Двадцать четвертая часть
1 января 2021, 15:04Амая лежала на диване и копалась в бумагах. Обычно ей в этом помогал наставник, бывали случаи, когда во дворце ангелов просили написать отчёт о выполнении задания. Хорошо что она вообще помнила, как писать и читать. В этот раз Рафаэля она не видела 5-ый день, даже для него, который постоянно где-то пропадал, это было долго. Девушка не сильно переживала по этому поводу, но все же ей это не нравилось.
-Фууууух... Я больше не могу уже. Плевать на эту херню, пусть урежут мне зарплату, -проговорила девушка сама себе. Она раскинулась на весь диван и смотрела некоторое время в потолок, пока не уснула. Проснулась жнец от звука под ухом. Это был телефон, на который она уложилась, сама того не замечая. Протерев глаза, Амая встала и открыла сообщение на смартфоне.
"Здравствуй, не хотелось бы тебе сменить обстановку? Мы предлагаем тебе полную независимость от всех. Если тебе интересно и тебе надоели ангелы, демоны и все прочее. Добро пожаловать к нам."
В конце сообщения было что-то вроде искажения. Сами буквы в конце уже плыли. И было место, отмеченное сияющим знаком, схожим с звездой, которая имела множество вершин. "Это что, магия!?"- подумала жнец. Такое понятие существовало, но было нереально редким. Тех, кто пытался этим овладеть, именно пытался, так как практически ни у кого ничего не получалось. Было в истории пару душ. Учения о магии презирали даже демоны. Если кому-нибудь удавалось этим пользоваться, то это приносило проблемы абсолютно всем. После ее использования на земле, на которой это произошло, можно было ставить крест, там никогда ничего не вырастет, кроме этого природа и погода начинают сходить с ума. Почему так происходит, никто не мог догадаться. Что это такое вообще- магия? Амае рассказывали всякие сказки об этом. Обычно про магию только сказки и были. Девушка задумалась:
"Мы - это были точно восставшие жнецы, которые вернулись мстить, за которыми Рафаэль постоянно гонялся,"
Связав это все в голове, ее мысли выдали:
" А что если он попал в хитроумную ловушку и его убили? Да нет, глупость, он слишком умён для этого."
Девушка закрыла сообщение, но все же удалять не стала, на всякий случай, так сказать. До вечера ангел все так же не появился.
"Да где же этот придурок!?"
Она старалась отвлечься, но мозг всё время подкидывал ей эти мысли. Последней каплей для нее стал звонок в дверь. На пороге стояла девушка, одетая в официальную одежду, которую носили все ангелы во дворце.
-Ты ученица Рафаэля?- спросила незнакомка.
-Эм, да?
-Он дома?
-Нет,- коротко ответила девушка. Это встревожило Амаю ещё больше, если они думают, что он дома, его здесь нет, то где он на самом деле? Девушка, ничего больше не сказав, ушла.
-Постойте!- попыталась остановить ее Амая и расспросить.
-Разве он не во Дворце?
Ангел продолжила идти, но на вопрос ответила вопросом:
-А должен?
-Наверное, нет...- засомневалась жнец. Она остановилась и смотрела ещё минуту на то, как девушка села в машину и уехала.
"Это глупое решение, никто бы не одобрил. Но..."- подумала Амая и бросилась к телефону. Открыла то самое сообщение и подумала:
"Ну и как вы меня приглашаете без указания, куда мне идти ?"
Звезда под текстом подвинулась ниже.
"Может быть.."
Девушка прикоснулась к сиянию, после этого ее будто вырубило на секунду. Но что-то изменилось. Когда она подумала о месте, где находятся жнецы, в ее голове всплыл образ какого-то места. Как если это было бы ее воспоминанием.
"Ого, это прикольно"- подумала Амая. Она переоделась и пошла по памяти, которую ей дала магия в место.
"Ладно, если что, я войду в их доверие, и сбегу ,когда меня отправят насолить ангелам. Или демонам? Кстати не слышала ,чтобы эти мстители мешали демонам..."- раздумывала девушка, пока добиралась. Это было не очень далеко, но и не сказать что близко. Ей пришлось потратиться на такси, чтобы добраться в другой город. Прошел день, она почти подошла к назначенному месту. Оно находилось в узком пространстве между двумя высокими скалами. Но там было ничего, просто тупик. Пока девушка добралась уже наступил вечер.
-Ты к нам?- задал вопрос мужской голос позади.
-Да,- почти уверенно ответила Амая. За время поездки она много раз репетировала этот разговор. Но теперь было сложнее, он уже состоялся.
-Тогда пойдём?
