Сочельник
26 декабря 2020, 18:39Сочельник. Снежный вечер двадцать четвёртого декабря. Весь Стокгольм в предвкушении светлого праздника. Кто-то носится по городу в поисках подарков и продуктов для праздничного стола, а кто-то уже сидит дома у камина с кружкой горячего шоколада, или за столом, с самыми близкими. Наша Агата расположилась у камина на большом пушистом ковре. Вокруг неё повсюду упаковочная бумага, ленты и коробки с подарками. Увлёкшись процессом оформления подарков, девушка забыла про печенье в духовке. Почуяв запах гари, блондинка быстро подбежала к плите. Она достала поднос с уже почти чёрным печеньем и громко выругавшись, бросила горячий поднос на стол.
–Чую запах гари, ностальгия, Агата? Захотела спалить еще один дом?
Блондинка даже не заметила, как сзади подкрался Александр. Она закатила глаза и обернулась, села на край стола и положила руки на грудь.
–Как остроумно. Я вообще думала, что ты уехал с Рейчел и Сэмом.
–Нет, что ты, это их фишка, покупать подарки за день до Рождества. К тому же, я решил оставить влюблённых голубков вдвоём.
Алекс подошёл еще ближе к девушке, руками оперевшись на стол, он стал смотреть в её бездонные зеленые глаза.
–Каттен, я соскучился.
–Алекс, не надо. Хватит.
–Агата, пожалуйста, давай все забудем и начнём все с самого начала.
–Забудем? Начнем все с самого начала?! Пожалуйста, уйди и не порть мне праздник.
–Каттен...
–Не называй меня так. Алекс, все кончено. Пойми же это наконец.
Блондинка оттолкнула от себя шведа и с гордо поднятой головой вернулась в свою спальню. Но кто бы знал, что только она чувствует...Девушка села в кресло, обняла колени и уткнулась носом. В голове стали всплывать воспоминания, словно кадры из фильма.
~Александр кружит девушку над яркой, сочной поляной цветов. Блондинка заливается нежным смехом, казалось, в мире есть только он и она. И никого кроме них. Никого. После того, как началсь кружится голова, швед укладывает её на одеяло, усыпанное полевыми цветами. Они пару минут пролежали в обнимку. Просто молча, ни проронив ни слова, наслаждаясь моментом. ~
Из красочных воспоминаний Агату вырвал стук в дверь. Не дождавшись ответа, Рейчел забежала в комнату.
–Агата! Я их купила!
Рейчел выставила ногу вперёд, показывая новые туфли.
–Да, супер.
–Агата, что случилось?
–Нет, Рейч, все в норме. Правда.
Агата быстро смахнула рукой слезы с глаз и мило улыбнулась.
–Опять Алекс?
Подруга сняла шпильки и села на подлокотник кресла.
–Неважно, мы же не будем портить Рождество его глупыми выходками?
–Конечно.
Она приобняла подругу за плечи и тихо прошептала:
-Прости что настояла праздновать тут.
-Нет, ничего страшного. Я уже все забыла. Нужно просто быть менее сентиментальной.
Попытавшись посмеяться, Агата встала с кресла, откинула плед и решительно заявила:
-Завтра Рождество, а у нас нет наших традиционных печенюшек!
-Так а что мы сидим?!
Наконец комната залилась искренним смехом. Девушки отправились на кухню готовить рождественское лакомство. В процессе не было видно ни Сэма, ни Александра. Парни в это время сидели в гостиной. Сэмюель сидел на кресле, выслушивая очередную болтовню Алекса, а тот в свою очередь сидел на полу, баюкая очередной бокал виски. Да, за это время парни сильно сдружились, никуда конечно не ушли колкие шуточки шведа, но теперь Сэм реагировал на них спокойнее. А сколько времени прошло? После гибели тётушки, расследования и путешествия в Швецию прошло 3 года.
-Сэм, я идиот, я понимаю, но как все исправить?
-Ключевое слово тут
,что ты идиот, ты профукал прекрасную девушку. Изменить все будет ой как не просто. Ты не понял до сих пор?
Александр уже не слушал друга, он ушел в свои мысли, он вспоминал их первое Рождество с Агатой. Как они мило беседовали, сидя около ёлки, как он боялся прикоснуться к ней лишний раз. Он вспомнил что она была рядом. Сейчас она находится в соседней комнате, хихикает с подругой, но она далеко. Слишком далека от него.....
~Александр сел рядом с блондинкой, подал ей бокал с горячим шоколадом и приобнял за талию. Такое теплое чувство, он чувствует ее сердцебиение, чувствует ее мурашки, чувствует ее смущение. Как она нежно и неловко убирает прядь волос с лица, как мило смеется с его глупых шуток...~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!