Часть первая.

22 декабря 2020, 02:50
«Долгожданный» отдых с отцом и Алисой — моей мачехой, хотя это звучит очень грубо, тяжело называть её мачехой. Алиса приятная женщина и заменяла мне маму, которая пристрастилась к наркоте и сразу же пропала с нашей жизни. Папа, долго не горевал и уже спустя пол года познакомил меня с новой женой. На удивление, мы поладили сразу — шопинг, общие интересы и просто девичьи посиделки, то что нужно. Даже не скажешь, что разница в нашем возрасте 22 года. Я сижу в комнате перед чемоданом, изредка поглядывая на время. Мало того что мне надо собрать вещи, так ещё и собраться в ресторан. Боже, тупая привычка делать все в последнюю очередь, час назад я бегала по квартире в поиске вещей, попутно матеря всех и вся, в том числе и себя за такую безответственность. Так ладно, за мной должен заехать водитель папы, значит можно чуть-чуть задержаться. Быстренько подвожу глаза, как слышу звонок в дверь, странно, я ведь не просила шофёра заходить. Завязываю пеньюар и подхожу к двери, готовясь культурно объяснить, что делать больше так не надо. — Виктор, я же не проси... Ты? — Ну привет, Сестрёнка. В дверях с распростёртыми руками и букетом любимых ромашек стоял мой сводный Брат — Марк. Я как маленький ребёнок кинулась к нему в объятия, сильно прижимаясь к груди. Мы не виделись в живую 5 чертовых лет. Марк в 17 уехал в Австрию и ни разу не приезжал. За это я была на него очень зла и готова убить прямо здесь, но чувство любви превыше моей злобы. — Так и будем стоять в дверях? — А, ну да, проходи. Я сейчас только переоденусь, — залетаю в комнату, быстренько ища глазами приготовленные вещи. Понимаю то, что я почему то улыбаюсь во все зубы. Действительно, ко мне приехал Марк, тот самый 17-летний милый паренёк. Только вот сейчас он возмужал — стал настоящим похитителем женских сердец. Боже, не будь он моим братом, я бы отдалась ему прямо на этой кровати. Так, блин, прочь такие мысли из моей головы, мы просто брат и сестра. Не более! Вот спустя минут 10 я стою перед Марком почти при полном параде, а он а свою очередь стоит в одних штанах рядом с раковиной. — Я тут решил порыться в твоих винных запасах и пятно на рубашку посадил. Закатываю глаза смеясь — узнаю в этом всём Брата. — Окей, раздевайся. Я сейчас дам тебе новую. — Так сразу?— видит мой недоумевающий взгляд,— я думал мы сначала выпьем вина, потом прелюдия и всё такое.

Попытка номер один.

