Конец
28 января 2021, 11:57-Кэт... Что-то случилось? - спросила Амая, когда ангел собиралась уходить после занятий с Дианой.
-Д-да... - запнувшись, ответила девушка и попыталась, но неудачно, изобразить улыбку.
-Не похоже. В чём дело?
-Не забивай голову моими проблемами...
-Я могу тебе помочь?
-Сомневаюсь... Но вот обнимашки были бы кстати...
Жнец улыбнулась, подошла ближе и приобняла Кэтрин. Та прижалась к ней. Они так стояли несколько минут, пока ангел наконец-то не оторвалась и попрощалась. Когда она вошла в свою комнату, там уже был Дэрнес. Девушка на него прищурилась.
-Что ты тут делаешь?
-А что, я не могу ходить по собственному дворцу?
-Пф. Ясно, - сказала Амая, закатив глаза.
Мужчина попытался подойти ближе, но она остановила его, раскрыв перед его лицом веер, который он сам же и подарил.
-Я просто хотел тебя обнять. Даже этого уже нельзя?
-У меня нет на это настроения.
-У тебя его никогда нету последнее время. Можешь убрать это? Я пришёл с тобой договориться.
Жнец, немного помедлив, сложила оружие.
-И о чем нам договариваться?
-Ну скажем, ты мне родишь ребенка, а я тебя отпускаю. Можешь тогда идти, куда хочешь, и делать, что хочешь.
-Ребенка? Это что товар? У тебя уже есть Рикаил, ты забыл про него и забудешь про нашего.
-Его воспитывала больше Габи, - сказал демон с ещё более тусклым настроением чем ранее.
-Странное условие. Чего ты хочешь этим добиться?
Он выдержал паузу, будто взвешивая что-то, и ответил:
-Может быть, ты... Все-таки передумаешь и останешься здесь после этого. У тебя будет время подумать, а у меня останется то, ради чего жить. Сомневаюсь, что ты оставишь мне Диану, хотя, честно говоря, уверен, она хотела бы остаться со мной.
-Ладно. Я подумаю, а теперь можешь? - она указала жестом на дверь. Мужчина последний раз взглянул на нее и вышел. Через несколько часов раздумий за просмотром сериалов, девушка начала листать последние фото в телефоне. Там было много смазанных сэлфи с ней и Рафаэлем, потом фото Дианы и в итоге, дойдя до конца, она зацепилась за одно, которое она сделала, дурачась с Дэрнесом. Амая смотрела какое-то время куда-то сквозь и заблокировала его.
"Лучше бы я сдохла ещё несколько тысяч лет назад" - подумала она, резко бросила смартфон в стену, и он разлетелся на несколько частей. Жнец медленно поднялась и долго, иногда останавливаясь, шла к кабинету демона. Как только она хотела открыть дверь, перед ней упало синее перо. Амая повернулась и посмотрела назад. Уже ожидаемо для нее там стоял Михаил. Она отошла вглубь коридора, и мужчина последовал молча за ней, потом девушка остановилась.
-Почему ты ко мне прикопался? Ты же бог смерти, да? Вот когда умру, тогда и забирай.
-Так не выйдет, придёт другой. Это, скажем, не моя территория на данный момент. Нельзя, чтобы ты умирала, нужно, чтобы ты сама ушла.
-Я не пойду с тобой.
-Даже сейчас? Все станет только хуже, уверяю тебя.
-Скажи, ты вмешивался в мою жизнь? В смысле, ты не только смотрел?
Михаил посмотрел в потолок и улыбнулся, а потом перевел взгляд на ее глаза.
-Если ты хочешь на меня сбросить ответственность за твои поступки. То нет, Амая, ты сама решаешь, что ты сделаешь, если не нравится, как вышло, можно забыть об этом всём и просто...
Он протянул ей руку. Она посмотрела на неё несколько секунд, отвернулась и пошла обратно к двери.
-Зря, - сказал Михаил и рассеялся в синем тумане, а за ним и его птицы.
Амая подошла к двери, постучала и сразу же вошла.
-Зачем стучать, если ты все равно войдёшь? - спросил демон.
Он сидел на диване и смотрел на бокал с алкоголем, который держал в руке.
-Пьешь в одиночестве?
-Скажи ещё, что тебе не все равно. Ты что-то хотела?
-Я хотела...
Девушка чувствовала себя в этот момент лишней.
-Извиниться, что мне приходится так... Холодно с тобой обходиться. Я пытаюсь сделать так, чтобы тебе было проще меня отпустить. По...
-Ты меня любишь? - перебил ее речь Дэрнес. Жнец промолчала, хотя он и ожидал ее ответа, ещё минуту глядя на неё.
-Ты ни разу мне не говорила ничего такого. Даже просто "Я тебя тоже", и я тут думал. Чувствую себя идиотом, который построил сам себе какой-то иллюзорный мир.
-Это... Не так. Я пришла сказать, что я согласна.
-Тебе лишь бы избавиться от меня, да?
-Сам предложил.
