Часть 1

26 декабря 2020, 00:00
      Ты тонешь. В его мыслях, в нем самом, в его влиянии. Вам было так хорошо вместе, но чем дольше вы знакомы, тем больше ты погружаешься в него как в море, на самое дно. Сначала ты наслаждаешься тем, как он обволакивает твое тело, как ты касаешься кончиками пальцев его разума. Так интересно все вокруг, куча неизведанных территорий, он так приветлив.       У тебя вдруг заканчиваются силы, и ты просто плывешь по течению, как тебя несут Его волны. И ты начинаешь тонуть. Ты выглядишь прекрасно – твои волосы (ужасно) красиво обволакивают твое тело, но постепенно понимаешь, что ты идешь ко дну. Тебе сложно дышать, каждое движение – усилие. Вспоминаешь, как легко было сначала. Так интересно, что он прячет, что скрывает на дне. Так волшебно. И чем дальше ты плывешь, тем меньше сил. И ты тонешь, давление невыносимо.       Все закончилось. Ты вышла из (его) моря, смогла уплыть и выйти на берег, наконец можешь вздохнуть полной грудью, а спустя немного времени перестаешь дрожать. На берегу греет солнце и тебе больше не холодно. Прекрасный знойный день, ты можешь идти куда захочешь, непередаваемо легко дается каждый шаг и движение ладони. Цветы, трава, бабочки. Ты наслаждаешься запахами вокруг, небом и непосредственностью.       Но некуда спускаться глубже. Это равнина, все на уровне глаз, тебе не нужно напрягаться, чтобы познать всё вокруг. Ты уже согрелась, но солнце начинает светить слишком ярко и греть слишком сильно. Ты начинаешь скучать по (родной) прохладе (своего) моря. Неожиданное осознание - никто не заставлял тебя ходить по дну и спускаться ниже и ниже. Ты умеешь плавать, умеешь нырять.       Ты делаешь шаг к своему морю, а оно пускает волны в ответ. Тебе жарко.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!