Хватаю вещи и быстрым шагом направляюсь в ванную, лишь бы он не увидел мои пылающие щёчки и улыбку. Не знаю почему я улыбаюсь. Может из- за его пошлых шуточек за которыми я так же скучала. Быстро собравши себя и Марка мы двинулись в ресторан, по крайней мере я так думала, но мы ехали в другом направлении. — Мы к родителям, они пока тоже не знают что я приехал. Сделаем им небольшой сюрприз. Всю дорогу мы ехали и болтали о том, что произошло в наших жизнях за эти пять лет. У Марка, появилась хорошая работа, та о которой он мечтал. А я в свою очередь рассказала о том, что закончила два класса экстерном и все таки поступила куда хотела. Даже не знаю кто был больше этому рад — я или Брат. Подъезжая к дому родителей мы завели тему о отношениях: — У меня девушка, кстате появилась — Аня. Помнишь, училась со мной? — Да? Я рада за тебя. А как так вышло? Вы же друг друга в универе терпеть не могли. — Совместные интересы, да и в одной компании часто зависали вместе и как-то само закрутилось. — Сколько её помню, не в обиду конечно, она всегда была тусовщицей и в отношениях долго не задерживалась… Но в любом случае желаю вам счастья. На этом наш разговор оборвался — мы как раз подъехали к воротам родителей. Марк, как истинный кавалер, открыл мне дверь и подал руку. Всегда обожала когда так делают — галантность и воспитанность. — Давай как и договаривались. В ответ киваю головой и звоню в дверной звонок. Долго ждать не пришлось — с той стороны двери послышался голос Алисы: «Кто там?». — Открывай, это я. Решила, что мой подарок на Новый Год должна подарить вам дома, а не в шумном людном месте. — Красотка, заходи. Давай сюда пальто. Папа в ванной. Ты пока раздевайся, а я на кухню — у меня там кофе вариться. Провожаю Ел взглядом и быстренько запускаю в дом Брата. Бежим в мою комнату держась за ручки, как лет 10 назад, когда в этой же прихожке в шкафу нашли подарки на Новый Год, но по нашей детской неаккуратности спалились и убегали с места преступления громко смеясь. Боже, как я скучала по Марку. Перескакиваем ступеньки и наконец-то залетаем в комнату. И… то ли по нелепой случайности, то ли намеренно Марк тянет меня к себе, параллельно закрывая дверь, тем самым сделав так, что я уткнулась ему в грудь. В нос ударил до жути знакомый запах — Paco Rabanne Invictus. Та самая туалетная вода, которую я подарила в день его отъезда, а он пообещал всегда пользоваться только ею. Смотрит на меня сверху вниз и улыбается во все 32. — Систер, ты лучшая. Люблю тебя. Целует меня в лоб и идет в гардеробную. А я так и стою прикусив губу, смотря в след на парня.

***

— Пааап, Мааам зайдите ко мне пожалуйста. — Зайчик, это так срочно? Ты хоть уже собрана? — Папа, ты как всегда! В общем я долго думала чем бы вас порадовать на этот раз и поняла, что билеты в Рим на уикенд это мало. Поэтому… Барабанная дробь… Я привезла вам самого милого новогоднего оленя. Из-за за двери вышел Марк, Ел сразу же подбежала к сыну и утонула в его объятьях, а папа, наверное, не мог поверить своим глазам, стоял как вкопанный. — Марк, сынок! Как мы за тобой скучали. Пока Марк обнимал родителей, успел мне даже пригрозить кулаком за оленя. А я в ответ лишь засмеялась и пошла в наш дружный семейный хоровод. — Ладно, подполье, через 10 минут ждем вас в машине. — Мы на моей, пойду её пока прогрею… Настя, даю слово я тебя отшлепаю за оленя. Говорит это прямо у моего уха, обжигая горячим воздухом и направляется в машину. Так стоп, это же была не угроза, а самый, что ни есть, прямолинейный намёк на то, что меня отшлепают.

