Часть 1
27 декабря 2020, 00:00 Это было для неё так невыносимо.
Казалось бы, из разделяло чуть менее семисот километров, если по прямой, это около тридцати часов на поезде, сопровождаемые с переменным успехом сдерживаемым слезами и возвращениями к нему в мыслях. Переписка на во время остановок, конечно, чуть скрашивала щемящее грудь чувство, но она ни с чем не может сравниться из того, что хотелось делать в ту одинокую минуту. Радость приезда затмевалась печалью расставания, когда Она ложилась спать. Грусть того, что нельзя, повернувшись ночью на другой бок, как обычно прижаться к нему, разрывала сердце.
Она опять плакала.
Три дня назад... О, три дня! Веселье идёт рука об руку с днём, и печаль с ночью. Уже спустя три дня Она уверилась, что такими темпами может сойти с ума.
В день праздника Она позвонит. Конечно. Разумеется. Она позвонит Ему, чтобы услышать этот голос с хрипотцой, такой знакомый. Она закроет глаза, и перед ней встанет образ, прекрасный, милый сердцу. Она пустит слезу, нет, та вырвется сама! Но она не даст виду.
А потом вновь переписка. И, скорее всего, нечастая. Что делать, такие они! Нет, звонков не будет, и от этого ещё грустнее... Что ж сделать...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!