Миссия не вменяемая. Часть первая.
12 февраля 2021, 04:19Pov. От третьего лица.
С наступлением утра весь Аргус стал просыпаться, и дом, в котором остановились наши герои не стал исключением.
Как только все проснулись и стали спускаться на первый этаж, то все увидели спящего парня, который обычно в это время уже чем-то, да занимался.
-Да ладно, он спит. Не верю!
Удивлённо сказала Янг и подойдя к Грею стала на него пристально смотреть.
-Кхм. Кхм.
Покашляла в свой кулак Вайс.
-Ты не находишь, что ты слишком близко к нему.
-А что такое? Ревнуешь?
-Кончено нет! С чего бы мне ревновать, я и так знаю кого он любит!
-Ммм. Можете не шуметь, я заснул буквально пару часов назад.
Сонно пробубнил парень и открыв глаза огляделся.
-Вы чего разорались?
-Да так, пора отправляться на военную базу Атласа.
Проговорила Руби.
-Хорошо.
Произнёс парень и встав с дивана накинул плащ и одел сапоги.
-Ну, что пошли.
-Только после завтрака.
Проговорила Сафрон.
После того как наши герои позавтракал и, то они направились на военную базу.
End pov. От третьего лица.
-Жон скажи честно, вы пытались наладить с базой контакт?
Спросил его я попутно идя в сторону базы.
-Если честно, то нет. На днях на Аргус напал Левиафан и как оказалось на военной базе имеется огромный робот, который и расправился с этим гримм.
-Именно! Это надо было видеть, как одна грамадина мутузит другую! Просто отпад!
Крайне эмоционально проговорила Нора.
И вот как только мы подошли к воротам базы, то нас остановили знакомые мне двое из ларца.
-А, ну...
-... Стоять!
-Вы не мне права...
-... Проходить на военный объект!
Говорили эти двое поочерёдно, что очень раздражало, и даже непонятно почему.
-Так, давайте вы двое для начала нас выслушаете. Я, если что близкий друг Айрон...
-Генерала Айронвуда!
-Генерала Айронвуда!
-Да, да. Гереала Айронвуда.
-Вы можете это как-то доказать?
-Естественно. Вот.
Проговорил Кроу и достав свой свиток показал им контакт Айронвуда.
-Это фальшивка!
Заявил охранник.
-Что? Да это правда контакт Джейм...
-Генерала Айронвуда!
-Генерала Айронвуда!
-Да понял я! Не глухой.
-<Так, теперь мой выход. Надеюсь сработает>.
-Господа, если вы не заметили, то мы сопровождаем саму Вайс Шни...
Сказав это я ей подмигнул, она поняв мою задумку еле заметно кивнула.
-... И мы бы хотели вернуть её домой. Думаю ради того, чтобы выполнить эту цель нам можно пройти на базу.
Закончив свой рассказ охранники на некоторое время замолкли.
-Оставайтесь здесь...
-... Мы сходим за командиром!
После этого они крайне нелепо стали убегать в сторону главного здания.
-Ты думаешь это сработает?
Спросила меня Янг.
-А у тебя есть план получше?
Спустя пару минут к нам подбежали эти двое, а за ними кто-то шёл.
-Знакомьтесь...
-Единственная и неповторимая...
-ГЕНЕРАЛ КОРДОВИН!!!
И после этого из-за их спин вышла женщина пятидесяти лет и ростом чуть больше метра.
-<Так, не смейся, не смейся>.
Я не представляю каких мне сил стоило не засмеяться в этот момент.
-Прошу мисс Шни, подойдите.
После этого Вайс подошла к забору и её стала рассматривать эта мелкая.
-Рада вас видеть в добром здравии мисс Шни. Мы с радостью отправим вас в Атлас, что нельзя сказать о ваших... Знакомых.
Проговорила она и посмотрела на Блейк, от чего Янг зло посмотрела на старуху в ответ.
-Ну так что вы решили мисс Шни?
Спросила Вайс Кордовин.
-А нельзя и моих товарищей отправить в Атлас?