Мужчина встал, поставил бокал на стол и подошёл к Амае с попыткой обнять. Она отступила шаг назад, не давая ему этого сделать.
-Не сейчас, - сказала девушка и направилась к выходу.
-Пришла, извинилась и умножила все на ноль, - вслед бросил ей Дэрнес. Жнец резко повернулась на эту фразу и спросила:
-Не понимаю, ты хочешь поссориться?
-Нет, пытаюсь обратить твое внимание на себя.
Некоторое время они молча друг на друга смотрели, а потом Амая сама подошла к нему с безэмоциональным лицом и обхватила руками за талию, положив голову на грудь.
-Так ты себя чувствуешь лучше?
-Не особо.Только хуже, - ответил мужчина.
Она отошла, наклонившись в сторону от его руки, которой Дэрнес приобнял девушку.
-Тогда я пойду, - сказала жнец и вышла.
Она вернулась в комнату и рассматривала уже остатки от своего смартфона, сидя на полу. Спустя пол часа этого действа Амая упала на кровать и уснула.
-Мам, просыпайся, - сквозь очередной сон с ужасами послышался голос девочки.
-Почему ты не спишь, Диана?
-Сейчас 7 утра, пора уже вставать давно. Но не об этом, тут Кэтрин попросила дать тебе трубку.
Жнец открыла глаза, зевнула, потянулась и взяла из руки дочери телефон.
-Что? А ты почему не спишь, Кэт? Тебя что ли заразил твой муж?
-Нет, он меня не заразил. Он меня достал. Рафаэль просит тебя прочитать, что он тебе написал.
-Это так важно, чтобы будить нас в такую рань?
-Наверное, извини, Амая, сейчас я пойду и усну. Спасибо за внимание, - сказала ангел и положила трубку.
-Что-то случилось? - спросила Диана.
-Нет, кому-то просто не спится. А ты иди спать.
-Я обычно не сплю в такое время... Ладно, я тогда пойду, - ответила девочка и ушла.
Девушка же очень медленно и долго поднималась, постоянно зевая. В положении сидя она провела несколько минут, стараясь разбудить свой мозг. Ей это так и не удалось, но Амая пошла в душ и переоделась. Все ещё несколько раз зевнув, она села в машину, хлопнув дверью. Через время она уже была на континенте ангелов и стучала в дверь дома. Почти сразу же отворил Рафаэль и затащил ее на кухню.
-Ты чего? - в недоумении спросила жнец.
-Садись, - почти приказным тоном сказал ангел.
Девушка села, от этого она уже практически проснулась. Мужчина сел напротив.
-Амая, скажи, ты как-то причастна к убийству стражников, которые хотели задержать преступницу?
Жнец промолчала, некоторое время подумав, и ответила:
-Я не убивала их, я защищала Рикаила, думаю, это разные вещи.
-Почему ты мне не говорила об этом инциденте?
-Ты злишься?
-Да. Ты обещала мне, что изменилась.
-Я... Погоди, и что ты сделаешь, арестуешь меня или, может, убьёшь?
-Не знаю... - сказал ангел с задумчивым видом.
-Это значит ничего, ты не бываешь неуверенным в своих поступках. Почему тогда этот разговор так важен прямо сейчас?
-Хотел узнать, соврешь ли ты мне. А это и правда важно. Кстати, ты не отвечала мне.
-Извини, у меня телефон... Сломан. Мне тоже есть о чем тебе сказать... Эм... Не знаю, как это начать. Вообщем, он пообещал мне, что мы сможем развестись, если я... Ну, вообщем, рожу ребенка.
-Что?... Нет, Амая, даже не думай об этом.
-Да подожди ты... Послушай.
-Не хочу я это слушать.
-Дай мне свой телефон.
-Зачем?
-Я войду на свой аккаунт, хочу тебе кое-что показать.
Ангел с недоверием на нее посмотрел, но в итоге протянул смартфон. Немного покопавшись, девушка протянула его Рафаэлю
-Это Диана, - прокомментировала она.
Мужчина с ошарашенным видом несколько раз смотрел на неё, а потом снова на фото на экране.
-Это?...
-Да, наша с тобой дочь.
-Почему ты мне ничего не сказала?
-Потому что ты сказал, что это ошибка, и нам нужно держаться подальше. Вряд-ли ты тогда сказал бы мне что-то хорошее. А Дэрнес все это время поддерживал меня и воспитывал ее вместе со мной. Понимаешь, она привязана к нему, я не хочу, чтобы когда я ушла от него, мы стали врагами. Тем более... Он не заслуживает, чтобы я просто так от него избавилась и забыла, я чувствую себя обязанной перед ним все-таки.
Ангел закрыл лицо руками и прерывисто вдохнул и выдохнул, тихо проговорил:
-Я... Не знаю, что мне сказать... Извиниться или...
Амая поднялась, подошла к нему, обняв сзади, и поцеловала в макушку.
-Не стоит, это уже в прошлом. Просто потерпи немного.
Рафаэль поднялся и прижал ее к себе. По возвращению домой она купила себе новый телефон, там было несколько сообщений от Дэрнеса, девушка ответила ему, что уже едет домой, и пролистала вниз. Так как там действительно ничего нового для нее не оказалось, она направилась во дворец.