Лицо мужчины было не видно, на голове был капюшон, который в вечерних сумерках практически полностью скрывал черты лица. Он подошёл в одной из скал и перед ним во весь рост из щели разлилась дыра. Через которую можно было увидеть помещение.
-Ну?- незнакомец протянул руку девушке. Не думая, она взялась за неё и прошла вместе с ним. Место, где они находились, было похоже на подвальное помещение, переоборудованное в жилище. Никаких окон и дверей, пока что Амая не заметила. А она их искала, сразу как только они вошли.
-Какие-то у вас не очень условия,- сказала девушка, как бы объясняя, почему так интересуется обстановкой.
-Это временно, поверь.
Он скинул капюшон с лица и куда-то направился и жнец за ним. Они шли по тускло освещенному коридору, иногда были какие-то двери, иногда пустые темные комнаты. Незнакомец остановился, когда они зашли в просторную комнату. Там стояла женщина в длинном обтягивающем платье. На голове была сложная прическа из длинных ярко-красных волос.
-Рейн,- представилась она и протянула руку. Амая заметила, что лицо этого жнеца было весьма необычным, морщинистым, намного больше чем бывало. Девушка вежливо пожала руку в ответ.
-Что, тебя интересует что с моим лицом?
Амая почувствовала себя неловко, видимо она выдала свое любопытство каким-то образом.
-Не волнуйся, это не заразно, подцепила болячку в одном из миров. Там это называется что-то вроде... Старость? Точно,- продолжила стоящая перед ней женщина. Для Амаи, как и для остальных в этом мире, это что-то неизвестное.
-Вы умеете управлять разрывами!?- поинтересовалась Амая.
-Да, мы много развивались до этого дня. Если останешься с нами, мы тебя этому научим,-женщина говорила это эмоционально, не смотря на строгий вид.
-Я... Могу уйти?- удивилась девушка.
-Конечно , мы не ограничиваем свободу жнецов, кто хочет может присоединиться. Мы приглашаем сюда тех, кто нам подходит и предлагаем бороться за нас. Но чтобы принять такое сложное решение, нужно самому все увидеть и услышать. То, что ты нам подходишь сказала метка, которой ты коснулась. Если бы не твоя внутренняя ненависть к ангелам, ты бы сюда не попала.
"С одной стороны это все объясняет, а с другой вызывает ещё больше вопросов"- подумала девушка. "
-Вы не боитесь, что за мной придёт кто-нибудь кроме меня?
Женщина рассмеялась в ответ на такой вопрос.
-Нет, я всегда там, куда приходят новенькие, а мимо меня не проскочит никто.
-А если проскочит?
-Тогда останется тут на долго, а может и не останется, смотря как будет себя вести. У нас уже есть несколько ангелов, которые пытались тут рыскать. Но это очень зря. Король тоже играл в охоту на нас, и как он закончил?
Амая оторопела от осознания всего в общем, если они так просто избавились от короля, то что могут ещё ? А что если они победят.
"Нет, не важно я же не лезла в это и не хочу лезть, я пришла сюда за одним."
-Ладно, и что вы мне предлагаете?- деловито начала девушка.
Женщина широко улыбнулась, похоже ей это очень понравилось.
-Все что захочешь.
-Действительно? Честно говоря, не верю в такие сказки. Тогда, пожалуй, я возвращаюсь,- сказала Амая, демонстративно осмотрев помещение и имитируя отвращение.
-Стой-стой, с чего ты так взяла?
Женщина ухватила ее за руку, явно не желая отпускать.
"А я не прогадала, это сработало, теперь она и правда мне предложит больше"- обрадовалась девушка своей находчивости.
-У нас есть условия и лучше, например наш штаб. Там ты будешь рядом со мной, это намного лучше этого, будь уверена.
-Я тебе покажу.
Женщина движением в воздухе открыла разрыв, который вёл в другое помещение. Это уже было похоже на дворец, а не на какие-то склады. Дворец, но усыпанный пылью. Тут не было глухих стен. Большие витражные окна и широкие двери.
-Ну что, это тебя устраивает?- спросила женщина.
-Это уже что-то,- продолжала держать образ Амая.
Они как будто прогуливались по просторному коридору.
-Так ты уже решила?- продолжала спрашивать Рейн.
-Знаете, я буду с вами честна, я сюда пришла не для того, чтобы к вам присоединиться.
Женщина удивилась:
-А зачем тогда?
-Я искала своего друга и предположила, что он может быть здесь. Но мне понравилось ваше предложение и я согласна с одним условием.
-С каким же?
Амая ещё не поняла, как женщина на это реагирует, но пока что не негативно, а это хорошо.
