Самые лучшие друзья
4 января 2021, 22:53Флора задумчиво крутила в руках визитку от Джейсона Квина, не зная что предпринять. Именно в этом состоянии её застала Ванесса.
-Что это у тебя?- спросила женщина у испуганно подскочившей феи.
-Ой, это вы... Я задумалась немного и...
-Так что это?- полюбопытствовала приёмная мать Блум.
-Да ничего особенного, просто бумажка,- показательно хмыкнула девушка, тряхнув длинными светло-русыми волосами. На самом деле тот факт, что знаменитый продюсер оценил её пение, очень много значило для юного сердца. Она ещё никому не пела и от этого не знала насколько красиво звучит её голос.
-Ну хорошо. Кто-нибудь приходил пока меня не было?- сменила тему женщина.
-Нет, Ванесса.
-Может поделишься со мной настоящей причиной твоего внезапного приезда?- ласково спросила мать Блум, мягко касаясь плеча феи природы.
-Ох, это длинная история...- с надеждой протянула Флора, пытаясь избежать серьезного разговора о том, что все ещё причиняло ей невыносимую боль.
-После обеда клиентов практически нет, так что я внимательно слушаю тебя, дорогая,- успокаивающим тоном сказала Ванесса.
Флора вздохнула и начала свой рассказ. Женщина не перебирала девушку, изредка давая ей новую салфетку, чтобы утереть слезы разбитого сердца. Когда фея закончила свой рассказ, то глаза её опухли от рыданий.
-Ты его все ещё любишь?- тихо спросила женщина.
-Да,- всхлипнула Флора. Её грудь разрывалась от душевной боли, словно в неё раз за разом вонзали острый нож.
-Это пройдет, он не достоин твоих слез. Понимаешь, мы - женщины, как розы, хрупкие и нежные, нас очень легко разбить, а собрать уже невозможно,- грустно улыбнулась Ванесса, обнимая вздрагивающую девушку за плечи.
Постепенно Флора успокоилась и улыбнулась сквозь слезы.
-Спасибо вам.
-Да что ты, дорогая. Думаешь я в свои годы не ревела из-за таких козлов, как он? Ревела конечно, вот только не было у меня того, кому другу можно было излить. Может скажешь, что это всё-таки за бумажка?
-Когда вас не было, приходил Джейсон Квин, он продюсер. А я напевала грустную песню, и он услышал. Отдал свою визитку и ушёл. Я не-не знаю, что делать,- дрожащими голосом сказала фея природы.
-А чего тут думать?- бодро сказала женщина,- позвони ему и начни новую жизнь здесь, на Земле. Джейсон лучший в своем деле, он поможет тебе стать популярной! Вот увидишь, мы с Майком ещё погуляем на твоих концертах!
-Правда? Вы правда так думаете?- с робкой надеждой в пронзительно зелёных, словно молодая трава, глазах спросила Флора.
-Ну конечно! Все, прекращай реветь. Тем более, что у нас тебя ждут твои подруги. Винкс беспокоились за тебя. Давай, мы пойдем и ты расскажешь им о своей идее. Я думаю, они поймут тебя.
-Ну хорошо,- немного неуверенно сказала фея природы, но делать было нечего, да и она никогда не сомневалась в своих подругах. Уж они точно поймут её.
***
Ванесса с Флорой вошли в дом. С кухни доносилось веселые голоса фей Винкс. Но как только фея природы появилась в их поле зрения, разговоры сразу же прекратились. Где-то с пару секунд была тишина, но по из прошествии феи с визгом кинулись обнимать свою подругу, говоря как волновались и беспокоились, когда она вчера не вернулась в Алфею. Они действительно сильно перепугались. Хорошо ещё, что Блум догадалась написать своим родителям. Иначе они бы ещё долго гадали, куда пропала из подруга.
-Ты где была?- строго спросила Стелла, сложив руки на груди.
-Понимаете, я же вчера ушла на встречу с Гелией, и он... он... бросил меня,-почти шепотом закончила фея
На последних словах лица Винкс удивлённо вытянулись. Только Стелла не потеряла дара речи, а стала возмущённо кричать:
-Да как он посмел! Ты же просто ангел, как этот подонок мог обидеть тебя!? Я ему ещё оторву яйца и на код посажу! Будет знать, как тебя обижать!
-Не надо Стелла, он того не стоит,- тихо, но тем не менее твердо сказала фея природы,- я ему далее благодарна.
-За что это?- спросила Муза.
-Он открыл мне глаза. Теперь я не такая маленькая наивная дурочка, коей была прежде. Пусть уходит со своей Кристалл, мне больше нет до него дела. Я не собираюсь убиваться из-за этого придурка,- жестко произнесла Флора. Сейчас Винкс заметили, как поменялся её взгляд, он действительно повзрослел.
Винкс молчали, только Блум подошла к фее природы и, положив руку на плечо, сказала, смотря прямо в глаза:
-Я горжусь тобой, мы все гордимся и примем любое твое решение. Ванесса уже рассказала нам о твоём решении. Если хочешь - оставайся здесь. Никто не будет тебя словом тащить в Алфею. Только обещай держать с нами связь и не пропадать.
-Спасибо, вы самые лучшие друзья на свете!
Потом были долгие обнимашки. Клуб Винкс в полном составе вернулся в Алфею, где Флора собрала вещи и вернулась в Гардению, чтобы начать новую жизнь. Майк и Ванесса любезно разрешили ей пожить у них первое время, пока фея природы не встанет на ноги, а дальше будет видно...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!