-Опять была у него? - сразу же прилетел ей вопрос, как только она поднялась на свой этаж и столкнулась с королем демонов. Жнец ничего не ответила и хотела пройти мимо, но это не дала сделать рука Дэрнеса.
-Наверняка он тебя отговорил, да?
-Нет... Пропусти меня, Дэрнес.
-Я сам решу, когда тебя пропускать. Мы ещё не договорили. Ты мне так и не ответила на мой вопрос в прошлый раз, - сказал мужчина и прижал ее к стене, грубо обхватив запястья руками.
-Какой к чёрту вопрос? - рыкнула девушка.
-Любишь ли ты меня.
-Какая разница? Отвали.
Она создала несколько лезвий над ними, и демон отошёл, резко повернул в другую сторону и ушёл. Амая пошла к Диане и робко постучала в дверь, та сказала войти, и жнец прошла внутрь комнаты. Девочка сидела на полу и перед ней были две раскрытые книги.
-Ты что читаешь две сразу?
-Нет, я сравниваю. Книги с историей за один период, но у ангелов написано по-другому. В некоторых вещах есть сходство, но где правда?
Девушка подошла, села рядом с дочерью и ответила:
-Думаю, нигде. Или и там, и там, просто у каждого своя.
Диана продолжала задумчиво рассматривать текст книг.
-Слушай... Если бы вышло так, что я и... Дэрнес разведемся, с кем бы ты хотела остаться?
-С вами обоими. Я не хочу оставаться с кем-то одним, - ответила девочка, подняв глаза на Амаю.
-А если такого варианта выбора не будет...
-Ты хочешь нас с папой бросить?
-Нет, милая, я собираюсь забрать тебя с собой.
-Я не оставлю папу одного как ты, ты предательница. Ты всегда делаешь ему больно. Не хочу больше с тобой говорить, можешь выйти?
Жнец впала в ступор и поднялась с пола.
-Он тебе уже что-то сказал?
-Нет, - ответила Диана, встала и ушла в другой конец комнаты, отвернувшись к девушке спиной.
Амая вышла и стала у окна в конце коридора, обхватив себя за плечи. От обиды по щекам потекли слезы. Она достала из кармана куртки телефон, на который пришло сообщение, и постаралась прочитать, вытирая глаза. В этот раз это была Мика.
-У нас тут проблемы с обработкой земли для нового континента. Рабочие отказались работать за любые деньги, мне кажется, кто-то их запугал, - писала ей подруга.
-Найми других? - ответила ей Амая.
-Не получается, все отказываются.
-Прям таки все?
-Нет, но то, сколько их осталось... Это очень мало. С такими темпами мы никогда это не закончим. Я уже сообщила всем, но никто не откликнулся.
"И тут одна херня"- подумала девушка и ушла в свою комнату, чтобы проплакать весь оставшийся день. Через время она отвлеклась фильмами и так и уснула. Утром жнец проснулась очень рано и, в не желании думать о вчерашнем, отправилась к Мике, чтобы узнать больше. Когда она шла по коридору, ее остановил ангел.
-Стой, это ты королева демонов? - спросил мужчина.
-И?
-Ты тут, чтобы вернуть рабочих? Не получится. Забудь об этом.
-Смотри, чтобы ты не забыл, как тебя зовут. Свали с дороги, - сказала девушка и попробовала обойти его. Как только она сравнялась с ним, он вдруг очень громко закричал:
-Помогите! Убивают!
Бросившись на жнеца, сжимая что-то в руке. Она чисто рефлекторно, в это же мгновение раскрыв веер, выпустила ему кишки. Неизвестный упал в собственную лужу крови, что вылилась из него, и она ещё и разлетелась по округе брызгами, в том числе и на Амаю.
"Что за херня?" - думала девушка и ногой наступила на сжатую руку. Она была пуста.
"Это что какая-то подстав..."- не успела она закончить мысль, как бросилась обратно, чтобы скрыться, но из-за поворота вышел Бен.
"Советник в качестве свидетеля, что может быть лучше."
Он вопросительно на нее посмотрел, а потом резко достал меч. Жнец подняла руки и бросила веер.
-Эй, смотри, я не собираюсь драться. Это просто... Очень странная ситуация.
-Странная ситуация?
-Да, он сам на меня бросился и крикнул что-то вроде "спасайте". Клянусь.
-Извини, Амая, но мне придётся...
-Передать меня страже? Ты шутишь?
-Можешь... Отойти куда-то туда, - кивнул ангел в сторону рядом с собой все ещё с мечом в руке.
-Ладно, - сказала девушка и подошла на указанное место. Бен подошёл к ангелу и попытался заглянуть в лицо. Пока он смотрел на него, жнец медленно отходила назад и в какой-то момент побежала к выходу.