-Скажите, среди ангелов которые вам попались, был такой... Мужчина примерно вашего роста,- Амая мерила по памяти рост Рафаэля. Он был выше неё где-то на пол головы, не больше.
-С такими длинными белыми волосами, что аж глаза выедает, и изумрудными глазами, скорее всего, не сказал ни слова за все время,- закончила девушка.
-Друга?- переспросила Рейн. Женщина прищурилась, высматривая что-то в Амае. И продолжила- Говоришь самый приближенный к королю ангел- твой друг?
-Возможно,-пожала плечами брюнетка в ответ.
-Какая глупость. Если есть, то какое же условие?- рассмеялась жнец.
-Если. Если я его увижу только поверю вам, тогда и условие.
Женщина молчала, некоторое время бегая взглядом то на девушку, то куда-то в даль. Она раздумывала.
-Ладно, посмотрим, пошли,- сейчас женщина уже не смеялась, она была серьёзна. Пока они куда-то шли, к Рейн подбежал какой то мужчина. Он взглянул на жнеца рядом с ней, а потом на неё.
-Это Амая, новенькая.
-Предводительница, вы нам нужны... Кое-кто хочет с вами поговорить.
-Кое-кто может подождать.
-Не думаю, может быть, я разберусь с нашей новенькой?
-Нет, Астри, я же сказала, что он может подождать. Я занята, и это важнее разговоров с этим заносчивым жуком!- женщина в конце почти крикнула.
"Так значит она тут главная? Это ещё лучше, мне сегодня везёт и везёт. "
-Но ведь...- попытался снова мужчина.
-Заткнись!- вот теперь он полностью вывел из себя очень уравновешенную женщину.
Закончив путь, они все вместе остановились у двери, ни чем не отличающейся от других, кроме того, что там стояли несколько жнецов, видимо, охраняющих комнату. Рейн потянула за ручку и открыла темную дверь. Амая уже с порога узнала своего наставника. Внутри что-то ёкнуло, но она очень старалась держать все внутри. Он сидел, облокотившись о стену, весь в крови и грязи. Она впервые увидела крылья ангела. Они были очень широкими и большими, больше его роста, хотя и были связанны в сложенном состоянии как руки и ноги.
-Разбуди его,- скомандовала женщина. Но как только мужчина к нему подошёл, тот открыл глаза.
-Мое условие отпустите его,- решительно сказала Амая. Было понятно, она решила сделать действительно что угодно, чтобы его освободить. Предводительница раздумывала. У раньше названого Астри от увиденного и услышанного округлились глаза.
-Рейн, ты над этим думаешь? Ты совсем выжила из ума!? Ты нас всех погубишь!- со страхом говорил жнец.
-Думаешь, можешь говорить, когда я сойду сума!? Я вас всех привела к тому, что мы имеем сейчас! Без меня вы просто куча дураков, которые могут только то и делать, что ныть, как их все обижают! Элоис не ныла и стала величайшей, я стану ещё лучше. А этот жнец имеет силы, которые ускорят нашу победу в 10 раз. Так что закройся и тащи сюда другого ангела!- женщина была в ярости и Астри решил больше не нарываться, и не спрашивал зачем, а пошел исполнять приказ.
-Зачем тебе ещё ангел?- Амая все ещё держала невозмутимый вид. Но чтобы не сбиться, она старалась не смотреть на Рафаэля, а особенно не напороться на его взгляд.
-Хочу, чтобы ты доказала все, что я слышала от тебя,- в окончание своих слов она улыбнулась. Жнец, который вышел, вернулся притащив с собой девушку. Видимо она не была так тиха, как Рафаэль и ее рот был завязан. На лице был ожог на пол лица. Мужчина развязал девушке рот.
-Убей её и он свободен, это личное или ты все же считаешь ангелов ровней себе?
-Ровней?- эхом повторила Амая.
-Да очевидно, что мы лучше, правда? Они посредственные, заключены в своем мирке и ничего с этим не могут поделать, от того и бесятся.
Внутри девушки все похолодело. Она посмотрела на ангела, что стояла перед ней на коленях.
-Это не честно,- сказала девушка,- Она связана и беззащитна. Мне потом перед самой собой будет стыдно.
Женщина довольно растянула улыбку на своем лице.
-Ты мне ещё больше нравишься,- после чего бросила под ноги ангела длинный нож.- Если победишь ты,- обратилась она к ангелу,- мы отпустим тебя, если победит она, ее условия. Так честно ведь, да?
-Да. Не думала, что у жнецов может быть какое-то достоинство,- съязвила ангел, она была только рада бороться за себя, судя по всему.
