Часть 1
25 декабря 2020, 00:00Иногда Стайлзу кажется, что вся его жизнь похожа на аттракцион смерти, как бы странно это не звучало. Последние классы в школе стали для него и его друзей настоящим испытанием, которое оказалось непосильным для некоторых из них. Стайлз все еще просыпается по ночам от кошмаров, в которых он видит тело Эллисон. Ее губы окрашены в алый цвет крови, а глаза стеклянные и пустые. Она тянет к нему руки и что-то хрипло шепчет. Стайлз в ужасе вскрикивает и просыпается, тяжело дыша. Сердце стучит как бешеное и готово вот-вот выскочить из груди. Парень нервно начинает считать количество своих пальцев на руке - во сне их всегда больше. И на цифре пять, наконец, выдыхает и обессилено падает на подушку. Она с ним с детства. Без нее он снова не уснет.
- Это когда-нибудь закончится?.. - спрашивает у себя юноша и смотрит в потолок, не мигая. Прошлое его не отпускает. Бейкон Хиллс вообще никого не отпускает, если так подумать. А хотя казалось бы - он не сверхъестественное существо, Неметон его к себе не тянет. Но тянет жажда приключений и неуемное желание найти правду. Какой бы жуткой она не была. Оборотни, демоны, берсерки, нацисты и Призрачные всадники... черт возьми, через сколько они прошли?.. И живы. И почти в своем уме. Стайлз хмыкает и нервно ворочается. Не спится. А уснет ли он теперь, с такой кучей мыслей в голове? Но внезапно рядом раздается звонок телефона и парень вздрагивает. Кто?.. Но ответ приходит уже через секунду, когда Стилински возьмет в руки телефон и на экране увидит одну простую надпись - "Лидия". без всяких сердечек и прочих милых смайликов, без прозвищ и ласковых словечек. Лидия.
- Я снова почувствовала, что ты не спишь, - без приветствий, прямо и в лоб, как умеет только она.
- Да, ты права... иногда я в самом деле думаю, что ты экстрасенс, а не банши.
В ответ раздается презрительное фырканье. Мартин не любит, когда ее зовут экстрасенсом. Хотя, стоит признать, это слово часто оправдывало ее странные появления прямо рядом с трупами. Ты снова нашла труп, Лидия Мартин? О да, шериф, это все мои экстрасенсорные способности!
- Я. Не. Экстрасенс. Стайлз, клянусь, если ты еще раз назовешь меня так, на этих выходных тебе не выжить.
- Но ты ведь собиралась остаться в кампусе и заниматься, не так ли? Так что шансы выжить у меня заметно возрастают. Или?.. - ехидно, но по-доброму, замечает Стилински и наслаждается тем, что поставил свою девушку в неловкое положение. Да, он догадывался, что Мартин с легкостью сдаст все зачеты раньше, чем остальные и приедет, чтобы провести время с ним, но... подначивать ее - его любимое занятие. На другом конце раздается глубокий вдох и следующий за ним выдох. Парень улыбается.
- Ты невыносим, Стилински! Ты знаешь это? - голос Лидии звучит твердо, и, кажется, раздраженно. Но все это напускное - злиться на него по-настоящему рыжеволосая не умеет. И парень это знает и бессовестно пользуется.
- И все же ты меня любишь!
"Люблю", отзывается сердце молодой банши, но вслух она этого не произнесет. Не умеет, наверное. Да и их отношения давно переросли смазливые ежеминутные признания друг другу в чувствах. Их связь сломала пространство, Лидия помнила его, когда другие забыли. Она нашла его, вернула, сделала все, чтобы быть рядом. Это ли не доказательство самой сильной любви?
- Ты снова видел кошмар, да? - вопрос риторический. Девушка знает ответ заранее и не дожидается, пока Стайлз ответит, - Ты помнишь, что я говорила тебе?
- Всегда помни о том, что пройдя через все это, ты остался человеком, - Стилински хорошо запомнил эту фразу - она для него имеет двойной смысл.
- Эллисон гордилась бы нами, - мягко замечает банши и у парня мурашки бегут по коже от ее голоса. Она была его якорем, она была его солнцем. Она - его надежда. Самое дорогое и важное, что есть в этом мире. Стайлз готов костьми лечь за эту девушку, впрочем, как и она за него. Эта связь несравнима ни с чем - она нерушима.
- Я знаю, Лидия...
- Stay with me until I fall asleep,
Stay with me.
Kiss it all better,
I’m not ready to go.
Она снова поет, зная, что Стайлз уснет. Да, ее песни, ее голос, действуют куда лучше, чем куча прописанных ему успокоительных. Подушка и голос любимой девушки - вот его лекарство против всего этого чертового мира. Всего пара минут и в трубке слышится сопение. Лидия улыбается. Уснул. Ее цель выполнена. Да, сама она не выспится и снова будет зевать на занятиях, но она знает, как важно Стайлзу услышать ее голос.
- Я люблю тебя, Стайлз.
И кажется, что парень слышит это. Во сне он улыбается. Во сне она рядом с ним.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!