-Эй! - крикнул мужчина, услышав звук бега. Он бросился за ней, но выйти ему уже было не судьба: Амая пронзила дверь несколькими широкими лезвиями, таким образом заперев её снаружи, и побежала в сторону дворца ангелов. Пробежав по куче ступенек и коридоров, она влетела в кабинет Рафаэля и закрыла за собой дверь. Ангел поднялся из-за стола, глядя на девушку, что, запыхавшись, сначала глотала воздух ртом, пытаясь что-то сказать.
-Сейчас придет Бен и скажет, что я убила ангела.
-Что!?
-Я этого... Ну, то есть, он сам бросился на меня. Это какая-то... Подстава.
В коридоре послышались звуки быстрых шагов, и Амая, подбежав к ангелу, спряталась за его спину. Когда советник вошёл, жнец сразу же принялась оправдывать себя.
-Бен, это не то, чем выглядит и о чем ты подумал. Зачем мне это было просто так?
-Он безоружен, - сказал советник.
-Да... Какая разница, я его даже не знаю. Он просто налетел на меня в коридоре, и у меня сработал рефлекс.
-Рафаэль, ты ее защищаешь?
-Я не... Давайте сначала разберёмся в этом, ладно? - ответил король ангелов.
Спустя какое-то время они сидели, обсуждая это Бен отодвинулся как можно дальше от жнеца.
-Я верю ей... - сказал Рафаэль.
Бен покосился на Амаю и встал.
-Ладно, это твое решение, - сказал советник и вышел.
Девушка тяжело вздохнула и прижалась к ангелу.
-Рафаэль...
-Да?
-Я оставила там свой веер. В смысле, помнишь, я говорила, что бросила его на пол, когда увидела Бена?
Он немного помолчал, а потом отодвинулся, поцеловал ее в лоб и сказал:
-Идём, заберём его. Я с этим разберусь.
-Если у тебя будут проблемы, лучше стоит оставить все как есть.
-Их не будет, - сказал мужчина и направился к выходу. Он попросил ее немного задержаться и ответить на вопросы Виктору, а потом отдал ей оружие. Мика пыталась подбодрить поникшую Амаю после этого события, но, видимо, девушке было не до этого. Она вернулась домой, отмыла все и пол часа сидела, смотря в стену, пока в дверь не постучали. Жнец ничего не ответила, но Дэрнес все равно вошёл.
-Амая? - очень тихо заговорил он, медленно подошёл и молча присел рядом.Спустя какое-то время она повернулась к нему и вздрогнула, испугавшись.
-Это ты...- выдохнув, сказала девушка.
-А кто должен быть?
-Не знаю, просто испугалась. Кстати, ты говорил что-то Диане?
-Нет. А что?
-Она сказала мне вчера, что я предательница.
-Амая, я... Никогда не сказал бы ей такого. И вообще чего-либо плохого про тебя.
Мужчина взял ее руку и поцеловал. Амая отвернулась и вытерла слезы, которые проступили. Он придвинулся к ней ближе, наклонился, заглянув в лицо, и слизнул одну слезу со щеки. Девушка попыталась сдержать смех и отодвинула его лицо от своего рукой, но когда он укусил ее за палец, окончательно рассмеялась.
-Что ты делаешь?
-Пытаюсь остановить твои слёзы, - ответил Дэрнес и улыбнулся.
-Смотри, я тебе кое-что принёс... Вообщем, это выглядит так себе, но тебе должно понравиться.
Он переставил тарелку, которую, оказалось, принес с собой ближе к жнецу. Амая оценивающе взглянула на содержимое, а потом на него.
-Выглядит так, будто ты сам это сделал?
-Просто я помню, что твои любимые конфеты сняли с производства, и я решил повторить, когда было свободное время. Ты попробуешь?
-Надеюсь это отправлено, - сказала девушка, улыбаясь, и, взяв одну, закинула в рот.
-Ого, а ты способный в кондитерском деле? - восхитилась жнец.
-Честно говоря, это было где-то около двадцатой попытки... Хотел извинится за вчера...
-Ты что, весь день потратил на это?
-Возможно какую-то часть.
-Дэрнес, это... Спасибо. Можешь считать, что ты прощен.
-Может тогда ты меня поблагодаришь не только словами, а и делом? - спросил демон, указав пальцем на губы.
-Эм... Я... Ну всего один.
Амая приблизилась к нему и только прикоснулась к губам, как демон жадно набросился на неё, разомкнув её своим языком, и вжал в кровать. Когда он немного больновато поцеловал ее в шею, девушка рукой случайно сбросила тарелку с кровати. Дэрнес оторвался от своего желания, взглянул на улетевшие на пол конфеты, сказал:
-Плевать на них, я тебе куплю целую фабрику с кондитерской, - и снова вернулся к ее шее. По началу жнец испытывала смешанные чувства, а потом расслабилась и позволила демону делать, что он хочет, пока он не остановился и уже менее весёлым голосом сказал:
-Выглядит, будто ты мне делаешь одолжение...
-Нет, просто я устала, вообщем, вряд-ли можно от меня сегодня ждать многого.
-Тогда я лучше пойду...
Дэрнес хотел подняться, но девушка обхватила его руками, завалила на себя и поцеловала.