-Не делай этого,- наконец-то заговорил Рафаэль.
"Ничего удивительного, что он ещё сказал бы. Но... плевать, что он будет обо мне думать после этого, для меня важнее он, чем неизвестный мне ангел. И если для того, чтобы спасти его, мне нужно стать тем, кого он ненавидит, я не против. "- подумала Амая. Она сама не ожидала, что этот ангел для нее станет настолько важным. Казалось бы, они постоянно грызлись, но сейчас все изменилось. Так резко и странно. Девушка так и убегала от взгляда Рафаэля, лишь бы не сбиться. Женщина протянула Амае точно такой же нож, что бросила ангелу.
-Или может все таки не совсем честно?,- кивнула Рейн на меч, что висел на поясе жнеца. Девушка без слов взяла из ее рук нож. Разрезала лёгким движением толстые верёвки сдерживающие ангела и отошла в сторону. Ангел встала и расправила крылья, а после этого резко бросилась на жнеца в надежде убрать ее одним движением. Но это было самой большой ошибкой, потому что благодаря этому Амая сделала удар раньше, проткнув ее насквозь в живот, от чего девушка промахнулась, но задела плечо. Амая оттолкнула ее ногой. Но та снова налетела на неё, в этот раз она не промахнулась и полоснула жнеца по щеке, та ее снова оттолкнула. Сначала девушка не поняла ранена она, или та снова промахнулась, пока не почувствовала резкую боль. До этого момента Амая была довольно пассивной, так как была слишком самоуверенна. Но теперь в ней зародилась капля страха, что она может проиграть. Умирать она тут не собиралась, так же как и оставить Рафаэля. Когда ангел уже снова летела на нее, она стукнула по каменной стене, разбив локоть в кровь. Но это сработало. Сверху посыпалась пыль и камни с кусками дерева. Ещё зайдя в комнату, она заметила, что сверху не было привычного потолка, лишь балки, а дальше крыша. Ангел закрыла глаза и пыталась попасть наугад и даже один раз попала по бедру. Жнец видела спокойно, она знала, что собирается сделать, поэтому успела моргнуть. Теперь она с трудом, но сбила девушку с ног. Когда та упала, Амая с силой наступила ей на руку, от чего нож выпал, а потом сев сверху замахнулась. Но у ангела были ещё и крылья, кроме того, которыми она и пыталась сбить с себя жнеца, от чего Амая ничего не видела. Ее постоянно царапали перья. Все же девушка максимально напряглась и, взяв все свои силы в руки, ударила .
-Как же ты меня достала, живучая тварь!- закричала он и ещё раз ударила ножом ангела. Ей пришлось 15 раз сделать удары, чтобы девушка полностью обмякла. Потом она сидела ещё минуту, смотря на бездыханное тело под собой. После чего встала. Она была вся в своей и чужой крови. Рейн стояла довольная и очень увлеченная этой сценой. Настолько увлеченная, что она не заметила, как рука позади закрыла ее рот. Полилась кровь. Из ее груди показался меч. А позади был жнец, тот самый Астри.
-Стой на месте,- обратился он к Амае.- Давай договоримся, ты и так победила и мы отпустим твоего ангелочка, но я помогу занять место Рейн, если ты никому не расскажешь, что я сделал. Или же я сейчас закричу и сюда соберутся все, кто здесь есть, а их не мало. Они не будут разбираться, кто ее убил, тем более ты вся в крови. У тебя нету выбора, дорогуша.
-Есть,- сказала Амая.- Мы просто уходим и всё.
Она вытерла кровь, что щекотно скатывалась с ее щеки.
Жнец удивился, но согласился.
-Тем даже лучше. Одно дело, если мы вдвоём пытались ее защитить от ангела , а другое если я один был против троих.
Девушка повернулась и направилась к Рафаэлю. Но все так же отводя взгляд. Ей не хотелось сейчас до конца осознавать ее отношение к случившемуся. Она не испытывала какой-то стыд за то, что она кого-то убила, ее волновало только его отношение к ней, но при этом начав все сначала, она бы поступила точно так же. Она разрезала веревки, которых было намного больше и они были намного прочнее тех, что были на ангеле девушке.
-В крыше есть дыра,- подсказал им жнец.
Рафаэль посмотрел на верх и прыгнул. Амая за ним. Найдя выход, они вылезли на крышу сверху. Рафаэль, не предупреждая, взял Амаю на руки и поднялся в небо. Она сейчас не могла ни возмущаться ни удивляться.
"Второй ра,з когда меня несёт на руках ангел"- лишь подумала она.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!