–Спокойной ночи, Шо-чан–
27 декабря 2020, 00:00Вы слышали легенду о юноше, что каждую ночь бродит по берегу озера, и если прийти к нему с золотой монеткой, то он исполнит одно твоё желание, но если ты пришёл без монеты, а с чистым сердцем, то желание тебе обеспечено
Но если твоё желание окажется грязным, то на тебя может обрушится гнев того мальчика
Конечно находились те, кто приходил на тот берег и искал мальчика, но увы, никого там не находили, и с опущенными головами уходили прочь
После эту легенду считали выдумкой и постепенно её начали забывать, но так же были и те, кто всё равно приходил, садился на песок и просто смотрит на блики луны, что играли на воде вырисовывая узоры
Одним из частых посетителей этого места стал мальчик. У него были необычного цвета волосы, правая сторона была белой и прекрасной как девственный снег, когда левая была алой как пламя свечи. У него так же были разные глаза. Правый был серый как пепел, когда левый был березовый как прекрасные глубины океана при свете солнца
Он просто приходил и прятался за одним большим камнем, что находился на берегу. Он обнимал колени и смотрел в воду, будто искал чего-то, или же просто ждал
Сегодня этот мальчик опять пришёл и занял своё привычное место. Вновь обнял колени и снова начал смотреть на воду в которой копошились морские обитатели
–Тебе грустно?–
Этот вопрос поставил мальчика в тупик, но так же и напугал, так как кроме него на берегу больше никого нет
Повернувшись, юноша узрел мальчика, примерно его возраста, но с ним было что-то не то
Он был бледен, его зелёные волосы что так редки в природе были запутанные. На лице играла посыпь веснушек, а глаза как два померших изумруда, что давно потеряли интерес ко всему миру
Но было кое-что ещё, от него отдавалось лёгкое свечение. То ли юноше казалось и это просто луна отображалась на бледной коже неизвестного мальчика, то ли у парнишки просто галлюцинации, и этот вариант его не радовал
Этот неизвестный мальчик сел рядышком и тоже начал смотреть на воду
–Кто ты?–
Спросил наш мальчик смотря на веснушчатого который так и не оторвал свой взгляд от воды
–Я Изуку–
Ответил так называемый Изуку, что перевёл взгляд с воды на мальчика
–А ты? Как тебя зовут?–
Задал вопрос Изуку подвигались к пареньку чуть ближе
–Я...–
Он колебался. Стоило рассказывать совсем не знакомому мальчику своё имя? Но он же сказал... Тогда он наивный. Его именем могут воспользоваться и испортить честь, но тогда так будет не честно, и...
–Шото. Меня зовут Шото–
Выдал мальчик чуть еле не шёпотом наивно думая, что Изуку этого не услышит
–И какое твоё желание, Шото?–
Спросил Изуку. Этот вопрос поставил Шото в тупик. В смысле чего он желает? Ну, вообще много чего, любящую семью к примеру. Этот вопрос можно рассматривать с разных сторон, и думать над ним долго.
Но Шото молчал, и молчал он достаточно долго, прошла уже третья минута, он осознавал, что не прилично не отвечать собеседнику, так как этому учил его отец, но этот вопрос... И этот мальчик...
–Я вот желаю, что-бы мир и люди стали чуточку лучше–
Шото посмотрел на Изуку, что с улыбкой смотрел на небо. Лучше?
–А чего хочешь ты?–
Опять этот вопрос. Шото просто без понятия как на него отвечать, поэтому опять молчит
Изуку тоже молчал, больше не, говоря, не слово. Шото смотрел на юношу и начал просто разглядывать его замечая некоторые детали
Под глазами были синяки, губы обветрены и покусаны как ногти на аккуратных тонких пальчиках. Сам Изуку был одет в белую рубашку с не застёгнутой верхней пуговицей, и коричневые слегка потрёпанные брюки, так же он был босым
Отведя взгляд, Шото тяже вздохнул скатившись по шершавей и слегка неприятной поверхности камня вниз, под вопросительный взглядом Изуку
–Чего я хочу?–
–Да, чего ты хочешь?–
–Могу ли я уточнить. Кто ты?–
Пришла очередь Изуку молчать. Тот отвернулся приобняв одно колено, и выдохнул через нос, а потом и вовсе посмотрел на Шото со вселенской печалью в глазах и грустной улыбкой
–Я тот, кто может сотворить чудеса–
Шото был не маленьким мальчиком что бы верить в чудеса, поэтому и этим словам не предавал особого значения
–Чудес не бывает, есть только люди и этот мир–
Как бы жестко это не звучало, но Шото был прав. За свои одиннадцать он повидал слишком многое
–Вот как–
Выдал Изуку. Вновь молчание. Вновь тишина
–Но знаешь, твой вопрос про то, чего я хочу, я просто...–
Он запнулся, когда Изуку в ожидании посмотрел на него. Почему он так смотрит? Неужто так хочет услышать его желание? Это же глупо, но так же это как-то... Приятно? Шото никто никогда раньше так внимательно не слушали, даже его братья и сестра, которым кажется было всё равно, есть он или нет, и Шото кажется чувствует тоже самое, поэтому...
–Я просто хочу отдохнуть или исчезнуть, я просто хочу... Хочу... А?–
Шото на мгновение потерялся, когда чужие руки обвили его торс, а зелёные запутанные волосы щекотали нос
–Что- что ты делаешь?–
–Обнимаю. Тебе грустно, и тебе нужно утешение–
Шото не вырывался, он так и остался в этих довольно уютных объятиях в которых так и хотелось уснуть
Вскоре веки стали будто наливаться свинцом, тело стало ватным поэтому просто обмякло в руках. Шото не пугался, он просто, наконец, почувствовал спокойствие. Спокойствие с этим парнем от которого веяло этим самым спокойствием, и в голове внезапно прозвучал голос того мальчика
"теперь всё будет хорошо"
И после этого Шото окончательно уснул. Он никогда не узнает, что во время сна он светился, так же как и Изуку, он никогда не узнает, что те тонкие пальцы перебирали локоны его разноцветных волос, он никогда не узнает, как Изуку рассматривал его шрам, что когда-то оставила его мать, он никогда не узнает...
Не узнает, что теперь стёрт с воспоминаний всех людей, что связаны с Шото. Его желание было исполнено. Теперь он как Изуку, что так же был стёрт
–Спокойной ночи, Шо-чан–
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!