Утром, когда она проснулась, мужчина лежал рядом и смотрел на неё.
-Не обольщайся, тебе же ребенок нужен, да? - сказала Амая и поднялась.
-Умеешь ты испортить момент, - разочарованно проговорил демон. Спустя пару дней к девушке пришла дочь.
-Извини, мам... Я была... Слишком груба, - сказала Диана.
-Твой отец прислал тебя? - спросила жнец, которая бросала нож в мишень в саду.
-Он говорил со мной, но я пришла сама.
-Тогда я не считаю это искренним.
Девочка в ответ громко фыркнула.
-Кэтрин не отвечает мне и давно не приходила на занятия, что назначены.
Жнец остановилась, задержала глаза на доверия, а потом достала телефон и проверила сообщения. Ангел и правда давно с ней общалась. Амая написала сообщение с вопросом, как она.
-Она тебе не ответит, как и мне, - сказала Диана. Девушка, больше ничего не сказав, сразу же пошла к своей машине. По дороге в город она застряла в довольно длительной странной пробке. Кто-то встал, закрыв проезд другим машинам. Поэтому добралась Амая спустя несколько часов. Она постучала в дверь квартиры, и никто не открыл. Попробовала звонить и ещё раз стучать. Когда она уже хотела уйти, дверь отворилась. Перед жнецом стояла шатающаяся Кэтрин с опухшими красными глазами.
-Амая? Какими... судьбами? - спросила ангел. Девушка, ничего не ответив, прошла в квартиру.
"Каждый по своему грустит?" - думала жнец, смотря на несколько десятков бутылок, валяющихся у дивана. Кэтрин закрыла дверь и села на кресло у дивана.
-Будешь? - спросила девушка, наливая какой-то алкоголь в бокал.
-Эй, Кэт, в чем дело?
Та ей ничего не ответила, только продолжая лить жидкость, которая уже полилась на стол. Амая выхватила у нее из рук бутылку и бокал. Та мутно смотрела на жнеца. Убрав подальше алкоголь, девушка попробовала уложить ангела спать на диван, и на удивление Кэтрин не сопротивлялась, только не отпускала руку Амаи. В итоге жнецу пришлось просидеть в одной позе на полу большое количество времени, пока она сама не уснула. Проснулась она от какого-то движения. Продирая глаза, жнец поняла, что уже вечер. Кэтрин лежала, все ещё держа ее руку, но уже листая что-то в телефоне. Когда Амая отпустила ее руку и поднялась к ней на диван, та отложила телефон.
-Извини, что тебе пришлось это все... Созерцать.
-Так что... Случилось? Может уже скажешь? Судя по всему, ты много пила и плакала?
-Это не самая... Приятная история.
-Я не против выслушать.
Кэтрин выдержала паузу, а потом заговорила:
-Мой младший брат пропал... А несколько дней назад мне сообщили, что он мёртв.
Амая прошлась глазами по квартире, слушая рассказ ангела, и ее глаза зацепились за несколько фото в рамке, что висели на стене. Кэтрин, заметив это, прокомментировала:
-Ты его знаешь?
Жнец впала в ступор, не находя, что ответить.
-Кэт, я... Вообщем, это не важно. Тебе не стоит пить, это тебе не поможет. Я бы хотела сказать, что я готова тебя поддержать, но не думаю, что моя поддержка тебе нужна. Я скажу Мике, чтобы она к тебе зашла.
-Она уже заходила.
В девушке от этой фразы прошлась новая волна холода.
-Мы... Поссорились вообщем. Не оставляй меня одну, пожалуйста.
-Она что-нибудь тебе говорила?
-Да, - коротко ответила ей ангел. От этого Амае стало ещё больше не по себе.
-И ты... Знаешь?
-Да.
-И ты... Не хочешь меня уничтожить, засадить? Или ты прямо сейчас вонзишь в меня кухонный нож?
-Что? Нет... Я знаю, как все случилось, со мной не только Мика говорила. Но и Рафаэль... Я не виню тебя, он вел себя очень странно последнее время... Потом это исчезновение...
Кэтрин подвинулась ближе и прильнула к жнецу, обняв ее сбоку.
-Я... Не хотела, Кэт честно...- выдавила из себя девушка сквозь слёзы, что её душили.
-Это же ты должна меня успокаивать... Может выпьем?
-Нет, Кэт, никакого алкоголя... Тебе уж точно, - сказала Амая и повернулась, обняв ангела.
-Прости... - прошептала жнец, обливая слезами белую рубашку Кэтрин. Некоторое время они так и сидели, рыдая друг другу в плечо, а потом ангел вытерла слезы и, посмотрев на Амаю, заговорила:
-Я же сказала, я на тебя не злюсь... Я верю, что ты в этом не виновата.
-Честно говоря.. От этих слов почему-то не легче, - ответила Амая. Ангел рукавом начала вытирать ее слёзы.
-Идем лучше разнесём какой-нибудь бар?
-Ладно... Идём.
