла, то увидела, как в комнате, в которой было много людей, устраивают обыск, в том числе Виктор и Карина.
-Это всё, его просто нету. Бессмысленно,- сказала Карина. Виктор, не слушая, продолжал рыться в куче бумаг. Девушка, заметив Амаю, подошла к столу, что стоял рядом с дверью, и налила себе кофе.
-Хочешь?
-Нет. Что тут произошло?- спросила жнец. Из другого конца комнаты отозвался Виктор, бросив свое дело.
-Его нету. Амая лучше уходи отсюда, а то и ты влипнешь в неприятности.
-Кого нету?
-Доказательства нету, нету этого чертового куска ткани!
Карина приблизилась к жнецу и шепнула ей на ухо:
-Мы знаем кто это.
-Не говори ей. Если он знает, то мы уже вряд ли жильцы, не хватало ещё одной.
-Эээй, вообще то я затем в это влезла, я хочу знать!
Мужчина велел всем разойтись, после чего подошёл и попытался вытолкнуть жнеца из кабинета:
-Давай же, уходи, сейчас не время.
Амая проскользнула мимо него к девушке и, взяв ее за руку, просмотрела в глаза.
-Карина, мы ведь друзья?
Ангел покраснела и стеснительно замялась.
-Но это тебе навредит.
-Нет, поверь уж, я себя могу защитить.
-Ладно, если тебе так хочется умереть вместе с нами. Я пытался,- сказал Виктор, после чего взял бумажку, написал на ней имя и показал жнецу.
-Ого, это объясняет некоторые вещи, но некоторые наоборот не поддаются ответу в таком случае.
Мужчина сжёг бумажку и бросил пепел в мусорку.
-У нас не было обеда. Хочешь поесть в последний раз вместе с нами?- спросил ангел и вышел из комнаты. Вернувшись, он принёс несколько булочек и попросил Карину заварить чая. Амая с самого утра занималась делами, поэтому не отказалась от еды. Она рассказала о том, что сегодня с ней произошло и возмутилась разговору между ней, королём и Рафаэлем. Потом они перешли на тему дела Филипа. Задаваясь вопросами. Атмосфера начала нагнетаться рассказами о безжалостности преступника.
-Я не хочу умирать, я ещё очень молода,- захныкала Карина.
-Да с чего вы взяли, что он вас убьёт? Тем более, если у вас нет доказательств и вы не можете ничего ему сделать. Никто тебя не убьёт Карина, забудь, твой босс преувеличивает.
-Но мы ведь их найдём. А ещё я видела в фильмах, когда убийца прижат к стенке, он превращается в зверя!- ответила ей ангел и запила чаем своё горе.
-Зачем ты пошла сюда работать, если боишься смерти?
После слов Виктора раздался стук в дверь.
-Это он?- тихо проговорила Карина и посмотрела на открытое окно.
-Даже не думай, ты оттуда не вылетишь,- сказал ангел. В нём тоже чувствовалось напряжение, что подействовало и на Амаю. Ей тоже стало жутко, а ее фантазия добавляла красок. Она представила себе, как мужчина, который убил ее друга, пришёл с кровавым топором в руках, после того, как порубил всех в коридоре. А теперь он пришёл за ними, весь залитый кровью с головы до ног, чтобы покромсать их на маленькие кусочки.
Девушки и мужчина сидели практически не дыша,изредка переглядываясь. Надеясь на то, что убийца, что пришёл за их душами, не услышит их уйдёт. Вдруг дверь открылась. Ещё не завидев вошедшего, ангелы и жнец бросились кто куда, в такой спешке они перевернули стол, с которого все разлетелось, звеня стеклом по комнате. Амая, вытащив слишком быстро меч, швырнула его в другой конец комнаты, поэтому она спряталась за Виктора, который стоял в уверенной стойке и был готов сражаться. Карина застряла в окне. Пытаясь вылететь, она прыгнула в окно, но оно оказалось слишком узким для размеров ее крыльев и теперь девушка свисала на улицу головой, пытаясь протиснуться. Вошедшим отказался Рафаэль. Кто-то другой наверняка бы рассмеялся от такой картины или как минимум удивился, но его лицо осталось как и прежде безэмоциональным.
-Что здесь происходит?
Амая глубоко вздохнула, а Виктор опустил меч. Только Карина все так же билась крыльями об оконную раму, потому что ей не было видно, что происходит внутри.
-Успокойся, я сейчас тебя вытащу, это не убийца зверь,- сказала Амая и пошла помочь девушке.
-Мы думали это кое-кто другой,- объяснился Виктор. Он тоже пошёл помочь жнецу. Достав ангела, Амая хотела пойти забрать свой меч, но когда она проходила мимо Рафаэля в дверь ещё раз раздался стук. Только этот был не таки тактичным, как у Рафаэля. Стучали громко и с явным нетерпением. Но при этом за дверью оставалась тишина. Амая, снова вспомнив все истории, что ей только что поведали, бросила затею забрать меч и просто бросилась за спину своему наставнику. Карина же снова попыталась побежать в сторону окна, но Виктор остановил ее ухватив за рукав пиджака. Теперь в комнату вошёл тот, кого они боялись. Это был Корентин. Виктор взялся за рукоять меча и напрягся.
-Что у вас за дурдом происходит, Виктор?- спросил вошедший с неприкрытым презрением к ангелу. Но взгляда Рафаэля он избегал, потому и не видел, как Амая за спиной мужчины тщательно рассматривала его. Неожиданно жнец бросилась на Корентина, сунув обе руки в карманы его жакета. Ангел не успел вытащить хлыст, как меч Рафаэля оказался у его лица. Девушка спрыгнула с мужчины, буквально вырывая нитки из его карманов.
-Ты ненормальная?
За открытой дверью кто-то увидел происходящее. В коридоре сбежались все ангелы из отдела расследований. Амая рылась рассматривала в ладони нити, которые вырвала.
-Я нашла! Виктор, смотри это же из того куска.
-Чего?
Виктор подошёл к девушке и посмотрел на ее находку. В руке было несколько нитей отличающихся по цвету от тех, что она выдрала из жакета. К тому же, если присмотреться, на нитях присутствовала кровь. Корентин, видимо, уже успел спалить злосчастный клочок ткани, но ткань была слишком рассыпчатой и пока он уносил его, несколько нитей осыпались и остались в его кармане. Теперь оставалось только ещё раз сделать экспертизу и сравнить эти нити от одежды Филипа.
-Я хоть ненормальная, но не мёртвая в будущем,- насмешливо сказала Амая и пересыпала в руки Виктору доказательства.
-Амая, ты нас спасла!- радостно крикнула Карина и бросилась обнимать девушку. Виктор позвал стражу, чтобы они забрали Корентина. Тот поднялся, все ещё сдерживаемый мечом Рафаэля. Ангела увели. Наставник жнеца молча направился к выходу, жнец, быстро схватив свой меч, побежала за ним.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!