Часть 1
23 декабря 2020, 00:00Зеркало?
Нет, это стекло.
Проведя пальцами по треснутой поверхности, ухмыльнулась, отведя руку в сторону, разбила стекло, по руке поползла кровь.
— Мы единое целое. — Сказав в один голос, я скинула капюшон, та протянула мне руку.
— Поможешь мне, дашь свою жизнь?
— Я создана, чтобы быть нами. — хмыкнув улыбнулась и бросилась с обнимашками, меня крайне задолбал тот мир, та вечная война, поэтому я доблестно смоталась подальше. Что долг? Какой долг? Мой? Я отдала его вам, ещё в начале двадцатого века, нечего на меня свои обязанности вешать. Архимаг? И что? Прислуживать вам не обязана, идите к чёрту.
Да, вы не ослышались, я Архимаг в третьем поколении, основатель и глава отряда «Пегас», который награждён кучей Орденов, причём посмертно, можно сказать, что я легенда Пятой Магической Всемирной войны. А теперь перечитайте и вникнете Пятой. Пятой, мать вашу, войны! Они совсем оборзели там, я три войны пережила, какого хуя, они устроили ещё одну?
В общем, мои нервы сдали я прооралась, выдала своей приёмной дочери права на отряд и свалила в другой мир. Такую штуку изобрела сама, наши волшебники слишком любят полагаться на магию, а я развивала и накапливала свои знания, короче, в итоге, я тут. Теперь уже в кровати обычной школьницы по имени Вивиан Хэйзи, живущий в мире супергероев. Тот далёкий фильм с Человеком Пауком и Железным Человеком, теперь я в нём и надеюсь отдохнуть, а не ввязываться в очередные проблемы. Вивиан красотка как и я впрочем, она унаследовала всю мою внешность и магию тоже, была парочка выбросов, но она пугалась их, «мутантов» тут не любят. Парни, я реальный Волшебник, они охирели Архимагистра называть мутантом? Ну, это всё побочное. Девчонка запирала силу в себе, тем самым разрывая, сращивая и увеличивая ядро, даже я на такое добровольно не пошла бы. Но Вивиан была очень везучей, настолько, что не померла даже после десятого разрыва, я фигею.
Помню был у меня ученик, он попытался так же раскачать своё ядро, но почти умер после третьей попытки. Вытащило его только моё желание оставить на кого-то дочь, эту девушку я подобрала в одном из разрушенных городов, у неё был поразительно развитый дар, так что смело можно сказать я дала ей всё, что могла дать. Да я выглядела как подросток, но несмотря на это я рада, что смогла выжить, такое дерьмо. Правда…
Вздохнув протёрла лицо, Вивиан была довольна своей жизнью, она знала всё и обо всех, как ЭмДжей, что учится с ней в классе, но своё знание Вивиан не распространяла, а просто смотрела, наблюдала и соблюдала звание Отстранённой Злодейки. Она вывернула руку Флэшу, когда тот попытался пристать к ней, потом разбила нос тому кто зажал её в подворотне. Девушка была как я во время второй войны, повзрослевшая из-за потери матери и потерянная из-за отстранённости отца. Она пряталась за маской сарказма и язвительности, но внутри была мягкой, как будто взяли апельсин и докопались до мягких внутренностей. Кислый с привкусом боли и горькости. Хмыкнув тряхнула головой, н-да, мне было если честно плевать на всех, даже на отца, в моём мире тот бросил меня отговорившись старением. Так что, я не обольщалась насчёт надежды о любви и прочем.
Махнув рукой убрала комнату, да быть магом довольно приятно, выписав в воздухе руну скрытия быстренько перекрыла все камеры на улице, мне не нужны свидетели. Фыркнув махнула ещё раз, все учебники по нужным урокам отправились в тряпичный портфель, одевшись в джинсы и широкую кофту с капюшоном, закинув портфель на плечо быстренько выбежала из дома, предварительно напялив кроссовки. Вивиан любила рисовать, эту любовь я оставлю пусть будет как хобби. Зайдя в школу, а после в класс, проигнорировала направленные на меня взгляды и спокойненько уселась на место, достав альбом и карандаш, посмотрела в сторону жертвы.
Периодически кидая взгляд на Паркера зарисовала его, а рядом нарисовала красивого паука. Перелистнув страницу, поймала взгляд преподавателя и в этот момент меня вызвали к доске. Раздражённо цыкнув, решила всё за минуту и села обратно.
Моё терпение железно не зря же, только на четвёртую войну не пошла, разбесилась неимоверно.
***
Идя по пустой улице раздумывала, убить отца или оставить? Он же мой опекун, а до совершеннолетия не очень хочется… Хотя, что-же я туплю, можно заменить его на иллюзию, а его самого по тихому устранить. Копия должна быть материальной, а для этого мне нужна кукла и кровь отца, о да, буду творить. Растянув губы в улыбке, щёлкнула пальцем и моя внешность во всех камерах поплыла, в данный момент меня не существует. Посмеявшись достала из пространственного кармана свой рабочий костюм, с щелчком переодевшись убрала обычную одежду и достав свой жезл, взлетела прямо на нём. Стоя на жезле, полетела вперёд, форсируя меж домов услышала крик, щелчок и я меняю траекторию полёта.
Зависнув над переулком увидела, как группка парней хотят изнасиловать девушку, фыркнув спрыгнула взяв предварительно в руку жезл. Стукнув по асфальту привлекла внимание к себе, заранее изменив внешность с помощью магии. Теперь я выгляжу как парень, в чёрной маске на лице.
— Девушка, вам очевидно нужна помощь. Если позволите, я помогу, а то сил терпеть нет.
Фыркнув на грубые слова со стороны парней, стукнула жезлом по асфальту и те в мгновения были скованны землёй. Пробормотав:
— Ненавижу насильников. — подошла к девушке и щелчком пальцев восстановила одежду, вторым щелчком почистив её, сказала — Может вам почистить память? Могу убрать воспоминание о таком досадном недоразумении. — девушка покачала отрицательно головой, приподняв сумочку спросила:
— А вы новый герой? Как вас зовут? — со смешком ответив.
— Героем меня будет звать ошибочно, я Волшебник, просто очередной человек с магией.
— Ну не скажите, не каждый день тебя спасают Волшебники. — Та надулась, но после хихикнула.
— Я вас подброшу, куда лететь? — Сев на жезл поманила девушку, та вздохнув аккуратно уселась.
— Тут недалеко, буквально через пару домов. — Кивнув взлетела, девушка сзади вцепилась в плащ, доставив девушку на место, усмехнулся и щёлкнув пальцем отправила парней кормить рыб. Буквально. Теперь они живут на дне морском, думаю, жить спокойно я в любом случае не смогу.
***
Я на деле не собиралась спасать каждого немощного, становиться Героем и прочее. Но кого это в Нью-Йорке волновало? Через неделю уже ходили слухи о так называемом Волшебнике, а я несколько беспокоилась. Нельзя было привлекать внимание местных магов, а то что они тут есть, я не сомневалась. Магический фон тут существовал, а значит и маги были.
Поэтому, затерявшись среди подростков могла с уверенностью ответить, что эта жизнь мне нравиться. Могла есть что хочу, где хочу и когда хочу. Даже спать два дня подряд могла, не говоря уже о войнах. Возможно, в будущем проблемы будут, но пока я буду наслаждаться простотой своих дней.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!