Они долго забывались в развлечениях в баре, пока не пришёл Дэрнес и не забрал Амаю . С утра она чувствовала себя хуже некуда во всех возможных смыслах. Но ещё хуже стало днём, когда на пороге дворца она встретила Рафаэля с ангелами-стражниками.
-Вы обвиняетесь в убийстве королевского советника и свидетеля в предыдущем убийстве брата королевы, - сообщил ей вышедший из нескольких ангелов за королём ангелов.
-Что? - впала в осадок девушка.
Некоторое время стоявший, видимо, позади Амаи Дэрнес бросился защищать жену.
-Вы совсем охренели? Притащил с собой свою ораву голубей в мой дворец, и смеете обвинять в чём-то мою жену?
-Я не обвиняю её, я пришёл к ней лично... Но не имею права быть один... Поэтому пришлось брать их. Я хочу убедиться в обратном, - ответил Рафаэль.
Король демонов хотел что-то сказать, но его прервала Амая.
-Что за странные предъявы. Почему я?
-Потому что есть свидетель.
-Какой к чёрту свидетель, я там даже близко не....Я была в Хосипэле вчера... Но у Кэтрин, и она это легко подтвердит.
-В Четыре часа?
-Ну я... В пробке стояла...
В разговор вмешался Дэрнес.
-Почему ты с ними вообще разговариваешь? Давай выгоним их и всё.
-Дэрнес, погоди, пожалуйста. Я хочу в этом разобраться.
-Я могу осмотреть дворец?
-Нет, конечно, собирай своих корявых крылатых и вали! Тем более как ты хочешь это сделать? Будешь наши туалеты проверять? Это не похоже на то, что ты хочешь ей помочь, - снова возмутился демон.
-Если она ничего не сделала, ей не чего прятать. Я имею ввиду комнаты, в которых Амая чаще всего находится.
-Ладно, осматривай.
-Ты свихнулась, Амая? Хотя, делай, что хочешь, - сказал Дэрнес, который выглядел ещё более недовольным, чем когда-либо Амая его видела.
Жнец провела Рафаэля по нескольким комнатам и, войдя в ее комнату, ангел, как и в остальных, заглянул под кровать. В этот раз он задержался дольше остального, будто что-то взвешивая. А потом вытащил окровавленный веер.
-Это твоё? - спросил он, обращаясь к девушке.
-Нет... Это, в смысле, он был же со мно...
Она полапала место, где всегда был ее веер, и, ничего не найдя, ее глаза округлились. Девушка перевела взгляд на рядом стоящего Дэрнеса.
-Можешь дать мне свой, пожалуйста?
-Ты что, меня подозреваешь? - рассмеялся мужчина и протянул ей оружие. Внимательно рассмотрев его, она поняла, что это был его веер. Они отличались узорами на конце. Жнец закрыла глаза и глубоко вдохнула.
-Сделаем вид, что я этого не видел, - сказал Рафаэль. Другие ангелы уставились на него.
-Не смотрите на меня так, нам сейчас не нужна война. Лучше вам держать свой язык за зубами. Но... Мне придется сделать предупреждение королеве демонов. Ещё подобное происшествие, и последствия будут необратимы.
-Ты хочешь угрожать ей при мне? - крикнул Дэрнес и хотел подойти, но Амая остановила мужчину рукой.
-Не надо, Дэрнес, - сказала ему Амая.
Рафаэль развернулся, не глядя на девушку, и ушёл вместе с ангелами, что уходили, оглядываясь.
-И это твой возлюбленный? Любви так и прёт, - подшутил демон.
-Иди к чёрту! - бросила жнец и подняла веер, что положил на пол ангел двумя пальцами. Вечером она пыталась связаться с Рафаэлем, но он не отвечал. В порыве гнева она уничтожила ещё один смартфон. Через неделю девушка узнала, что беременна, и вспомнив о своей гордости, забыла об идее связаться с ангелом. Через несколько месяцев он сам попытался связаться с Амаей через Кэтрин, но жнец послала его куда подальше. В один из дней, когда жнец смотрела фильм, сидя на полу в спальне Дэрнеса, она заметила странное пятно на ковре. Девушка попробовала его оттереть, ничего не вышло. Потом она почему-то вспомнила историю с убийствами. Тогда она была слишком на эмоциях, чтобы трезво об этом думать, а сейчас решила покопаться в вещах демона. Ничего стоящего внимания жнец там не нашла.
-Кэт? - обратилась на следующий день к ангелу Амая.
-Да? - ответила та.
-Слушай.... Это странная просьба... Но... У тебя есть номер Рафаэля? Хотя нет, лучше не так... Ты не могла бы помочь нам встретиться?
-Насколько я помню... Последний раз ты попросила меня послать его и как можно обиднее.
-Да... Я знаю, я была на эмоциях...
-Шучу. Конечно, - улыбнулась подруга ей. Амая не забывала о том, что сделала, но она уже почти отпустила ситуацию, и они общались так же, как и раньше. В этот раз жнец позаботилась лучше о том, чтобы король демонов не узнал о встрече. Кэтрин устроила её в своей квартире.
-Он ждёт тебя, я думаю, вам лучше один на один поговорить, - сказала девушка, открыв перед жнецом дверь.