-Исключено! Атлас самое лучшее королевство из всех возможных, и оно не принимает подобных отбросов. Всего доброго мисс Шни, надеюсь вы одумаетесь!
И после этого старуха и два клоуна ушли.
-[Вы должно быть блять издеваетесь]?
-Ну, и что нам теперь делать?
Задал общий вопрос Жон.
-Может попросим совета у директора Озпина?
Предложила Нора.
Вернувшись домой Кроу и Озпин устроили мозговой штурм, которым если честно занимался только Оз.
-Хм. Боюсь у меня нет идей как законно проникнуть на базу и всем нам отправиться в Атлас.
Заявил Озпин.
-А у вас есть какие нибудь идеи?
Спросил он нас.
-Ну, как-бы, нет.
Ответил Жон.
-Есть у меня одна идея, да вот только она не очень уж хорошая.
Заявил я.
-В любом случае это будет лучше чем ничего, и так что прошу вас мистер Редгрейв, поделитесь своей идеей.
-Мы могли бы арендовать один из шаттлов на постоянной основе.
Сказал я свой план.
-Арендовать? Ты серьёзно? И кто нам позволит это сделать?!
Тут же взбесилась Янг.
-Эх. Говоря простыми словами мы угоним шаттл с базы.
И после этих слов все уставились на меня как на чудо света.
-Грей, ты это серьёзно?
С шоком спросила меня Вайс.
-Абсолютно. Да и к тому же я начал продумывать этот план ещё со вчерашнего вечера.
После я положил свой свиток на стол и включил проектор, где был кратко изложен план.
-В связи с тем, что я шарю в компьютерах я смог проникнуть в базу данных военной базы и немного там порыскав смог вписать своё имя в список работников, так что проникнуть на базу мне не составит труда. Дальше Вайс одна придёт на базу и та старуха с радостью пропустит её. И тут появляюсь я и предлагаю свою помощь, ты соглашаешься и нам выдают шаттл. Также нам нужны ещё двое, которые смогут проникнуть на башню связи и временно выключат её, чтобы я и Вайс смогли спокойно покинуть базу, а все остальные будут ждать нас в трёх километрах от базы в безопасной зоне. Дальше те двое, которые глушили сигнал тоже приходят к месту встречи, мы всех берём на борт и улетаем в Атласе. Ну как?
Спросил я всех, которые со смесью непонимания и страха смотрели на меня.
-Что?
-Скажи честно, ты нормальный?! Как ты смог всё это придумать за два неполных дня?!
Спросила меня Янг.
-Дело было вечером, а делать было нечего.
Ответил я.
-План конечно хороший, но ты уверен, что сможешь обойти защитную систему башни связи?
Вдруг раздался позади меня голос Терры.
Повернувшись я увидел как она рассматривает схему моего плана.
-{Хьюстон у нас проблемы}.
Раздался в голове голос Хаос, но я не предал этому слишком большого значения.
-Ты сдашь нас солдатам?
Спросил её я.
-Нет, просто хочу помочь. Да и если я не помогу брату Сафрон, то та от меня не отстанет. Ну, что скажешь?
Сказала она и протянула мне руку, которую после минутной задержки я всё таки пожал.
-Надеюсь на вашу помощь.
-И кстати, это оказалось в почтовом ящике.
Произнесла она и вручила мне коробку с эмблемой Атласа, и походу я знаю что там.
-Спасибо.
Поблагодарил её я.
-Благодарить будешь после удачной миссии, а теперь надо лучше продумать твой план, который на удивление хорош.
После этого весь остаток дня я и Терра прорабатывали план и учитывали каждые, даже самые незначительные детали, по типу изменения в погоде и т.д.
И вот стоя в форме местных военных перед воротами в шесть утра я связался со всеми по свитку.
-И так отряд самоубийц, все готовы?
-[Да].
Ответила Руби, которая вместе с Жоном, Реном, Норой, Кроу и Оскаром ждали нас в точке сбора.
-[А-то]!
Ответила Янг, которая вместе с Блейк направлялись в сторону башни связи.
-Отлично, тогда «Миссия не вменяемая» начинается.
To be continued ====>
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!