Часть 1
22 декабря 2020, 00:00Их нет… Их нет! Полетов для нее больше не существует. Ходячая уродка — таковой она себя считала. Динь-Динь никогда не сможет смириться со своей потерей, никогда не сможет с радостью улыбнуться попутному ветру и поймать летящие семена одуванчиков. Никогда.
С тех пор, как крыло Динь порвалось, прошел год. Год полный ярких красок, сменявших друг друга в зависимости от времени года, дни сменяли друг друга, принося долине забавные ситуации, трудности и такие обыденные хлопоты. Вот только Динь-Динь уже не чувствовала той радости, переполняющей душу от окружающей суеты, не чувствовала азарта при изобретении чего-либо, да честно сказать, она совсем перестала изобретать, проделывая только однообразную механическую работу; ловя взгляды и улыбки друзей, она улыбалась, вернее пыталась улыбаться, скрывая свои истинные чувства, и, кажется, у нее это хорошо выходило.
Весь мир Динь окрасился в серые тона, как бы банально это не звучало, даже мерцающая золотая пыльца, теперь для нее бесполезная, стала обычным желтым порошком, вдыхая который, она могла хоть на несколько минут ощутить чувство полета, пускай даже если после этого будет болеть голова, а тело начнет отторгать пищу, это того стоит. Она не знала, что ее глаза с каждым разом становятся все тусклее и тусклее, теряя свою яркую зелень, а остальные же думали, что это побочный эффект потери крыльев, и что это нормально. А она ломалась изнутри.
Ломалась, пытаясь не обращать на это внимание, находя разные пути заглушить боль невозможности полететь. Виноград и сахар стали для нее приятным открытием. Оказывается, если виноград перемешать с сахаром и дать ему погнить в темном, теплом месте, получится очень интересный напиток, который дарует легкий шум в голове и легкость.
Динь искала предлоги, чтобы жить, она находила способы, чтобы облегчить страдания бескрылой феи, но… она видела жалость в глазах окружающих, видела, какие натянутые у всех улыбки при разговоре с ней, замечала, как все старательно обходят тему полетов и ветров, и это каждый раз напоминало ей, какая она неполноценная, какая она уродка. Это ломало больше всего.
Очередной вдох пыли подарил ей крылья и звезды в глазах, она решилась совсем недавно. Она со всей силы зажмурила глаза — осталось только решится. Всего один шаг, и страданиям конец, один порез, и все закончится, один камень на шее и она станет кормом для рыб.
Ей хотелось бы выбрать полет, но она знала, что стражи Древа успеют поймать и спасти ее, поэтому она просто выбрала самый чистый и самый забавный, по ее мнению способ. Она рассчитала все вес, скорость, период и точки максимального отклонения. Когда ее найдут, она будет все еще качаться, станет гребаным маятником.
Когда Динь-Динь поняла, что крылья будут мешаться, создавая своеобразные паруса, она взяла ножницы и отрезала их, не думая практически ни о чем. Ей осталось только сделать один шаг и не сопротивляться, дабы не сбить всю систему.
Она сломалась.
Последний взгляд на крылья, полный боли и отчаянья, и шаг в пустоту.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!