-Спасибо, Кэт...
Амая, стараясь не думать, быстро вошла внутрь. Ангел повернулся на звук ее шагов, встал с дивана и подошёл.
-Как я просил передать тебе Кэтрин, но ты слушала даже её. Нужно было время, чтобы подумать... И сбросить подоз...- он не договорил, увидев слезы жнеца. Она подбежала и вжалась лицом в его плечо. Рафаэль гладил ее по голове, а потом отодвинулся и поцеловал.
-Я думала, ты не захочешь встретиться...- всхлипывая, сказала Амая и снова обняла его.
-Глупенькая, это ты не хотела. Хотя, я тебя понимаю, мне стоило больше объяснить тебе перед уходом...- сказал ангел и чмокнул ее в лоб.
-Еще! - потребовала девушка. Мужчина улыбнулся и несколько раз поцеловал ее в лоб. Где-то на втором поцелуе она перестала плакать и улыбнулась. Они какое-то время говорили о том, что произошло, а потом Амая вернулась во двореци только она вошла в свою комнату, то почувствовала чье-то присутствие. Она включила свет и поняла, что там сидел Дэрнес. Он сразу же подал голос:
-Я вот думаю, мне лучше убить тебя или его? Ты же плакала мне, что он тебе не поверил, Амая?
-Откуда ты знаешь? - насторожилась девушка.
-Это важно? Нет. Хотя и правда, если я убью его... Только тогда ты будешь ныть, как с той подружкой-стражницей? Что мне делать с тобой?
-Может отпустишь меня наконец-то?
Взгляд девушки зацепился за то, что у демона сейчас были оба веера. В этот момент ей окончательно стало все понятно.
-Это ты. Ты убил Бена, ты направил на меня брата Кэт, ты мешал со стройкой нового континента... Ты подослал свидетеля, что сказал про ангелов, которых я убила, защищая Рикаила...
-Воу...Почти. Ещё подружка сына мне тоже не нравилась. А ты ей помогала выбраться из тюрьмы. Пришлось вообще избавляться. Что, теперь повторишь, что ты меня больше не любишь? Но это не так, ты любишь нас обоих, а выбираешь постоянно его. Я лишь попробовал навести тебя на путь получше. То есть ко мне.
Амая, не желая больше ничего слушать, резко развернулась, сдерживая слёзы, но пройти ей не дал пролетевший рядом веер, что вонзился в дверь.
-А ты? Убьёшь меня теперь что ли? - уже сквозь слёзы посмеялась девушка.
-Нет. Сделаешь шаг отсюда, и я начну войну... Я думаю, тебе Рафаэль говорил уже, кто выигрывает обычно? Будь хорошей девочкой, не делай глупостей и сиди здесь.
Он прошел мимо, вытащил веер и повернулся к ней.
-А ещё прошу у вас телефон.
Демон протянул руку в ожидании.
-Я не общаюсь с ним с помощью телефона.
-Мне плевать.
Жнец достала из кармана смартфон, замахнулась и бросила им в мужчину. Он увернулся и вышел, бросив в конце:
-Так тоже сойдёт.
Через несколько месяцев девушка родила.
-Надеюсь, на тебя не похоже, а то я бы сама это уничтожила.
-Можешь быть спокойна. Он похож только на тебя...
Амая попробовала подняться, но демон подошёл и остановил её.
-Тебе нужно отдыхать, лежи.
-Звучит как приказ собаке.
-Амая... Я не считаю тебя собакой, и это не приказ, я просто тебя прошу.
Дэрнес попытался взять ее руку, но она как всегда резко вырвала её. Мужчина грустно посмотрел на нее и вышел. Единственным, через кого сейчас могла общаться девушка с Рафаэлем, был Седрик. Через неделю жнец заметила странное настроение короля демонов. Он с ней не разговаривал и даже почти не приходил.
-Амая...- раздался за спиной голос короля демонов. В это время девушка сидела в саду. Она поднялась, услышав его.
-Думаю, ты как всегда не ответишь. Но для меня это правда очень важно. Ты меня любишь?
Жнец промолчала и, отвернувшись, снова села на лавку.
-Так я и думал. Ладно, главное я могу сказать, что я тебя люблю. Ты и есть моя любовь... Единственная.
Видимо, он ожидал, что девушка хотя бы посмотрит на него, но она так и сидела, неподвижно смотря куда-то вглубь сада. Ещё немного постояв, мужчина ушёл. Амая повернулась, но его уже не было. Через минуту к ней подбежал Грегоир.
-Амая... Тебе, скорее всего, плевать, но Дэрнес собрался к Рафаэлю, а мне он сказал речь, похожую на прощание.
Девушка представила картину, как они друг друга убивают, и сразу же подскочила. Больше ничего не слушая, она побежала к Седрику.
-Седрик... Если я не вернусь... Я хотела бы, чтобы ты позаботился о Диане и Амариле.
