Сочельник

26 декабря 2020, 18:39
Сочельник. Снежный вечер двадцать четвёртого декабря. Весь Стокгольм в предвкушении светлого праздника. Кто-то носится по городу в поисках подарков и продуктов для праздничного стола, а кто-то уже сидит дома у камина с кружкой горячего шоколада, или за столом, с самыми близкими. Наша Агата расположилась у камина на большом пушистом ковре. Вокруг неё повсюду упаковочная бумага, ленты и коробки с подарками. Увлёкшись процессом оформления подарков, девушка забыла про печенье в духовке. Почуяв запах гари, блондинка быстро подбежала к плите. Она достала поднос с уже почти чёрным печеньем и громко выругавшись, бросила горячий поднос на стол. –Чую запах гари, ностальгия, Агата? Захотела спалить еще один дом? Блондинка даже не заметила, как сзади подкрался Александр. Она закатила глаза и обернулась, села на край стола и положила руки на грудь. –Как остроумно. Я вообще думала, что ты уехал с Рейчел и Сэмом. –Нет, что ты, это их фишка, покупать подарки за день до Рождества. К тому же, я решил оставить влюблённых голубков вдвоём. Алекс подошёл еще ближе к девушке, руками оперевшись на стол, он стал смотреть в её бездонные зеленые глаза. –Каттен, я соскучился. –Алекс, не надо. Хватит. –Агата, пожалуйста, давай все забудем и начнём все с самого начала. –Забудем? Начнем все с самого начала?! Пожалуйста, уйди и не порть мне праздник. –Каттен... –Не называй меня так. Алекс, все кончено. Пойми же это наконец. Блондинка оттолкнула от себя шведа и с гордо поднятой головой вернулась в свою спальню. Но кто бы знал, что только она чувствует...Девушка села в кресло, обняла колени и уткнулась носом. В голове стали всплывать воспоминания, словно кадры из фильма. ~Александр кружит девушку над яркой, сочной поляной цветов. Блондинка заливается нежным смехом, казалось, в мире есть только он и она. И никого кроме них. Никого. После того, как началсь кружится голова, швед укладывает её на одеяло, усыпанное полевыми цветами. Они пару минут пролежали в обнимку. Просто молча, ни проронив ни слова, наслаждаясь моментом. ~ Из красочных воспоминаний  Агату вырвал стук в дверь. Не дождавшись ответа, Рейчел забежала в комнату. –Агата! Я их купила! Рейчел выставила ногу вперёд, показывая новые туфли. –Да, супер. –Агата, что случилось? –Нет, Рейч, все в норме. Правда. Агата быстро смахнула рукой слезы с глаз и мило улыбнулась. –Опять Алекс? Подруга сняла шпильки и села на подлокотник кресла. –Неважно, мы же не будем портить Рождество его глупыми выходками? –Конечно. Она приобняла подругу за плечи и тихо прошептала: -Прости что настояла праздновать тут. -Нет, ничего страшного. Я уже все забыла. Нужно просто быть менее сентиментальной. Попытавшись посмеяться, Агата встала с кресла, откинула плед и решительно заявила: -Завтра Рождество, а у нас нет наших традиционных печенюшек! -Так а что мы сидим?! Наконец комната залилась искренним смехом. Девушки отправились на кухню готовить рождественское лакомство. В процессе не было видно ни Сэма, ни Александра. Парни в это время сидели в гостиной. Сэмюель сидел на кресле, выслушивая очередную болтовню Алекса, а тот в свою очередь сидел на полу, баюкая очередной бокал виски. Да, за это время парни сильно сдружились, никуда конечно не ушли колкие шуточки шведа, но теперь Сэм реагировал на них спокойнее. А сколько времени прошло? После гибели тётушки, расследования и путешествия в Швецию прошло 3 года. -Сэм, я идиот, я понимаю, но как все исправить? -Ключевое слово тут ,что ты идиот, ты профукал прекрасную девушку. Изменить все будет ой как не просто. Ты не понял до сих пор? Александр уже не слушал друга, он ушел в свои мысли, он вспоминал их первое Рождество с Агатой. Как они мило беседовали, сидя около ёлки, как он боялся прикоснуться к ней лишний раз. Он вспомнил что она была рядом. Сейчас она находится в соседней комнате, хихикает с подругой, но она далеко. Слишком далека от него..... ~Александр сел рядом с блондинкой, подал ей бокал с горячим шоколадом и приобнял за талию. Такое теплое чувство, он чувствует ее сердцебиение, чувствует ее мурашки, чувствует ее смущение. Как она нежно и неловко убирает прядь волос с лица, как мило смеется с его глупых шуток...~

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!