Попытка номер два

Надеюсь это просто такие шутки, тем более у Марка есть девушка. Шутка — тупая, пошлая и в стиле Брата. Хоть я пыталась переубедить себя в этом, но выходило так себе. Что бы как-то отвлечься достаю со своей потайного шухляды бутылочку «Совиньона» 1891 года которую сперла у папы и штопор со своей сумки. Как говориться — в сумочке любой дамы должен быть презерватив, помада и штопор. Настроение заметно поднялось и так же быстро упало, когда я попыталась откорковать бутылку и разлила на себя вино. — Черт, мой костюм! Сегодня все против меня? В шкафу висит только один подходящий наряд. Как же я не хотела надевать то атласное платьице на тонюсеньких бретельках. На меня же падут все взгляды. Боже! Но вопреки своим капризам достаю его, попутно придумывая чего бы под него подобрать. Стою по среди комнаты в одном белье и полуспущенном платье. Тупая застежка, кто ж тебя придумал сзади пришить? — Ты готова? Оу… Смело. — Застегни мне, пожалуйста, платье, не паясничай, —постаралась серьезно сказать я, но вместо этого просто промямлила. Я встала ровно, словно натянутая струна. От чего, мать твою, у меня такая странная реакция?! Но я просто растерялась ещё больше, когда почувствовала его дыхание у своего затылка. Он просто сжигал его. Черт, ещё чуть-чуть и я сгорю тут вся от стыда. А он,сукин сын, прям чувствую, что улыбается. — Выглядишь слишком горячо, Систр. Теперь пойдем. Без лишних реплик мы приехали в ресторан. Марк весь вечер, как и подобает мужчине, ухаживал за мной — а родители лишь смотрели и умилялись. В их глазах мы самые примерные дети. Но в тихом омуте черти водятся. Папа и Ел никогда бы не подумали, что Марк может отпускать слишком пошлые шутки и намеки сестре, а я в свою очередь в глубине души ликовать от них и, даже, желать большего. — Марк, как там работа? Девушку нашел? — Отец, — Брат чуть не подавился едой, будто его спросили когда там внуки, — да, у меня была девушка определенное время. Теперь я поперхнулась и непонимающе взглянула на Марка. — Мы расстались недавно. Буквально нелелю назад. Аню помнишь? Училась вместе со мной и так совпало что практику проходили в одном городе, потом совместная работа, интересы. А теперь можно мы переведём тему? Папа в ответ лишь похлопал Брата по плечу и мы продолжили нашу непринуждённую беседу. — Ян Викторович, какая встреча! Алиса, моё почтение. К нам подошел очередной папин друг и пока мы с Марком били не в поле их зрения я обратилась к Брату. — Ей, ты мне когда думал сказать о вашем расставании, если б не папа? — Тебя позлить решил. Вот и все. — С чего это я злиться должна? Так если мы и сводные, не значит что я буду тебя хотеть и ревновать. Какой бы хорошенький не был. — Хах, та ладно. Кому ты рассказываешь, мелкая? В ответ лишь смеемся и продолжаем кушать. Ладно, поиграем по твоим правилам. Туплюсь в тарелку, параллельно пытаясь снять тесную туфлю с ноги. Все так же непринуждённо смотрю на пасту, но ногой легонько глажу колено Брата. Тот даже внимания не обращает, продолжает разговор с папой.

Попытка номер три.

Поднимаюсь все выше, от чего Марк аж вздрогнул и стукнул ногой по столу. — Извините, я просто с первого раза встать не смог. Я сейчас. Мой чертик внутри ликует. Надеюсь Марк почувствовал какого это. А я все так же сижу, как ни в чем не бывало. — Чего это он? — Не знаю… Может носик попудрить пошёл. «1:1. Выйди на задний двор:)» Неожиданно от Марка поступило сообщение. Значит понял что я тоже могу ответочку дать и решил сдаться. Говорю родителям, что мне нужно срочно отлучиться на пару минут по вопросу учебы и как ни в чем не бывало топаю к Брату. — Ты, блин, дурочка! А говорила что я тебе не интересен в этом плане. — Не интересен. — Не был интересен, не сделала бы так, — смеется при этом пристально смотря в глаза. — Я просто решила поиграть по твоим правилам. Видишь, тебе же не нравится. … — Чего же? — он резко прильнул к моим губам, сразу углубляя поцелуй, вложив в него всю страсть и нежность. А я стою как столб, не понимая что делать. Мы обнимаемся в тени и страстно целуемся, будто пара которая встретилась спустя долгое время разлуки. Понимаю как все это абсурдно, но в то же время приятно, что не хочется обрывать это действие. — Признайся, ты желала этого. — Заткнись, господи! Целует мою шею, обжигая горячим дыханием, а я в свою очередь, перебираю пальцами волосы Марка, вдыхая его запах и растворяясь в нем. Нам было все равно что мы находимся в том же месте где и родители, их знакомые и просто толпа другого народа — в тот момент нам было так хорошо.

Попытка номер три.

Нас прервал звонок телефона. На экране высветилось «Папа», значит нас заждались. Быстро приводим себя в порядок, поправляя одежду и неспешным шагом направляемся к родителям. — Извините, вот выходила с уборной и Марка нашла. — Настюш, помада, — Ел аккуратно указала на краешек своих губ. Черт! — Упс, хотела наоборот её подправить, но видимо размазала и не заметила. Спасибо. Все оставшееся время мы провели в ресторане ожидая время до самолёта. Как всегда говорили обо всём и ни о чём, иногда кидая взгляды друг на друга и улыбаясь. Спустя три часа мы уже рассекали облака и были на пол пути к Риму… и самому незабываемому уикенду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!