-Что? - единственный вопрос, что успел задать лекарь, прежде чем Амая выбежала. Она прыгнула в машину, на которой уже довольно давно не ездила, и тронулась с места. По дороге она наблюдала закат, который отражался янтарным светом в каплях дождя. Когда жнец добралась до дома, солнце уже совсем скрылось за горизонтом. Остались только тучи, что затянули небо. Дождь, что из них лил, и холод, от которого у нее прошлись мурашки. Тогда девушка открыла дверь машины, и вышла. Проходя к дому, Амая набрала, казалось, целую тонну воды и грязи на свои кроссовки. Тучи немного разошлись, и луна осветила часть дома, леса и скалы ярким светом. Подняв глаза на скалу немного поодаль дома, девушка заметила два силуэта и, ускорившись, отправилась туда, шлепая по огромным лужам. Так как Дэрнес отобрал у неё веера, с собой у жнеца был меч. Как только приблизившись к ним, она подбежала и стала между ними. Сквозь шум ливня, что шёл, было плохо слышно, и демон, который стоял с оружием наготове крикнул:
-Зачем ты лезешь в это? Мы сами должны разобраться с этим.
-Разобраться? Убить друг друга, по-вашему, это разобраться!? - кричала в ответ ему Амая.
-Я согласен с ним, - сказал Рафаэль.
Он так же стоял, приготовившись к бою.
Девушка повернулась лицом к нему.
-Рафаэль, ты ведь не любишь решение вопросов таким путем, что ты делаешь!?
-Он держит тебя, будто ты вещь, что ему принадлежит.
-Не вещь, но принадлежит она мне давно, и ты тут не в тему, пернатый! - бросил Дэрнес, сделав шаг вперёд. Ангел тоже сделал шаг.
-Амая, отойди, - попросил ее король ангелов.
-Нет! Давайте решим все без этого! Я предупреждаю, первый, кто двинется с места сейчас в сторону друг друга, будет сражаться и со мной!
Ее слова были проигнорированы и оба мужчины пошли вперёд одновременно. Жнец вытащила меч. Она в этот момент направилась к Дэрнесу.
-Не сражайся с ним, если он использует свой талант, ты проиграешь. Пожалуйста.
Так как расстояние между ними сократилось, ей уже не приходилось кричать. Демон послушал и молча перевел взгляд за её спину. В метре от них стоял Рафаэль. Когда она повернулась взглянуть на него, стоящий за ней толкнул её в сторону и сказал:
-Извини, Амая.
В этот же момент король ангелов бросился на него, и начался бой. Некоторое время девушка просто стояла, смотря на эту картину, а потом снова побежала, став между ними. Дэрнес почти проиграл, он стоял спиной к обрыву, а Амая, подойдя туда, оттолкнула ангела.
-Так ты на его стороне теперь? - сказал Рафаэль и убрал несколько прядей волос, прилипших от дождя к лицу.
-Я ни на чьей стороне. Я не хочу, чтобы кто-то из вас тут сдох.
Демон рассмеялся, видимо, насмехаясь над мужчиной. Ангел начал подходить ближе, и жнец остановила его мечом, что протянула перед собой, и пригрозила:
-Ни шагу больше.
-Если от него не избавиться, Амая, мы с тобой никогда не будем вместе.
-Мы можем обсудить это потом, а не ночью под дождем на обрыве скалы с оружием в руках. Можем спуститься и спокойно все обсудить в доме. Ну или не сегодня.
-Сегодня, и я не буду это больше обсуждать, - проговорил ангел и бросился на короля демонов. И девушка на несколько сантиметров пронзила Рафаэля мечом в грудь. Тот как-то мутно и с непониманием посмотрел сначала на оружие, потом на неё. Упал на колени и закашлял кровью, что смешалась с лужами.
-Не думал, что ты сделаешь выбор все же в мою пользу,- прокомментировал демон.
-Нет... Чёрт! - выругалась Амая и, бросив меч на землю, подбежала к ангелу.
-Прости...я... же... просила тебя не подходить...- выдавила из себя жнец сквозь ком, что стал в горле, и слёзы. Казалось, Рафаэль хотел что-то сказать, но за неимением возможности он только потянулся к девушке и поцеловал её в лоб, оставив кровавый след.
-Интересно, ты обидишься, если я его добью? По сути, это ты сделала большую часть дела, - послышался рядом голос демона.
-Не подходи к нему, - сказала жнец и подскочила на ноги.
-А то что... И меня убьёшь?
Амая, ничего не ответив, просто стояла, смотря на него сквозь капли дождя, которые постоянно смывали слёзы.
-Если бы ты изначально оставил меня в покое, всего этого не было бы, - наконец заговорила девушка. Она повернулась, взглянула на уже побледневшего ангела, наклонилась и шепотом на ухо сказала:
-Позаботься о наших детях. Я тебя люблю.
И, поцеловав его в висок, поднялась. Мужчина попытался ухватить ее за руку, подняв голову, но жнец выскользнула и ринулась на демона. Обхватив обеими руками Дэрнеса, с разгона она полетела вместе с ним с обрыва. За секунду, как они оба упали вниз, он улыбнулся и сказал:
-Так даже лучше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!