Глава 11.
8 февраля 2021, 14:42 Прошло примерно 2 недели наших с Эриком отношений.
И я решила…Расскажу о том, что я рассказала свою тайну (а точнее показала) своим подругам. Для начала. Она же, как никак, довольно близкие для меня люди.
Я решила обо всем им рассказать на большой перемене, когда они о чем-то говорили около кабинета информатики.
- Всем привет! – просияла я. - Кажется, нам надо поговорить.
- И о чём же? – первой подала голос Тарани.
- Небось о твоём парне? – спросила Корнелия.
- Да…В общем, он знает. – ответила я.
Подруги переглянулись.
- О чём знает? – спросила Ирма. – Только не говори…
- Да, Ирма. Он знает обо мне. Я…рассказала ему. Про то что…я чародейка. – стараясь как можно спокойнее произнести я.
- Что?... – пробормотала Вилл. А потом добавила. – Это всё понятно, вы вместе, но…
- Не волнуйся, он пообещал, что не расскажет никому. – сказала я.
- Точно? – синхронно произнесли подруги.
- Не волнуйтесь! Я уверена в нём.
Вилл спокойный взглядом посмотрела на меня и сказала:
- Что могу сказать… Ты моя лучшая подруга и я тебе доверяю.
- Спасибо, Вилл… - улыбнулась я.
На что мои подруги тоже улыбнулись мне и сказали, что тоже мне доверяют. А Ирма вообще предложила добавить его в нашу «компанию». Что-ж, я была не против.
***
И вот, мы, как обычно вечером, вновь сидим у маяка и смотрим на звёзды…Эрик, оказывается хорошо понимает астрономию. Он рассказывал мне про луну, про звёзды, про различные галактики и созвездия. Я слушала его и украдкой смотрела на него. Внезапно я увидела падающую звезду…. И закрыла глаза. Слушала его прекрасный голос… Такой голос, от которого бегут мурашки по всему телу. Потом ещё одна звезда упала, и ещё одна…. - Хай Лин, похоже сегодня звездопад… как странно. – сказал Эрик. - И красиво. – кивнула я. И поцеловала его…***
Однажды Эрик всё же высказался о нас, о W.i.t.c.h. Тогда мы были у меня дома, и как обычно занимались геометрией и математикой. Эрик прилежно писал конспект, я же сидела рядом и потягивала ромашковый чай. - Да, не думал, конечно, что все эти сказки о чародейках – правда. – ухмыльнулся он, и продолжил писать конспект. - Ну… я скорее стражница. - Стражница? – удивился молодой человек. - Именно. - Хм…Ладно, расскажешь об этом, потом? – пожал плечами Эрик, и перевернул страницу учебника. - Обязательно! – с улыбкой сказала я. - Кстати… - Да? - Вынуждена тебя удивить… Мои подруги тоже стражницы. Эрик непонимающе посмотрел на меня. - Вы – вся пятерка – тоже? - Да. – кивнула я. – Ирма, Тарани, Корнелия и Вилл. - И… они тоже все управляют воздухом? - Нет, Эрик… - рассмеялась я. - У нас разные способности. Вилл – наш лидер. Она управляет силой энергии. И объединяет всех нас. Моя, как ты догадался, лучшая подруга Ирма – управляет водой. Тарани – управляет силой огня. Корнелии досталась сила земли… После занятий, рассказать тебе об этом поподробней? - Конечно, Хай Лин. – улыбнулся Эрик. – Чувствую, будет интересно… - Обещаю! – кивнула я и тоже улыбнулась.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!